Автор Тема: Рыбалка с каяка  (Прочитано 48234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Рыбалка с каяка
« Ответ #150 : 28 Февраль 2016, 17:33:03 »
ранняя весна.  Прохладно, несмотря на солнце и безветрие. Волны нет, несмотря на немалые размеры водоема - нет ветра. Мужик неухоженный, машет веслами как в последний раз - явно решил выложиться на короткую дистанцию на максимальную скорость - выеживается. Весло хорошее (лучше моего), но короткое. Видимо, взял то, что в комплекте шло, а не индивидуально под свой размер. Сидит на лодке плотно, не раскачивается.... Что еще я упустил?

Оффлайн zwakush

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2596
    • index.php?topic=133.msg8829#msg8829
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=57
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер -Спининг.
Re: Рыбалка с каяка
« Ответ #151 : 28 Февраль 2016, 17:55:12 »
Жалко что рядом простой лодки небыло, тогда бы ты увидел есть волна или нет:
Потом он едет в доль берега, что логично при волне и едет на волну, что тоже логично,потому и не раскачивает,так, как каяк узкий и успевает резать волну.нормальную лодку при такой волне уже раскачивало бы, потому как площадь опоры на воде в три раза больше.
Рыбалка как -КОСМОС всегда есть к чему стремится !

Оффлайн FishinGer

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2249
  • RuFishing рыбалка в Германии
    • index.php?action=profile;area=aevaitems;u=6
    • RuFishing  рыбалка в Германии
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Рыбалка с каяка
« Ответ #152 : 28 Февраль 2016, 17:57:34 »
Миша прав :thumbup:


Написано в начале клипа скорость в милях в час, конечно если правда,перевести в км в час получается прилично если правильно перевёл 25 миль в час 40км в час,  смысл ролика показать как идёт какяк против волны в сильный ветер, а то что мужик неухоженный меня мало интересует :laugh:

Оффлайн naf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 863
    • index.php?topic=133.msg4658#msg4658
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=112
Re: Рыбалка с каяка
« Ответ #153 : 28 Февраль 2016, 18:03:48 »
На райде плавает мокрый бородатый мужичок. Роман нам показывает, что ни борода, ни жуткие брызги явно холодной воды не есть помеха перевозить 4-5 удочек с А до Б. Сначала я даже подумал, что это суровый Рома в Норвегии, загрузив удочки Звакуша летит к ближайшей пиццерии. Меня не столько борода, сколько количество удочек смутило.
Если уж метать икру, то только черную (c)

Оффлайн FishinGer

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2249
  • RuFishing рыбалка в Германии
    • index.php?action=profile;area=aevaitems;u=6
    • RuFishing  рыбалка в Германии
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Рыбалка с каяка
« Ответ #154 : 28 Февраль 2016, 18:11:55 »
На райде плавает мокрый бородатый мужичок. Роман нам показывает, что ни борода, ни жуткие брызги явно холодной воды не есть помеха перевозить 4-5 удочек с А до Б. Сначала я даже подумал, что это суровый Рома в Норвегии, загрузив удочки Звакуша летит к ближайшей пиццерии. Меня не столько борода, сколько количество удочек смутило.


 :laugh: :thumbup:

да что то перебор 5 удочек :laugh: а с бородой даже теплее  :)
Я вообще добрый  :) :pivo: не суровый :)






Оффлайн zwakush

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2596
    • index.php?topic=133.msg8829#msg8829
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=57
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер -Спининг.
Re: Рыбалка с каяка
« Ответ #155 : 28 Февраль 2016, 18:23:23 »
Евгений! Я когда начял смотреть ролик ,первым делом подумал ,что Рома смонтировал про себя ролик  :under_table:
уж сильно похожи из далека :pivo:
Рыбалка как -КОСМОС всегда есть к чему стремится !

Оффлайн zwakush

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2596
    • index.php?topic=133.msg8829#msg8829
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=57
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер -Спининг.
Re: Рыбалка с каяка
« Ответ #156 : 28 Февраль 2016, 18:29:31 »
На райде плавает мокрый бородатый мужичок. Роман нам показывает, что ни борода, ни жуткие брызги явно холодной воды не есть помеха перевозить 4-5 удочек с А до Б. Сначала я даже подумал, что это суровый Рома в Норвегии, загрузив удочки Звакуша летит к ближайшей пиццерии. Меня не столько борода, сколько количество удочек смутило.


 :laugh: :thumbup:

да что то перебор 5 удочек :laugh: а с бородой даже теплее  :)
Я вообще добрый  :) :pivo: не суровый :)




Рома! А ты вспомни скока удочек было у того немчика на жолтом каяке ,тоже четыре и все с разными приманками ,почемуто енто хорошо мне запомнилось  :udochka: :udochka: :udochka: :udochka:
Рыбалка как -КОСМОС всегда есть к чему стремится !

Оффлайн FishinGer

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2249
  • RuFishing рыбалка в Германии
    • index.php?action=profile;area=aevaitems;u=6
    • RuFishing  рыбалка в Германии
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Рыбалка с каяка
« Ответ #157 : 28 Февраль 2016, 18:39:52 »
Евгений! Я когда начял смотреть ролик ,первым делом подумал ,что Рома смонтировал про себя ролик  :under_table:
уж сильно похожи из далека :pivo:

Пока только цветом бороды :laugh:

Оффлайн FishinGer

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2249
  • RuFishing рыбалка в Германии
    • index.php?action=profile;area=aevaitems;u=6
    • RuFishing  рыбалка в Германии
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Рыбалка с каяка
« Ответ #158 : 28 Февраль 2016, 18:42:11 »



Цитировать
Рома! А ты вспомни скока удочек было у того немчика на жолтом каяке ,тоже четыре и все с разными приманками ,почемуто енто хорошо мне запомнилось  :udochka: :udochka: :udochka: :udochka:

Миша, что то я не приметил сколько :doh: :)

Оффлайн zwakush

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2596
    • index.php?topic=133.msg8829#msg8829
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=57
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер -Спининг.
Re: Рыбалка с каяка
« Ответ #159 : 28 Февраль 2016, 18:48:08 »



Цитировать
Рома! А ты вспомни скока удочек было у того немчика на жолтом каяке ,тоже четыре и все с разными приманками ,почемуто енто хорошо мне запомнилось  :udochka: :udochka: :udochka: :udochka:

Две у него в зади стояли ,а еще две впереди лежали.Он же в отвес рыбачил ,а потому место разброса вокруг себя ему не нуно.

