Автор Тема: Шнуры  (Прочитано 64217 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

sicross

  • Гость
Re: Шнуры
« Ответ #45 : 14 Март 2010, 17:22:32 »
Всем привет. :funny3:
Скажу какими шнурами я пользуюсь, может кому и пригодится.
Тут уже упоменалось про шнуры от "GIGAFISH", так вот, после многих испытаний разных шнуров дешовых и дорогих, пришол к выводу, шнуры от этой фирмы  с учетом деньги-качество-сервис просто на высоте. Может как писал "Тимурлан" 0,65 и 0.17 жеский и плоский но желтый и именно 0.08 круглый и мягкий, вообщем для меня просто супер. Уже несколько лет именно шнур "POWERLINE-GELB 0,08" (на всех немецких форумах только положительные отзывы) применяю его на спиннинге и ниразу небыло ни произвольных обрывов или сброса петель. Шнур очень хороший и проблемм с ним нет. Использую только этот шнур в связке с флюрокарбоном " Powerline  + Stroft FC 1" Удачи.

Powerline-Gelb  http://www.gigafish.de/index.php?cat=c82_POWERLINE---GELB.html

Stroft FC 1  http://www.aspo-gmbh.de/test/fluorocarbon-angelschnuere/stroft-fc1/index.htm

Все выше написанное ИМХО, я нашол то что мне подходит и нравится.
P.S.. Вчера еще 150 метров заказал.  :yahoo:
С ув. :pivo:
« Последнее редактирование: 14 Март 2010, 17:31:14 от sicross »

Оффлайн edik

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1294
    • index.php?topic=133.msg1174#msg1174
  • Любимое место рыбалки: Там где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Спин
Re: Шнуры
« Ответ #46 : 30 Апрель 2010, 20:35:50 »
Начинал Fireline. Гавно, однозначно! Причём любой и Crustal тоже!
Потом рыбачил PowerPro. Рыбу и узлы держит. Краску держит хреновато. Пилящий звук на кольцах ну просто зае***!
Сейчас- Spider. Нравится болъше чем PP. Но краску ваще не держит - купил жёлтый, 1 рыбалка - стал белый.
 
Вообщем на сегодня - Spider.

Недели 3 назад, в магазине, предложили Daiwa - TOURNAMENT 8xBRAID.
Я пытался разделитъ волокна, ковырял (Spider удаеётся разделить ногтями). Хорош собака, но ...дорог.
Подождём...

Оффлайн Robinson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • index.php?topic=133.msg2202#msg2202
Re: Шнуры
« Ответ #47 : 30 Апрель 2010, 21:43:54 »
Начинал Fireline. Гавно, однозначно! Причём любой и Crustal тоже!

Со столь негуманным сравнением не согласен на 100%. Рыбачил шнурами Fireline 4 сезона, сильного негатива нет. После несколькох рыбалок немного ворсятся, но прочность, ни "гладкую",  ни  на узлах не теряют.
Последние три сезона рыбачу на "Spider", так получилось, что для меня он стал более доступен и дешев  :).  По поводу PowerPro ничего пока сказать не могу, только получил, буду тестировать. Краска постепенно вымывается с любой плетенки. А по моему скромному мнению, цвет плетенки это от лукавого, сделано не для рыбы, а для рыбака.
Скрип на кольцах - зависит от колец, на хороших кольцах, z.B. Fuji SIC скрипа нет.
А еще встречал рыбаков в наушниках, ловят и музыку слушают. Им любой скрип - по-барабану.

Оффлайн kpok

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1575
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=4
Re: Шнуры
« Ответ #48 : 30 Апрель 2010, 22:11:10 »
А мог бы сделать базу данных по реальному диаметру (толщине).

Володь, за язык тебя не тянули  :pivo:.
Я в смысле, неплохого бы эта база на нашем сайте  красовалась  :rybka:.
У меня только PowerPro со штатов полученная. Вроде бы как 0,15 мм и вроде бы как начиная именно с этого диаметра шнур "округлился". Для анализа и для занесения в базу могу отрезать "кусочек" и выслать в конвертике :).




