Автор Тема: Шнуры  (Прочитано 64283 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
Re: Шнуры
« Ответ #150 : 18 Июль 2011, 21:15:29 »
Коша, с Арком то у меня проблем нет, ароблемы с шиманой.  :)
Володь, приманок больше 30 грамм у меня нет. А про отстрелы врать мне ни к чему, я ведь шнуры не выпускаю. Так-что отстрелиться может.
С уважением.

Оффлайн Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 585
    • index.php?topic=133.msg6804#msg6804
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=114
  • Любимое место рыбалки: Озеро
  • Любимый вид рыбной ловли: Спининг,Донка.
Re: Шнуры
« Ответ #151 : 18 Июль 2011, 22:06:40 »
У меня со Spiderwire печальный опыт, что красная что белая, отстрел приманок. Красной порыбалил одну рыбалку( 0,10 мм ), итог: отстрел пяти приманок ( из них два мэпса  :wall:), и кольца все в краске. Белой три четыре рыбалки ( 0,17 мм): отстрел двух кастов, и пары самодельных блесен. Купил PowerPro проблем не знаю. Есть 5, 10, 15 и 20 лб. Единственно 5 ка стоит на шимане 1000, при проводке вертушек крутит леску и бородит. С 10 лб, таких проблем нет, может из-за того, что стоит на красном Арке ?
Хмм, рыбачу со спайдером 0,14 второй год.Даже не представляю как можно этим шнуром отстрелить приманку.Не, мысли то есть конечно.Шнур там перетерся, или старый попался и т.д..Но вот чтоб нормальным, не перетертым отстрелить, нужно ну очень сильно постараться.(Хотя ни в коем случае не ставлю под сомнение ваш печальный опыт).
А вот как пишет Regensburger, есть у него такая болезня, как недолговечность.Шибко быстро начинает распушиваться.Хотя с другими сравнить не могу, рыбачу только этим.Хотел как то прошку взять.Купил жене 10 метров для её бисероплетения, ну и потрогал его.Каким то он мне жестким показался.Хотя вот скоро хочу катуху менять, мож возьму к ней Прошу, потестю.
— Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Шнуры
« Ответ #152 : 18 Июль 2011, 23:56:03 »
Володь, приманок больше 30 грамм у меня нет. А про отстрелы врать мне ни к чему, я ведь шнуры не выпускаю. Так-что отстрелиться может.
Даже мысли не было сомневаться,  у самого применки в основном от 8 до 20 гр. Помню, была у меня шиманка-катана, проблем было до фига и шнур путался и отстрелы были. Хотя скорее всего причина была в том, что диаметр шнура просто не подходил к этой катушке.
С уважением, ко...

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Шнуры
« Ответ #153 : 27 Июль 2011, 21:38:36 »
  а вот с какого перепуга  0,20mm / 4,25Kg ?  :wall:
весь интернет - 4,25 кг..  хотя на бобине явно  написано 8,2 lbc  - 3,7 кг
Мне кажется, что дело в том, что Shimano Technium выпускается в двухразных модификациях и соответстнно в разной упаковке. Есть как у тебя в чёрных банках, модель "Tribal" и в светлых, алюминиевых банках просто Shimano Technium. У них при одинаковом диаметре разная разрывная нагрузка (вроде бы) Скорее всего речь шла о двух разных лесках.
С уважением, ко...

sicross

  • Гость
Re: Шнуры
« Ответ #154 : 21 Август 2011, 21:12:58 »
Всем привет. :funny3:
 В фильме от "Рыбачьте с нами. Видеоприложение. Выпуск №25. Сентябрь" увидел небольшой обзор про новый шнур От Berkley "NanoFil". Стал искать по инету все о этом шнуре, этот шнур совершенно нового поколения, это что-то между плетенкой и монофилом, а собственно, он нерастягивается как плетня, гладкий и прозрачный как монка.
Поживем увидим, пока в продаже его еще нет, но чую скоро будет, в инете форумы уже все гудят про этот шнур.
 Небольшое видео о новом шнуре.