Миша, что то я не приметил сколько :doh: :)

Рыбалка как -КОСМОС всегда есть к чему стремится !

Оффлайн FishinGer

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2249
  • RuFishing рыбалка в Германии
    • index.php?action=profile;area=aevaitems;u=6
    • RuFishing  рыбалка в Германии
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Рыбалка с каяка
« Ответ #160 : 28 Февраль 2016, 18:54:37 »


Мне бы лишковато было, три самое то :),две сзади и одна в каяке :pop:


Цитировать
Рома! А ты вспомни скока удочек было у того немчика на жолтом каяке ,тоже четыре и все с разными приманками ,почемуто енто хорошо мне запомнилось  :udochka: :udochka: :udochka: :udochka:

Две у него в зади стояли ,а еще две впереди лежали.Он же в отвес рыбачил ,а потому место разброса вокруг себя ему не нуно.

Миша, что то я не приметил сколько :doh: :)



Оффлайн FishinGer

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2249
  • RuFishing рыбалка в Германии
    • index.php?action=profile;area=aevaitems;u=6
    • RuFishing  рыбалка в Германии
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Рыбалка с каяка
« Ответ #161 : 28 Февраль 2016, 18:55:52 »



Мне бы лишковато было, три самое то :),две сзади и одна в каяке :pop:


Цитировать
Рома! А ты вспомни скока удочек было у того немчика на жолтом каяке ,тоже четыре и все с разными приманками ,почемуто енто хорошо мне запомнилось  :udochka: :udochka: :udochka: :udochka:

Две у него в зади стояли ,а еще две впереди лежали.Он же в отвес рыбачил ,а потому место разброса вокруг себя ему не нуно.


Миша, что то я не приметил сколько :doh: :)



Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Рыбалка с каяка
« Ответ #162 : 28 Февраль 2016, 19:24:56 »
третий раз смотрю. Нет там волны. Это не волна, а рябь. И брызг нету. Просто камера почти на уровне ватерлинии.
Посчитайте количество гребков в минуту. Там около 80-90 гребков в минуту. Сколько в таком темпе проплыть можно? При скорости 40 кмч он за час пройдет километр-два и сдохнет. Понт один.
На байдарке таймень мы ходили не торопясь-лениво примерно километров 7-8 в час. Это честная скорость, не утомляющая. Самый кайф, если волна под пол-метра ! А на видео это рябь, не более.
Ну да ладно, каждый при своем мнении.

Оффлайн naf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 863
    • index.php?topic=133.msg4658#msg4658
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=112
Re: Рыбалка с каяка
« Ответ #163 : 28 Февраль 2016, 20:08:26 »
 Роман, тут вторая часть. По мне - так бред какой то.

"Со временем плавание по волнам становится естественным и не приносит уже большую нервотрёпку. Старайтесь расслабиться и помогите лодке своим корпусом в противодействие волнам, они будут разбиваться под ней. Особенно приятно было ловить на Synergy 14с на мушку (Fly fishing). Не было проблем с прокладкой шнура. Несмотря на нереальность поменять направление кресла, особой усталости после 4 часовой рыбалки не чувствовалось. Этим мы должны быть благодарны гелевой подушке. Вернувшись на берег мы решили воспользоваться возможностью осмотреть нашу ласточку на количество зачерпнувшей воды. Как мы и ожидали дофига было в переднем контейнере. Но и условия тестирования были не совсем лёгкие. Заднее отделение было почти сухим. Состояние кокпита уже было описано выше, его состояние было не хуже чем в других каяках, разница была в дренаже, вода стекала самостоятельно как только ласточка оказывалась на мели. Так как каяк выглядел слегка особенно, было решено попробовать аварийный случай на глубине. Естественно я этого не стал делать, я был фотографом. Фрэнк выплыл на глубину и перевернулся вместе с лодкой. Первая попытка была не совсем успешной, Фрэнк пролетел мимо ласточки и вывалился с другой стороны. Однако со второй попытки Фрэнк был в лодке. Штурм выглядел не совсем эстетично, но самое главное, что после всех действий воды в лодке оказалось не совсем таки много.  Если вы в поиске каяка для спиннинговой ловли в устье реки или в закрытом водоёме , у вас возникнет желание остаться сухим (обязательно воспользуйтесь специальными сумками dry bags), путешествовать в модусе кемпинг и одновременно есть желание новых ощущений, то Synergy 14 - это для Вас."
Если уж метать икру, то только черную (c)

Оффлайн FishinGer

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2249
  • RuFishing рыбалка в Германии
    • index.php?action=profile;area=aevaitems;u=6
    • RuFishing  рыбалка в Германии
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Рыбалка с каяка
« Ответ #164 : 28 Февраль 2016, 20:25:58 »
Евгений спасибо  :pivo: :pivo: :pivo:

Где то на форуме через переводчик читал, залило волнами каяк, пришлось тянуть к берегу :sad1:

А вот тут написанно про сливные отверстия, их вроде нет на этом каяке