Автор Тема: Техника заброса мультипликатором  (Прочитано 67445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Техника заброса мультипликатором
« Ответ #105 : 04 Февраль 2012, 14:49:17 »
kostjan,
Костя, дырку найти чтоб туда чё-нить впрыснуть не проблема, интересно просто как часто это нужно делать с мулдьтом. :)
С уважением, ко...

sicross

  • Гость
Re: Техника заброса мультипликатором
« Ответ #106 : 04 Февраль 2012, 14:57:21 »
 В документах к мой катухе CORE MG есть один лист в котором строго настрого написано что именно, через какой промежуток времени, сколько и где смазывать. Так вот, в моем варианте смазка всего в 2-х местах и Шимано рекомендует смазывать после каждых 2-х рыбалок по капельки оба подшибника. Все. Вот хочу себе тюнинговые подшибники купить, хотя и оригинальные просто супер, но попробывать интересно. :pivo:

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Техника заброса мультипликатором
« Ответ #107 : 04 Февраль 2012, 15:14:55 »
Костя, дырку найти чтоб туда чё-нить впрыснуть не проблема,
  :no: не,искать не надо,специально предусмотрена,а как часто-сам решай.масло жидкое,попадает прямо на шестерни,можно раз в месяц(если кажную неделю на рыбалке),можно чаще,но думаю,не реже.маслом(таким) кашутуху не испортишь.

Оффлайн Drunja

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
    • index.php?topic=133.msg1091#msg1091
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=47
Re: Техника заброса мультипликатором
« Ответ #108 : 04 Февраль 2012, 18:30:06 »
Koscha, конечно менять подшипники не обязательно, я ещё и не менял. Как сказал Валентин, нужно сначала научиться кидать хорошо, к сожалению не так уж и часто кидаю.Что дадут новые подшипники если у меня с ними будут только бороды и отстрелы, вот как буду "круто" кидать так поменяю :wink2:
Насчёт смазки, желательно каждые 2-5рыбалок по капельке, масла которое шло с катушкой, на подшипники шпули. А внутри, это уж кто как. :unsure:
"Mit jedem Tag meines Lebens erhöht sich zwangsläufig die Zahl derer, die mich am Arsch lecken können"

sicross

  • Гость
Re: Техника заброса мультипликатором
« Ответ #109 : 04 Февраль 2012, 19:03:35 »
Сорри за  :off:

Предложение, всем кто к мультам неровно дышит ,взять с собой на едер палки с мультами и устроить типа "мастер шоу", не для мериния "пиписками" а для того что-бы поделится наработками и опытом.
 Вот как-то так, как на это смотрит сообщество? . :pivo:

Оффлайн Hard Bait

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
    • index.php?topic=133.msg8059#msg8059
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=152
Re: Техника заброса мультипликатором
« Ответ #110 : 05 Февраль 2012, 09:44:24 »
Koscha
Цитировать
Если так, то подскажите катуху на которой ничего менять или переделывать не надо.
Привет
Тюнинг это просто по моему попытка с помощью специализированных деталей улучшить качетво стандартных продуктов. Моя Curado E207 считается довольно бюджетной мыльницой, а мне вроде большего и не надо, но улучшить по возможности можно. Я не давно имел возможность покидать мылницами Megabass Lariat IS71HL и Megabass ito Monoblock. Там я не видел ничего, что можно было бы улучшить, но за такие цены  :guru:...я в лотерею пока не выиграл.

На счет смазки могу сказать, что я смазываю примерно каждые 10 рыбалок. Может мало, но проблем пока не было. Но вообщето это зависит от рыбалки. Если я рыбачил под дождём, то вечером смазываю, если есть вероятность попадания песка во время рыбалки, то смазываю и т.д.

Я используй вот это масло Quantum Hot Sauce, о нём было много хороших отзывов и я его себе приобрёл. Масло хорошое действительно пo маленькой капле на подшибник уже хватает и оно лучше работает, мною проверено, при холодных температурах. Как купил перебрал все мои катухи, и мясорубки и мыльницу, всё за ново смазал, просто класс. Моя 4ёх летняя Shimano Exage 1000 стала опять работать, а я её уже почти списал  :thumbup:

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Техника заброса мультипликатором
« Ответ #111 : 05 Февраль 2012, 11:10:18 »
Hard Bait,
Какие самые лёгкие приманки ты можеш этой катушкой уверенно кинуть? С моей меньше 10гр мне уже не нравится. :no:
С уважением, ко...

