Фототусовка > Фототусовка

тест объективов , новых и бу , снимки и т.д

(1/13) > >>

-lax2001-:
Яшион-дс 50мм  1:1.4  -Гелиос 44м4 58мм

Вот попытался сравнить на "макро" любопытства ради...
Картинки слева Яшион справа Гелиос
[ Guests cannot view attachments ]
1:1.4

[ Guests cannot view attachments ] [ Guests cannot view attachments ]
1: 2

[ Guests cannot view attachments ] [ Guests cannot view attachments ]
1:2.8

[ Guests cannot view attachments ] [ Guests cannot view attachments ]
1:4

[ Guests cannot view attachments ] [ Guests cannot view attachments ]
1:5.6


-lax2001-:
далее
[ Guests cannot view attachments ] [ Guests cannot view attachments ]
1: 8
[ Guests cannot view attachments ] [ Guests cannot view attachments ]
1: 11
[ Guests cannot view attachments ] [ Guests cannot view attachments ]
1:16
Вот такие пироги , снимал со штатива наводился по экрану (на сколько глаза позволяют)


-lax2001-:

--- Цитата: fishinger от 01 Декабрь 2011, 18:22:28 ---Слева чуть поконтрасней , что было с неисправностью ,пятно имею ввиду
--- Конец цитаты ---
Да пятно только при дневном свете.  Особенно недостаточном на длинной выдержке и закрытой дырке...
Переосветвлён видать :)
В цветах он ярче чем гелиос, очень светлый в сравнении  , на открытой типа "софтит" но как то типа "размытие по гаусу"
Но я его все равно назад шикну.

-lax2001-:

--- Цитата: Regensburger от 01 Декабрь 2011, 18:58:03 ---
--- Цитата: -lax2001- от 01 Декабрь 2011, 18:27:01 ---В цветах он ярче чем гелиос
--- Конец цитаты ---
Это ещё не о чём не говорит. Я заметил, что что не объектив - то свой цвет. Если портретник плохо передаёт цвет кожи - то ..... Если макрушник не даёт насыщенных цветов - тоже.... Вот я взал для пейзажа 28мм 2,0  http://www.rufishing.de/MGalleryItem.php?id=2162 а цвета не нравятся :wall:
И как не колдуй с ФШ, если цвет изначально не натурален - ничего хорошего не выжмешь. И что я ещё заметил: на хорошем стекле и вручную фокус наводить не проблема, а вот на плохоньком без чипа - проблема. Хотя точность конечно не та.


--- Конец цитаты ---
Ну да  , прав. Так оно и есть ..  Все стёкла чем то хороши , чем то нет ...Для чего , для кого... Всё так запутанно  :) :) :)
А на фокус (подтверждение) я вообще на своей камере не надеюсь , работает более-менее на "недалеко" , а  иной раз просто по матовому  (при навыке ) неплохо попадаешь...
А картинка (по ссылке ) хорошая , понравилась - естественные цвета (имхо)

-lax2001-:
С любопытством рассмотрел , на первом (в полном размере) , на открытой ага ,  заметно что мылит.
А вообще картинки нравятся :) Если цвета не "шевелил" то очень даже хорошо для сырого снимка  (в сравнении с моими рафами)
А мож ту тему "яшион..." как нить по другому обзовёшь , и туда типа про новые-старые стёкла
Хотя...  , по этой (фото) тематике тем лучше не плодить , а то форум точно "лицо" потеряет (дошло до меня :wall:)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии