Автор Тема: 3 в 1. Стул, лежанка и тележка.  (Прочитано 2238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
3 в 1. Стул, лежанка и тележка.
« : 25 Ноябрь 2009, 11:17:22 »
Решил рассказать о моем кресле, которое раскладывается и превращается в лежанку и которое я немного модернизировал. В свое время для рыбалки было куплено не мало стульев. И садовых и расскладных и еще каких-то, но все это мало подходит для наших условий. Они все жиденькие, не очень удобные и главное на них нельзя спать !!! Поэтому в сети было куплено такое кресло:



Достоинство этого кресла в том, что оно трансформируется в лежанку и на нем можно сидеть вытянув ноги, что очень удобно.  :)



Кресло мощное, мои телеса держит отлично, единственный минус весит 13 кг. Плюс удочки, сука с причиндалами, ведро для корма и.т.д... Поэтому появилась идея приделать к креслу колеса, что и было незамедлительно сделано.



Первое же испытание показало существенные недоработки. Колеса узкие и проваливаются в грунт. Колёса разнесены, поэтому по наклонному берегу тащить неудобно. Пришлось переделывать. Во первых взял колеса по мощнее. Во вторых поставил их по центру и сместил немного назад, к себе. Вот так:



Ось крепится на эти пластины, которые крепятся к креслу.



И вот кресло в рабочем состоянии:



К сожалению опробовал только один раз, так как рыбалил в основном спином. Вес моего барахла эта конструкция держит, но буду немного модернизировать.
Буду рад, если идея кому нибудь пригодится.  :)




Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
Re: 3 в 1. Стул, лежанка и тележка.
« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2009, 20:13:41 »
Дык не против. Просто хочу немного подработать, но думаю можно будет потом дополнить.  :)

Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
Re: 3 в 1. Стул, лежанка и тележка.
« Ответ #2 : 25 Ноябрь 2009, 20:28:10 »
 :thumbup:  Как доделаю, сообщу. Там немного, просто сейчас возможности нет.  :sad1:

Оффлайн Fox1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
    • index.php?topic=133.msg3703#msg3703
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=83
  • Любимое место рыбалки: Lippe und DHK
  • Любимый вид рыбной ловли: ловля рыбы водоплавающей
Re: 3 в 1. Стул, лежанка и тележка.
« Ответ #3 : 20 Декабрь 2009, 08:48:29 »
яб запатентировал идею, довольно оригинально

Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
Re: 3 в 1. Стул, лежанка и тележка.
« Ответ #4 : 19 Январь 2010, 12:55:26 »
Наконец-то сделал рестайлинг своему детищу. :funny3: В процессе эксплуатации, хоть и не интенсивной, были выявлены некоторые недостатки. Самое слабое место, это соединение оси к раме (Рис 2 В). Держалось вроде плотно и крепко, но в нагруженном состоянии было ощущение, что сейчас ось вывернит. Поэтому была сделана дополнительная штанга (Рис. 1 А ). Теперь штанга упирается в передний барашек (Рис. 2 А), что предотвратило кручение основной оси. Так-же же отказался от второго колеса, ведь грузоподъемность одного до 150кг. Так-как катать себя в ней не собираюсь :laugh: , думаю одного хватит. Правда пришлось за бутылку (4 пива), выточить втулку (Рис 2 Б), но это потому, что мои колеса имеют такую конфигурацию. Смотрел в строительном магазине, там колеса другие, для них такая втулка не нужна.


Пока вроде-бы все.

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: 3 в 1. Стул, лежанка и тележка.
« Ответ #5 : 19 Январь 2010, 21:29:11 »
вот только два колеса - мне кажется  были б удобней,
На свою покупную телегу после первой-же рыбалки поставил второе колесо и жизнь стала намного легче. Хотя теперь, с двумя колёсами, не везде могу проехать :)
С уважением, ко...

Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
Re: 3 в 1. Стул, лежанка и тележка.
« Ответ #6 : 19 Январь 2010, 21:44:25 »
Поэтому и убрал второе. Если берег с уклоном, то с одним колесом телега будет устойчивей. ИМХО.
Да и было сделано так, чтоб подкочать, нужно было колеса снимать, теперь проблема решена.  :)