Introducing New Berkley NanoFil - The Next Generation in Fishing Line

 С Ув. :pivo:

Оффлайн dantist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 585
  • Хищную, но без зубов
    • index.php?topic=133.msg1099#msg1099
Re: Шнуры
« Ответ #155 : 21 Август 2011, 21:41:26 »
...да есть он уже в Ebay...взял на днях 0.08  4.0кг разрывная, на ощупь очень гладкий,
в деле пока не пробовал...думаю для платника будет что надо... :spin:

Оффлайн barmbek

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
Re: Шнуры
« Ответ #156 : 23 Август 2011, 23:24:25 »
Новинке пару месяцев всего. В "Блинкере" статья была по поводу этого.

Кстати, привязывать крючки и приманки рекомендуется только узлами, указанными на коробке.

sicross

  • Гость
Re: Шнуры
« Ответ #157 : 23 Август 2011, 23:51:43 »
Всем привет. :funny3:
 Сегодня после работы у моего диллера в магазине крутил в руках отрезок этого шнура, длинной 1 метр, 10Lb. Поступит в продажу с середины сентября. Первое впечетление от кручения в пальцах, :laugh: потрешающе круглый, очень тонкий и очень гладкий, руками нерастягивается и не рвется(опасно тянуть резко и сильно руками, можно очень сильно порезатся).По мягкости пока сложно что то сказать, на ощуп мне показалость средне-мягкий, обернул его с натягом вокруг ладони потом сдернул, шнур снова остался прямы. Все это так сказать первые впечатления от увиденного и тестом пальцами. Вообщем, как выйдет куплю на попробывать а там посмотрим.  Со слов самого продовца они привезли пару метров с выставки и опробывали в роли поводка, очень довольны. Но как говорится реклама двигатель торговли, не помацал не поймеш. Будем ждать.  Узел который рекомендуют для этого шнура 2-ной паломар, коим привязываю уже давно все подряд. :)
 Пы.Сы. Я пользую на мульте нейлон "Toray Bawo Super Hard Polyamide Plus" цвет  (Watermelon Light Flourescent), если Nanofil будет такой же супер то можно смело переходить на нано из за доступности. :pivo:

Оффлайн Drunja

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
    • index.php?topic=133.msg1091#msg1091
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=47
Re: Шнуры
« Ответ #158 : 24 Август 2011, 01:00:41 »
Цитировать
...да есть он уже в Ebay...взял на днях 0.08  4.0кг разрывная, на ощупь очень гладкий,
в деле пока не пробовал...думаю для платника будет что надо...
А брал у Амиков?
"Mit jedem Tag meines Lebens erhöht sich zwangsläufig die Zahl derer, die mich am Arsch lecken können"

Оффлайн dantist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 585
  • Хищную, но без зубов
    • index.php?topic=133.msg1099#msg1099

Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
Re: Шнуры
« Ответ #160 : 25 Август 2011, 17:27:22 »
А можно его еще на разрывную нагрузку померить ?  :unsure:

Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
Re: Шнуры
« Ответ #161 : 07 Сентябрь 2011, 12:23:26 »
dantist, как впечатления по шнуру ?  :confused_1:

Оффлайн dantist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 585
  • Хищную, но без зубов
    • index.php?topic=133.msg1099#msg1099
Re: Шнуры
« Ответ #162 : 09 Сентябрь 2011, 19:28:46 »
riesaer
...завтра дергаем с Сибиряком в Родекро, нанофил намотал...сообщу на следующей неделе :pivo:

Regensburger
...Володя, нанофил запаковал ...1 метр, а так же посылаю тебе на проверку Stroft GTP R-1...kg: 4,5..,
очень интересно какого он диаметра.... тоже завтра пойдет напроверку... :wow:
...скинь пожалуйста почтовой в личку... :pivo:

Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
Re: Шнуры
« Ответ #163 : 09 Сентябрь 2011, 21:08:04 »
dantist, уже заказал, не дождался .  :)

Оффлайн sergofisch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=183
  • Любимое место рыбалки: Реки ,озёра
  • Любимый вид рыбной ловли: хищная
Re: Шнуры
« Ответ #164 : 09 Сентябрь 2011, 21:28:55 »
В последнем журнале Blinker есть кусок  muster Nanofil 0,8 mm.