Автор Тема: Шнуры  (Прочитано 64250 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dantist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 585
  • Хищную, но без зубов
    • index.php?topic=133.msg1099#msg1099
Re: Шнуры
« Ответ #165 : 09 Сентябрь 2011, 22:26:17 »
riesaer
.. правильно сделал что заказал,... на ощупь нанофил
очень мягкий и скользкий...думаю дальние забросы обеспечит! :spin:

Оффлайн Drunja

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
    • index.php?topic=133.msg1091#msg1091
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=47
Re: Шнуры
« Ответ #166 : 09 Сентябрь 2011, 22:38:47 »
Цитировать
на ощупь нанофил очень мягкий
Мягкий??? Вчера щупал, как согнёш так он и остаётся, не знаю, меня он на ощуп пока не впечятлил, хотя тоже подумываю прикупить на пробу.
"Mit jedem Tag meines Lebens erhöht sich zwangsläufig die Zahl derer, die mich am Arsch lecken können"

Оффлайн dantist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 585
  • Хищную, но без зубов
    • index.php?topic=133.msg1099#msg1099
Re: Шнуры
« Ответ #167 : 09 Сентябрь 2011, 23:30:42 »
...все правильно Андрей, пока не забросишь не узнаешь....
...во вторник напишу что и как... :spin:

sicross

  • Гость
Re: Шнуры
« Ответ #168 : 15 Сентябрь 2011, 18:23:15 »
Всем привет. :funny3:
Ну что там с Nanofil-ом? Регенсбургеру отправил хоть кто то кусочек на тестирование? С сегоднешнего дня уже в продаже. Был я в магазине и вот что обнаружил, шнуры от 0.12 вроде как мягче чем те которые потоньше, но, самое интересное в переди, если взять шнур и зажать его на укоззательном пальце а большим зажать ногтем и потихоньку тянуть то обноружится что он вроде как плоский становится и обратно вроде как в круглое состояние невозвращяется. Но все это только мои ощущения и не более, ИМХО. Пока непокупаю жду отчетов и тестов, хотя на барш-аларме и ангельборде народ уже пищит от радости что мол вот он тот которого так долго все ждали, но, все же минус есть, народ говорит что не все узлы для этого шнура подходят. Вообщем ЖДЕМ результатов тестирования от тех кто его уже имеет. С Ув. :pivo:

Оффлайн dantist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 585
  • Хищную, но без зубов
    • index.php?topic=133.msg1099#msg1099
Re: Шнуры
« Ответ #169 : 16 Сентябрь 2011, 14:36:52 »
Klass!!! :thumbup: :pivo:

sicross

  • Гость
Re: Шнуры
« Ответ #170 : 16 Сентябрь 2011, 16:11:18 »
Regensburger:funny3:

Спасибо за супер оперативность.  :thumbup:
Вообщем что и требовалось доказать, остаюсь на  Stroft GTP R :yahoo:
С Ув. :pivo:

Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
Re: Шнуры
« Ответ #171 : 16 Сентябрь 2011, 20:10:13 »
Пришел мне сегодня НАНО. Естественно на водоем. Кидает лучше ? Да ХЗ... Но вот что случилось после 2 часов рыбалки

(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)



Нано покрытие приказало долго жить ?  :sad1:

Оффлайн Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 585
    • index.php?topic=133.msg6804#msg6804
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=114
  • Любимое место рыбалки: Озеро
  • Любимый вид рыбной ловли: Спининг,Донка.
Re: Шнуры
« Ответ #172 : 16 Сентябрь 2011, 21:26:15 »
Видно опять нашего брата рыбака хотят нае..ть . Придумали модное название, ну а мы давай на это клювать.
— Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

Оффлайн Коста

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1494
    • index.php?topic=133.msg5773#msg5773
Re: Шнуры
« Ответ #173 : 17 Сентябрь 2011, 20:16:37 »
Предпочитаю покупать "обрезки"/остатки. :thumbup:
Остаётся метров 80+ -  и их наматывают на шпульки кидая "для пошариться"! :P
Прекрасная возможность для теста,и всегда оставаться бюджетно на уровне.
Недавно "обрезок" от дайва поставил на катушку-доволен. :yahoo:
Сегодня этот "нано" потрепал шаловливо пальцами-подожду до ОБРЕЗАНИЯ!!! :under_table:
***

Оффлайн Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 585
    • index.php?topic=133.msg6804#msg6804
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=114
  • Любимое место рыбалки: Озеро
  • Любимый вид рыбной ловли: Спининг,Донка.
Re: Шнуры
« Ответ #174 : 29 Сентябрь 2011, 22:49:34 »
— Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

sicross

  • Гость
Re: Шнуры
« Ответ #175 : 30 Сентябрь 2011, 09:51:30 »
Всем привет. :funny3:
 Сегодня буду тестировать на воде Nanofil 0.12. Долго выбирал какой купить размерчик, остановился на 0.12, первые впечетления, 0.12 мягше уже с первого ощущения чем меньшие его братья. Узел только один для него супер, двойной паломар, другие узлы для него плохо подходят. Итак: сегодня в 14.00 на воде тестирование. Приеду отпишусь. :pivo:

Igor

  • Гость
Re: Шнуры
« Ответ #176 : 30 Сентябрь 2011, 10:01:33 »
Пришел мне сегодня НАНО. Естественно на водоем. Кидает лучше ? Да ХЗ... Но вот что случилось после 2 часов рыбалки
Нано покрытие приказало долго жить ?  :sad1:
Лёнь, я дЫк с первого рекламного ролика решил что покупать не буду.. не знаю.. наверное чуйка... Разводняк всё это! Шнур останется ещё надолго поверьте! :pivo:
ПрофиБлинкера посмотришь, так лучше монофила ОПЯТЬ ничего нет! :wall:
Так что новинки-новинками, а моСК о7кл5чат6 не стоит! :under_table:

sicross

  • Гость
Re: Шнуры
« Ответ #177 : 30 Сентябрь 2011, 21:23:13 »
Всем привет. :funny3:
 Ну вот я и вернулся домой с рыбалки.  :pivo:
Теперь подробно про тест Nanofil-а 0.12. Итак, ловил сегодня с коллегой по работе, на Рейне, глубины в месте ловли от 1.5 до 3 метров, течение от среднего до сильного. Веса  забрасываемых приманок с грузом от 10 до 20 гр. У меня 0.12 у коллеги 0.10. Как я писал уже 0.12 мягче чем 0.10(это если его покрутить в пальцах).
Далее, забросы конечно просто потресающие, такое впечетление что ты ловиш на моно, мягко, без звуков без каких-либо ощущений нано сходит со шпули, нешуршит в кольцах при подмотке, очень приятное чуство. По дальности заброса , в том месте я довольно часто рыбалю и могу с уверенностью сказать что на перекат теперь пуляю намного проще, тоесть не напрягаясь когда с плетней прикладывал немного усилия для броска, вывод заброс в любом случае немного дальше. Очень поправилось то что нано в воде не так сильно как плетня выгибается в дугу, режет водичку просто чудно. Узел только двойной паломар держит, другие просто напросто ползут. Был зацеп, думал порву, неа, кусок ветки длинной см. 60 на берегу. и это против течки и камней тянул, даже попробовали так, воткнули тройник одним поддевом в дерево, отошел на метров 8-10 примерно, на кусочек палочки намотал нано и стал тянуть, первое что сломал жало тройника номером 1, воткнули ради эксперемента тройник номером 1/0, тянул не резко, плавно но очень сильно, обрв нано на узле, радует что не где то там по середине. Из минусов если так можно сказать, небольшой мемори  эффект поросячего хвостика, но, чесно скажу, дискомфорта нет вообще. Единственно что нужно(может пока новая) следить после заброса приманки, перед закрытием дужки катушки на нано на шпуле, бывает свободненько так лежит, удилищем немного натянут и потом делать проводку, у кодеги был 1 сброс петельки(незапуталось, просто петелька слетела) с красного арка 10400 через 4 часа рыбалки, у меня с 0.12 сброса петель небыло вообще.. Намотка на шпулю зависит от катушки, на шиме твин повер супер идеально. При намотке, так как нано действительно тонок нужно хорошо подмотать на шпулю подмотку. Ну и по поводу нано для джига, 100% подходит.

ПыСы.. Никаких повреждений или неприятных так сказать оказий со шнуром нет. Непотерся, не шплющился, не стал другим.

Для себя решил на 100%, нано будет у меня работать, очень, очень доволен и с позволения РЕКОМЕНДУЮ хотя бы попробывать. :thumbup:

ВНИМАНИЕ: все то что мной тут написано это всего лиш мои личные ощущения или просто ИМХО, не притендующее на 100% точность и гарантию что другому нано понравится.  Мне очень понравился новый НАНО.
Всем удачи на рыбалках. Ушол готовится к завтрешнему рыболовному дню. :yahoo: :pivo:

sicross

  • Гость
Re: Шнуры
« Ответ #178 : 30 Сентябрь 2011, 21:49:42 »
 :xar:Забыл добавить, нано не пьет воду, тоесть, он остается сухой. Это означает что его можно с успехом эксплуатировать и зимой без всяких силиконовый спреев. :pivo:

Оффлайн AleksH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
    • index.php?topic=133.msg33177#msg33177
  • Любимый вид рыбной ловли: spin
Re: Шнуры
« Ответ #179 : 30 Сентябрь 2011, 22:40:15 »
Евгений, у кого брал? В упаковке или уже в размотке?