Автор Тема: Спиннинг до 15гр  (Прочитано 21740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн praktikant

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1859
    • index.php?topic=133.msg1585#msg1585
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=53
  • Любимое место рыбалки: Просто стоячий водоём
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг,фидер
Re: Спиннинг до 15гр
« Ответ #15 : 12 Ноябрь 2015, 21:29:01 »
А твоя Ласточка с тобой рыбачит?

   Увы :no: говорит что не больная... :)

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Re: Спиннинг до 15гр
« Ответ #16 : 13 Ноябрь 2015, 01:54:45 »
универсальная палка. больше ничего не хочу.
Извини Аркадий, НО вот универсальная меня и смущает немного хотя и привлекательно тоже...  :unsure:
Я не рыбачу практически или очень редко на воблеры и "моя" рыбалка это скорее джиг, дроп-шот и.т.д.
Грубо говоря грузик +резинка.
дропшотил - "слышно, как рыб на резину дышит"..   :)    грамм так от 5. 7-10 гр самое то.
Хорошая "чуйка"- это конечно песня! Но про расстояние и глубину ты не сказал. Реально-ли на 50-60 метров с 10 граммовым грузом и 3" резиной?
купил и брал с собой в Швецию  эту палку (правда в другом варианте: 792ML  4-22 gr)
Мои впечатления в двух словах - отличный универсал.
В "другом варианте" меня тоже очень интересует! :) ("Универсал" смущает!) Особенно в плане"чистого" джига Чаще всего использую груза от 5 до 12 грамм + резина...
Поделись пожалуйста(даже тактильными) ощущениями. Дальность джиг заброса и глубина до 5-8 метров наиболее интересны...

Хорошая река - Эльба!

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Re: Спиннинг до 15гр
« Ответ #17 : 13 Ноябрь 2015, 02:21:33 »
Чтобы "не путать карты", скажу сразу - Палка заочно мне уже нравится! Перекопал по этому поводу "пол рунета", отзывы неоднозначные, поэтому я и в сомнениях :unsure:
Пишут что приставка EX это китайский производитель и несколько отличается от японского (где всё круче, хоть и наполовину дороже) и что за счёт универсальности страдает заброс и вроде больше твичь чем джиг...
НО! При всём при этом после разговора с Аркадием и "вышеописанного" я больше ЗА, но чего-то чуть чуть не хватает, чтобы определиться... :wall:

ЗЫ: Кстати, сколько стоит "разтоможка"?
Здесь http://www.ebay.de/itm/olympic-graphiteleader-TIRO-EX-GOTXS-762L-G18100-/141806421432?hash=item21045245b8:g:oooAAOSwg3FUlACC
168 евро  стоит палка, а цолльгебюрен будут сколько?


Хорошая река - Эльба!

Оффлайн Вахтёр

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1077
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=1
    • RuFishing.de
Re: Спиннинг до 15гр
« Ответ #18 : 13 Ноябрь 2015, 07:36:42 »
Реально-ли на 50-60 метров с 10 граммовым грузом и 3" резиной?
не знаю. скорее всего вряд-ли..

я с лодки  бросал около 40 метров, глубина метров 10,  вес  7гр + 3" .
на жёстком грунте слышно  на "удовлетворительно".

но чего-то чуть чуть не хватает
да жаба это..    :aga:

Zohl не больше 10 %.  однако и всамделе выйдет дороговато.  я свою в мае июне брал, тогда за 120.

( ( Warenwert + Versandkosten ) * Zoll ) * Einfuhrumsatzsteuer

(( 168 + 0 ) *  1,1) * 1,19 =  219,9  за такую цену    :bums:   в германии видел.. 

зы. позавчера  на форельку с этой палкой и смит пюре 6.5 гр сбегал и "оргазмировал, оргазмировал, оргазмировал" ..  :yahoo:
хочу чтобы снились сны со свежими анекдотами..

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Re: Спиннинг до 15гр
« Ответ #19 : 14 Ноябрь 2015, 02:42:53 »
За формулу спасибо большое!
Про ЭТУ удочку буду думать.
Странно что больше нет предложений...
Хорошая река - Эльба!

Оффлайн zwakush

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2596
    • index.php?topic=133.msg8829#msg8829
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=57
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер -Спининг.
Re: Спиннинг до 15гр
« Ответ #20 : 14 Ноябрь 2015, 05:59:49 »
За формулу спасибо большое!
Про ЭТУ удочку буду думать.
Странно что больше нет предложений...

Игорь!А какие ты предложения ждешь? Давай поженимся!?--шутка.
Каждый кулик свое болото хвалит,так что выбирать и решать тебе.
Рыбалка как -КОСМОС всегда есть к чему стремится !

Оффлайн wrangel

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2397
    • index.php?topic=133.msg1641#msg1641
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=2
Re: Спиннинг до 15гр
« Ответ #21 : 14 Ноябрь 2015, 09:55:24 »
Вчера допоздна работал , не было возможности ответить.
Через смартфон пытаться что-то писать всё-таки большой гемор...



Цитировать
В "другом варианте" меня тоже очень интересует! :) ("Универсал" смущает!) Особенно в плане"чистого" джига Чаще всего использую груза от 5 до 12 грамм + резина...
Поделись пожалуйста(даже тактильными) ощущениями. Дальность джиг заброса и глубина до 5-8 метров наиболее интересны...

По моим личным ощущениям  в  варианте: 792ML  4-22 gr.   :  Твои от 5 до 12 гр на полном (50-60м) выбросе ты увидишь по леске , по кончику ,но не в руку .
Хотя  может быть все-же  и возможно ,но при идеальных условиях :
Полный штиль.
Голая , без рыбки головка
Твердое ,скальное дно.

Цитировать
за счёт универсальности страдает заброс и вроде больше твичь чем джиг...
Я бы сказал немного по другому :
Производители с целью  улучшить заброс  сделали  палку - семипараболик .
За счет универсальности ,можно неплохо кидать и ловить  джигом, блеснами, воблерами .
Про твичь - не скажу не рыбачу.

Лично я предпочитаю ярко выраженную  spitzenaktion , по меньшей мере для джига .Но это мои личные заскоки и  это ни о чем не говорит.

Вообще требования которые каждый рыболов предъявляет к снастям  сугубо индивидуальны и субъективны и не всегда совпадают с представлениями и ожиданиями других коллег.
В идеале было бы правильно перед покупкой  попробовать  спин в деле. Игорь, если можешь ждать - погоди до след. Едер-Встречи  - Привезу, дам порыбачить.

Оффлайн wrangel

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2397
    • index.php?topic=133.msg1641#msg1641
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=2
Re: Спиннинг до 15гр
« Ответ #22 : 14 Ноябрь 2015, 10:14:33 »
А вообще когда был   В Швеции в лодке были  собой всегда две палки : Майор и Тира .,
Майор подарили мне мои друзья Алекс и Виталий  на  50-летие ..
Если честно - Майор до сих пор  вне конкуренции..

Оффлайн Alex777

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1949
    • index.php?topic=133.msg1645#msg1645
Re: Спиннинг до 15гр
« Ответ #23 : 14 Ноябрь 2015, 14:26:38 »
Майор до сих пор  вне конкуренции..
Major Craft Slicer – серия бассовых удилищ, при создании которых производителем особый упор был сделан на надежность и «неубиваемость». Выполненные в таком «силовом» ключе, все удилища серии имеют бланк особой, усиленной конструкции. При производстве бланка была применена оригинальная технология комбинации нескольких слоев графитового материала. При этом волокна располагаются под определенным углом друг к другу таким образом, что достигается одновременно и высокая мощность, и гибкость, даже эластичность при вываживании и забросе.
если не ошибаюсь,на МИДА ,Питерцов вроде как упамянул, что Slicer
с производства сняли..
так бы себе тож такой приобрёл.. :wo:

Оффлайн Alex777

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1949
    • index.php?topic=133.msg1645#msg1645
Re: Спиннинг до 15гр
« Ответ #24 : 14 Ноябрь 2015, 14:35:51 »
Graphiteleader TIRO EX
Продукция компании OLYMPIC — спиннинговые удилища Graphiteleader — на российский и украинский рыболовный рынок пришла недавно, буквально три года назад. Удилища этого молодого брэнда сразу привлекли внимание. Легкие, быстрые и чувствительные, выполнены в так полюбившемся нам «японском ключе» — с элегантной разнесенной рукояткой из модой и практичной EVA или классической пробки, со стильной, дорогой и легчайшей фурнитурой, и что немаловажно, высочайшим качеством сборки. Veloce, Vigore, Finezza, Bellezza — все они и сейчас, спустя годы после появления на рынке, для очень многих конкурентов являются головной болью.