Оффлайн kpok

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1575
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=4
Re: Шнуры
« Ответ #49 : 30 Апрель 2010, 23:10:53 »
Вот по прошке

У меня только PowerPro со штатов полученная. Вроде бы как 0,15 мм

Опс, ошиблися мы. Запамятовали. Циферку 15 помним, остальное нет :).
У меня та, которая эта:



 :sory:

sicross

  • Гость
Re: Шнуры
« Ответ #50 : 04 Май 2010, 17:57:03 »
Цитата: Regensburger
Но если идея не получит массовой поддержки, все будет сделано в приватном порядке (т.е результаты всех промеров получат только участники акции) и халявы никто не получит.

Как все грусно.
« Последнее редактирование: 04 Май 2010, 18:03:30 от sicross »

Wrungel

  • Гость
Re: Шнуры
« Ответ #51 : 04 Май 2010, 19:19:02 »
Идея хорошая даже отличная!  :clap_1: :thumbup:
Хорошо было бы ознакомиться с методикой измерений. Вот сразу же возникли  замечания:

Во-первых предел точности измерения 0,01. Очень сильно занижен
Во-вторых одного или двух измерений на метре образца просто не достаточно для выводов.

В целом первое впечатление :
Уж слишком кустарная (без обид)  и индивидуальная (в чём полностью согласен с sicross) затея.
Лучше сообща разбираться с проблемой, чем лоббировать подобного рода акции. В конечном итоге информацию должна быть выставлена для общего обозрения а не за кулисами.

-lax2001-

  • Гость
Re: Шнуры
« Ответ #52 : 04 Май 2010, 20:12:20 »
А результаты, значит, покажите!
Выше было... за язык типа не тянули , сам напросился! А теперь  "заподлоо , наххаляваа..." ,
В школе наверное никому за так списывать не давал  :under_table:
Скупирдяй :)

Оффлайн Гриня

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Не профессионал,но любитель
    • index.php?topic=133.msg5370#msg5370
  • Любимое место рыбалки: Где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер,спининг
Re: Шнуры
« Ответ #53 : 04 Май 2010, 20:27:08 »
Володь,а нужно ли чтобы каждый высылал шнуры ,в итоге получишь 30-40конвертов в которых окажется 80% одинаковых .Поясню,какими шнурами ловлю ты уже получил от Аркадия
- Spiderwire Stealth  0,12  и  0,10
 
- Fireline Crystal 0,08
Стоит ли дублировать  :unsure:если да,то вышлю без проблем.
Может составить таблицу какие шнуры нас интересуют,ловим то в основном  одинаковыми
ИМХО конечно :pivo:
Хочу чтобы всегда......

Оффлайн Коста

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1494
    • index.php?topic=133.msg5773#msg5773
Re: Шнуры
« Ответ #54 : 04 Май 2010, 22:01:15 »
Повторюсь еще раз и здесь.
Имею в наличии Разные шнуры,кольца и катухи.
Скажу из опыты-на противный(для многих) фаер
постоянно с рыбой.
Закупаюсь в гешефтах остатками шнуров-выгодно,
и на сезон для теста я выше кучи!!!
***

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Шнуры
« Ответ #55 : 04 Май 2010, 22:52:46 »
Roman

По прошке и приведённой тобой таблице.
Я писал об этом печальном факте с год назад.
Рыться в тырнете ещё раз мне некогда, но в своё время я обнаружил, что на сайте производителя при переводе сечения нитки из дюймов в мм. допущена ошибка.
Насколько помню сейчас из головы, на сайте Спектры было две таблички - дюймовая и миллиметровая с данными по РР.
Если пересчитать самостоятельно их дюймовую цифирь в  мм , получается, что РР диаметром 0,1 мм в природе не существует и начинается он с 0,13. Тогда вся цифирь по разрывной нагрузке должна быть сдвинута на одну строчку- т.е. всё, что написано для шнура 0,1 соответствует 0,13.
Тогда всё становится на свои места.
Если занялся этим вопросом серьёзно - не поленись посмотреть. Похоже евродистрибьюторы перекатали с их сайта на упаковки эти данные, из- за этого столько сыр- бора по этой нитке.