Оффлайн Hard Bait

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
    • index.php?topic=133.msg8059#msg8059
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=152
Re: Техника заброса мультипликатором
« Ответ #112 : 05 Февраль 2012, 12:13:36 »
Я рыбачу с выключеным торможением шпули и на центробежном тормозе у меня включена только одина шпилька. С таким настроем я спокойно кидаю OSP Asurу  с 8,5 гр, а если акуратно, то я бы сказал до семи грамм можно хорошо кидать. Легче я всё равно кидаю другой палкой с мясорубкой.

Я думаю с плетёнкой потоньше, или даже с монофилом, можно было бы даже ещё дальше и легче кидать, но это мой самый тяжёлый состав и чаще всего я им не кидаю легче выше указаного.

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1698
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Техника заброса мультипликатором
« Ответ #113 : 05 Февраль 2012, 14:26:03 »
Монофил на мульте вопрос довольно спорный - я так им бросать и не научился (правда учился недолго- вспухает прикаждом забросе хуже любой платни). Что касается увеличения дальности с мульта путём утончения шнура - навряд ли это правильно. Во первых тонкий шнур врезается между витками, во вторых прибавления дальности это ощутимо не даёт.

Оффлайн Drunja

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
    • index.php?topic=133.msg1091#msg1091
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=47
Re: Техника заброса мультипликатором
« Ответ #114 : 05 Февраль 2012, 14:34:09 »
Цитировать
Во первых тонкий шнур врезается между витками
Наверное соглашусь, что так и есть, но чисто теоретически, ведь тонкий шнур и ложится плотнее, почему он должен сильнее врезаться чем толстый :confused_1:
"Mit jedem Tag meines Lebens erhöht sich zwangsläufig die Zahl derer, die mich am Arsch lecken können"

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1698
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Техника заброса мультипликатором
« Ответ #115 : 05 Февраль 2012, 14:41:13 »
При выматывании - выкачивании рыбы. Я с этим впервые на море столкнулся - вынул рыбу, потом пару забросов не летят

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Техника заброса мультипликатором
« Ответ #116 : 05 Февраль 2012, 14:45:01 »
, почему он должен сильнее врезаться чем толстый
Фиг его знает почему, но врезается. Раньше, когда у меня на мульте стоял 0.10 спайдер после каждого пойманного судака при забросе чётко чувствовасля рывок плетни в тез местах где судак особо сильно сопротивлялся и в месте подсечки. Сейчас стоит 0.16 STROFT и этих проблем не стало а сокращения дальности заброса со сменой шнура не заметил.
С уважением, ко...

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Техника заброса мультипликатором
« Ответ #117 : 05 Февраль 2012, 14:46:40 »
Наверное соглашусь, что так и есть, но чисто теоретически,
практически зависит от веса приманки.если тонким шнуром захочется вдруг кинуть тяжелый вес-Володя прав, будет впиваться.

sicross

  • Гость
Re: Техника заброса мультипликатором
« Ответ #118 : 05 Февраль 2012, 15:07:00 »
На мульте с самого начала применял разные шнуры от 0.08 и до  0.15 , пока учился кидать и т.д , но, в дальнейшем пересмотрел все мои взгляды по шнурам и не только на мульте а и на мясорубках.
Мои основные шнуры на мульте и мясорубки от 30гр грузов 0.23. Там где веса грузов на мясорубках не превышают 30гр использую шнур 0.15. Дальность из моего опыта страдает только если есть сильный боковой ветер.  Кстате, приемущиств с тольстым шнуром довольно много и в плане корчевания-спасения приманок и до плавности опускания приманки на дно.  :wink2:
Все ИМХО. :pivo:

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Техника заброса мультипликатором
« Ответ #119 : 05 Февраль 2012, 16:40:23 »
sicross,
В принципе ты прав и с относительно тяжолыми приманками толстый шнур не помеха (хотя у меня самый толстый на мясорубке 0.12) Проблемы начинаются с уменьшением веса приманки, чем легче приманка тем сильнее тормозит её полёт толстый шнур, поэтому на моих окунёвых удочках стоит 0.08 - 0.06.
всё сказанное верно только для мясорубок. :bye1:
С уважением, ко...