Что и говорить, а многолетний опыт компании в производстве удилищ для морской ловли на всевозможные естественные приманки, причем ловли часто без каких-либо поплавков, когда успех рыбалки напрямую зависит от чувствительности «в руку», был прекрасно адаптирован для спиннинговых и кастинговых удилищ. Да и основная концепция брэнда Graphiteleader — Power-Distance-Accuracy (Мощность, Дальнобойность и Точность) — в спиннинговой линейке была реализована на самом высоком уровне, равно как и применение особой системы, повышающей общую чувствительность снасти — O.S.S.
Для каждой конкретной модели количество и модульность материала рассчитывается с использованием различных компьютерных программ. Причем программ настолько удачных, что это позволяет избежать необходимого в иных случаях производства для тестирования большого количества экспериментальных образцов. В Японии прекрасно понимают, что означает словосочетание «время-деньги» и при прочих равных при производстве отдают предпочтение более быстрому и точному, хотя и дорогому с точки зрения аппаратуры и технологии, компьютерному проектированию. Но все-таки во многих случаях «бездушный» компьютер не может заменить человека. Поэтому и людской потенциал компании достаточно велик — всего в ней работает без малого сотня человек. Чтобы было понятно, много это или мало, можно сказать, что это — формат научно-исследовательского института...
P.S. взято с страницы МИДА

Оффлайн Alex777

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1949
    • index.php?topic=133.msg1645#msg1645
Re: Спиннинг до 15гр
« Ответ #25 : 14 Ноябрь 2015, 14:38:45 »
Graphiteleader Tiro PROTOTYPE
Одними из самых универсальных удилищ из модельной линейки Graphiteleader по праву могут считаться спиннинги TIRO. Ее наследники, Tiro Prototype, выполнены из более высокомодульного графита, что обеспечивает  им не только малый вес, но и придает ярко выраженную джиговую направленность. Высочайшая чувствительность обеспечивается использованием препрега с минимальным количеством связующей смолы и применением  фирменной системы О.S.S, а  4-х кратная перекрестная намотка графита G-MAPS обеспечивает надежность и выносливость. Кроме того, следует отметить выдающиеся кастинговые характеристики  спиннингов этой серии. Заслуга тут лежит как на небольшой конусности бланка, так и на строе Regular-Fast, т.е. средне-быстром. При этом жесткость бланка несколько возросла, что наверняка придется по нраву поклонникам  рывкового джига. Добавьте сюда еще фирменный оранжевый деколь, который делает эти спиннинги узнаваемыми всегда и везде, кольца Fuji K-type в титановых рамах, и фирменное качество Graphiteleader – Tiro Prototype получилась именно такой, какой ее ожидали увидеть многочисленные поклонники этого бренда.

Оффлайн wrangel

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2397
    • index.php?topic=133.msg1641#msg1641
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=2
Re: Спиннинг до 15гр
« Ответ #26 : 14 Ноябрь 2015, 17:03:33 »
Цитировать
Alex777
Major Craft Slicer – серия бассовых удилищ, при создании которых производителем особый упор был сделан на надежность и «неубиваемость».
Точно так ,Алекс !
Но к неубиваемости (что она уже только  не перевидала) хочу добавить еще и потрясающую чуйку .И хотя производители может за этим и не гнались , но вышло именно так . Идеальный лодочный джиговый спин. :then:

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Re: Спиннинг до 15гр
« Ответ #27 : 17 Ноябрь 2015, 10:24:56 »
да жаба это..    :aga:
Да, Аркадий - жаба!  Душит противная, спасу нет!:wall: Хуже нет когда сам не знаешь чего хочешь...
ДенеХ могу и больше "отдать", НО знать бы точно за что!  :doh:
Удочки-то имеются и кидаю ими сравнительно далеко и привычка держать палец на бланке (катушка между безымянным и мизинцем) тоже уже устоявшаяся...
Хочется чего-то действительно нового, но 4-5 сотен отдать не готов, а с нормальными пытаюсь разобраться, отсюда и тема... :sad1:

в лодке были  собой всегда две палки : Майор и Тира .,
Если честно - Майор до сих пор  вне конкуренции..
Вот это мне и нравится, когда честно! :thumbup:
На Майор-Мажор тоже смотрю, только никак не пойму что к чему у них
вот здесь описано как-бы всё http://www.majorcraft-germany.com/
Но вот выбрать под легкий джиг  непросто...

Подумал, интересует таки больше джиговая палка, с максимальным забросом, на "стоячке", ну положим от реальных  3 до 18 грамм максимум с резиной!

Alex777
Сань, спасибо большое..!
Только про "Тиру" и так обчитался..., а Slicer, как я понимаю, не выпускается уже...  :no:
Хорошая река - Эльба!

Оффлайн wrangel

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2397
    • index.php?topic=133.msg1641#msg1641
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=2
Re: Спиннинг до 15гр
« Ответ #28 : 18 Ноябрь 2015, 20:45:17 »
Igor
Игорь , я написал что :
Цитировать
Если честно - Майор до сих пор  вне конкуренции..
но это не сравнение  Тиры с Слисер.
Их вообще ставить рядом  не корректно :
Тира - двуручник , универсал , 4-22 гр, 239см (не помню точно)
А мой  Слисер  одноручник , коротышка 190см ( не помню  точно ) , 3-11гр.
Конечно это совершенно разные удилищеа , каждое хорошее  по своему.Просто , повторюсь  лично для меня и лично под мои представления и нужды  одна из них более подходит  как лодочный вариант .
А вот как береговой спин   Слисер меня не устраивал и поэтому я добавил  для этих целей к своему арсеналу Тиру
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2015, 20:59:21 от wrangel »

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Re: Спиннинг до 15гр
« Ответ #29 : 19 Ноябрь 2015, 08:14:15 »
В идеале было бы правильно перед покупкой  попробовать  спин в деле
В точку! :wo:

На том я собственно и "порешил" :) Ну если не попробовать, то хотя-бы потрясти, подержать в руках...
Есть у нас в Дрездене 3 более или менее приличных магазина: Angeljoe,  Fisherman's Partner и Angelspezi XXL.

В первом из них Angeljoe был во вторник вечером, не успел начать рассматривать удочки, как сразу-же подбежал
услужливый паренёк и предложил помощь. Я сказал что мне нужен джиг-спин до 15 гр. и что в средствах не ограничен... :)
После этого объявился ещё один, знакомый уже спиннингист-продавец и начали наперебой подтаскивать разные удочки...
Я не смутился и начал тестировать всё, что мне было предложено... Только не глядя на цену (условие такое поставил) :P

В общем "перетрёс" около 2х десятков спиннингов, в заявленном диапазоне (как оказалось позже до 300 евро)...
В руку лёг один - Favorite Blue Bird BB-732L-S 2,21м тест 4-14гр.
Никогда не слышал про эту фирму, оказалась украинская...
http://www.ebay.de/itm/Favorite-Blue-Bird-Spinnrute-/291358542145?var=590477352289&hash=item43d6528941:m:m-iL0pVk4to3GTN3XO_X4xA
Отзывов в инете куча но в основном по УЛ до 5гр.
От туточки именно по той палке что я встретил от КК
http://kkuzmin.ru/?page=post&blog=admin-blog-s1&post_id=spinning-favorite-blue-bird-73-414-g

Кстати от Graphiteleader палок в магазине не было, а Major Craft  были и я 2 из них на "потрях" опробовал, но не внушило... :no:

В общем впереди ещё 2 магазина, как время будет. Если что-то интересное попадётся (на мой взгляд) напишу обязательно! :pivo:


Хорошая река - Эльба!