Оффлайн kpok

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1575
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=4
Re: Шнуры
« Ответ #56 : 05 Май 2010, 06:10:52 »
Стоит ли дублировать  :unsure:если да,то вышлю без проблем.

Гриша, стоит. Это могуть быть разные партии. И может быть значительное различие.

У меня только PowerPro со штатов полученная. Вроде бы как 0,15 lb

Тоже думал "о повторах", Аркадий "Прошку" 0.15 элбэшную выслал вроде уже. Теперь ясно. Володь, адрес твой  в личку, пожалуйста.

Кстати, если будут дубляжи, по их количеству получим статистику  самого используемого форумчанами шнура.

Wrungel

  • Гость
Re: Шнуры
« Ответ #57 : 05 Май 2010, 08:13:56 »


С методикой не знаком, а уже знаешь что предел точности занижен. Хотя полагаю ты хотел сказать "завышен". То что на моей картинке (сравнение шнура с калиброванной проволокой) сделано на сканере. Я же буду мерять на прецизионном оптичеком мессгерете для промера металлорежущего инструмента. Его класс точности 0,01. Говорить о точном измерении диаметра предмета, не имеющего строго цилиндрической поверхности - конечно же несерьёзно. Я такой цели и не ставил. Есть задумка сделать до десятка измерений и найти пределы в которых шнур "прыгает". Таким образом их можно будет сравнивать по "парусности" как между собой, так и в сравнении с монофилом.




Именно, что предел точности занижен, а не завышен. Если Ты хочешь Завысить точность измерений, то нужно ориентироваться на более дорогостоящие приспособления.   :ops:
Я и спрашиваю о методике т.к. не знаком с измерениями сечения нитки с помощью сравнений с калиброваной проволокой.  :confused_1:

Ты прав , что  прямое измерение диаметра возможно только у строго цилиндрических тел и ещё шаров, но не стоит забывать о косвенном (кажущемся диаметре "прыгает") тела, с которым предстоит тебе столкнутся. Для этого необходимо и достаточно на метре нитки сделать минимум 100 измерений. После этого только можно задуматься о выводах.

Теперь пару строк о "парусности":
Из прочитанных мною твоих постов  о понятии "парусности шнура", создаётся впечатление что толщина нити будет играет ведущую роль. На  мой взгляд это довольно узкое предположение, т.к. , в-принципе, не правильно расматривать взаимодействие двух тел на определение параметров одного тела ( имею ввиду толщины шнура).

На парусность нитки влияют минимум са. 5 дополнительных параметров.
Но то-что ты будешь измерять, возможно является ведущим, но всё равно с этим быть осторожно.

В итоге:
Как говорится :" Москва не сразу строилась..." . С чего -то необходимо начинать для более детального познания. И это очень хорошо, даже здорово.    :thumbup:   Так не загорами открыть что-то вроде кооператива по стандартизации рыболовных принадлежностей  :then:


если бы мы ждали доцентов с кандидатами.. то лавочку можно было бы и  вовсе не открывать..
to waxter
Очень хорошо сказано!!!!!!! вдогонку :" и Обедать на кухне, а не в столовой" :funny3:

Оффлайн kpok

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1575
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=4
Re: Шнуры
« Ответ #58 : 05 Май 2010, 16:53:21 »
Володь, адрес твой  в личку, пожалуйста.

Оппс, пропустил :sad1: :

http://www.rufishing.de/forum/index.php?topic=44.msg13531#msg13531

Так внимательно читаю .... :wall:

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Шнуры
« Ответ #59 : 05 Май 2010, 16:58:00 »
Все шнуры выпушеные фирмойclimax можно не высылать, у них у всех есть сертификат выданный Голнандским институтом который только тем и занимается, что проверяет шнуры и лески на соответствие заявленным параметрам.
 Кстати, Володь, можеш на одном из этих шнуров проверить точность своей методы . :funny3:
С уважением, ко...