Автор Тема: Рыбалка в Норвегии  (Прочитано 45212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

jurikrem

  • Гость
Рыбалка в Норвегии
« : 23 Февраль 2013, 15:01:56 »
Привет всем...
Вот собрались в конце мая на рыбалку в Норвегию.Едем в район Balestrand .Может кому известен этот район?Приму все подсказки по поводу приманки и вообще всё полезное что может пригодится.Это моя первая поездка в Норвегию.

Оффлайн kirgis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • index.php?topic=133.msg8146#msg8146
  • Любимое место рыбалки: Везде ,где доведётса
  • Любимый вид рыбной ловли: Активный
Re: Рыбалка в Норвегии
« Ответ #1 : 23 Февраль 2013, 15:36:27 »
Привет , не хотелось бы тебя уже зарание разочаровывать , но Балештранд в плане рыбалки не шибко хорош , большие глубины плюс прилично от моря .Мы в своё время хотели тоже в эти края -цены на домики были чуток гуманнее , чем в другие регионы , но в итоге отказались ,от нескольких человек , бывавших там в разные времена года и в разные года была одна и таже инфа - ехать туда не стоит ,недельный улов составлял меньше десятка хвостов на неделю .Если ещё есть возможность переориентироваться ,стоило бы может об этом подумать,а то ж ведь жаль будет и времени и средств
"Ich denke, also bin ich..." Heute weiß ich: "Ach, komm... Geht auch so..."

Оффлайн Schtirlitz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
    • index.php?topic=133.msg2179#msg2179
    • /thumbnails.php?album=lastupby&uid=65
  • Любимое место рыбалки: Ostsee, Elbe bei Hamburg
Re: Рыбалка в Норвегии
« Ответ #2 : 23 Февраль 2013, 17:12:42 »
Вообще-то , согласен с Серегой ( Kirgis ) , однако справедливости ради - приходилось читать на немецких форумах о очень хороших уловах в тех местах, именно конец мая начало июня, массовый заход в Sognefjord сайды ( Köhler , Seelachs ) , весьма крупные рыбины ( 2-7 kg ) , НО !!! только Speedpilkern ! и рыбу , пишут надо искать , весь фьорд вдоль и поперек с эхолотом, не боясы глубин в 200 - 300 метров , т.к. рыба идет дуром на глубине 80 -50 метров, ну типа в полводы ... во как, сам был разок в начале  сентября на самом краю Sognefjord ( Kverhellen ) , то был первый раз , но весьма неплохо было ...

jurikrem

  • Гость
Re: Рыбалка в Норвегии
« Ответ #3 : 23 Февраль 2013, 18:44:46 »
О о......Что то вы меня совсем на плохой улов настроили..А ведь это мой дебют...........

Оффлайн denisan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Любимое место рыбалки: Море
  • Любимый вид рыбной ловли: Kutter или Brandung
Re: Рыбалка в Норвегии
« Ответ #4 : 01 Март 2013, 18:40:31 »
Я сюда в июне собрался ! но меня интересует в первую очередь дикий лосёсь !
www.norway-fjordhytter.de

Оффлайн Schtirlitz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
    • index.php?topic=133.msg2179#msg2179
    • /thumbnails.php?album=lastupby&uid=65
  • Любимое место рыбалки: Ostsee, Elbe bei Hamburg
Re: Рыбалка в Норвегии
« Ответ #5 : 01 Март 2013, 19:29:34 »
Привет , Дени-сан ! А когда ты туда собрался, а ? Я , вот в середине лета тоже буду в тех краях, чуток пониже, Uskedalen, тоже попробовать думаю лососика, там или форельку морскую подцепить, хотя основная цель - восхождение на Trolltunga .... а в конце мая двигаю на север , Аldersund brygge, от Dintur ...

Оффлайн denisan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Любимое место рыбалки: Море
  • Любимый вид рыбной ловли: Kutter или Brandung
Re: Рыбалка в Норвегии
« Ответ #6 : 02 Март 2013, 07:54:35 »
я буду там с 6 июня - 13 и плюс ещё пару дней сам в той округе !

Оффлайн Omich

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
    • index.php?topic=133.msg1839#msg1839
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=3
  • Любимый вид рыбной ловли: в зависимости от настроения
Re: Рыбалка в Норвегии
« Ответ #7 : 19 Июнь 2014, 20:23:50 »
Норвегия-2014
С поездкой в Норвегию получилось почти по пословице – обещаного три года ждут.
Первые два приглашения со стороны Николая, моего знакомого и любителя норвежской рыбалки, пришлось отклонить – то по времени не совпадало, то Швеция оказывалась первой.
Но в этом году я уже не смог отвертеться …  :doh:
Нашелся и третий желающий, так что традицию не нарушали и сообразили на троих.
С выбором цели проблем не возникло. Так как кроме Николая никто в Норвегии не был, согласились с его предложением. Район Bergen между Fensfjorden и Sognefjorden оказался   не очень далеко, и по времени и по расстоянию, а так же был основательно обследован Николаем.
Итак, в пятницу, не 13-го, ранним утром был дан старт нашей первой совместной „экспедиции“ в Норвегию. Перед нами лежали примерно 1500 км, которые мы должны были преодолеть на машине и на паромах.

Дорога туда.
Из возможных вариантов выбрали маршрут „Karlsruhe-Hirtshals-Паром на Bergen-Биркнес“ .
Где то к 19 часам прибыли в Hirtshals. Гавань по сравнению с Килем или Травемюнде довольно скромная. Напоминает большую парковочную стоянку огороженую сеткой с контроллируемым вьездом. При подьезде бросились в глаза остатки перемётов из песка на участках дороги, идущих вдоль побережья. Дни до нашего приезда были ветренными и песок с прибрежных дюн надувало на дорогу.
Времени до отправления было еще достаточно, из терминала за ограждение не выпускали, делать нечего – ну а так как у нас с собою было ... и не только у нас ...  Багажники и двери стоящих в очереди машин открывались, народ копошась доставал заветные бутылочки, баночки, боченочки с жидкостями не забывая при этом и о твердой составляющей сего ритуала. Общее настроение в очереди заметно поднялось – народ ехал в отпуск ... По разговорам и тому, как затарены были машины, многие на рыбалку.
Заехали на паром.
На нем нам предстояло провести следующие 15 часов, которые пролетели довольно быстро, в основном восне. Перекусив, решили прогуляться по парому и поглазеть, благо он новехонький еще – все блестит и переливается.
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Забрели в бар.
Дискотечное освещение, „живая“ музыка, уютные столики – хорошо...    :thumbup:
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Заказали по пивку. Цены :wow: ... не хорошо.
Развлекательная программа закончилась, пошли спать.

Проснулись на подходе к Bergen-у. Подход правда длился, т.к. плыли между островами.
Наслаждались видами на верхней палубе, ветренно однако. На открытом месте без шапки мозги выдувало. В затишке  припекает, можно загорать.
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
По ходу дела обнаружил секретный обьект на побережье.
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Не обошлось конечно без моста.
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
А по берегам …
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Наконец то причалили, успешно выгрузились, таможенникам ручкой помахали и вперед, одолеватъ последнюю 100-ню километров.
По дороге – мосты, тунели, паром и опять мосты …
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
На последнем участке ширина дорог стала интересной, на одну машину. Через каждые X-метров карман, чтобы можно было разьехаться со встречной машиной.
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Первое впечатление - пейзаж не сравним с материковой Швецией. Острова, скалистое побережье с  довольно „куцей“ растительностью, которая все же находит возможность зацепиться на практически любом склоне и скалистой поверхности.
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Наконец то в районе 16 часов в субботу прибыли на место. Выгружаемся, заселяемся сюда ..
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Берегите природу, мать вашу ...

Оффлайн Saschok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Ostsee
    • index.php?topic=133.msg37925#msg37925
  • Любимое место рыбалки: везде где клюет
  • Любимый вид рыбной ловли: фидер спиниг или наоборот
Re: Рыбалка в Норвегии
« Ответ #8 : 19 Июнь 2014, 20:37:36 »
 :clap_1:Классное начало а продолжение? :bitte:

Оффлайн anika

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2314
    • index.php?topic=133.msg1658#msg1658
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=7
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спиннинг
Re: Рыбалка в Норвегии
« Ответ #9 : 20 Июнь 2014, 01:34:50 »
Omich,  Виталий , здорово!   :thumbup:  Уже давно мечтаем побывать в Норвегии...но тоже как-то не складывается.

Очень понравилась последняя фотка.  Как раз такой я и представляю бухту , где должен находится "наш домик" .

С нетерпением жду продолжения!

Оффлайн Panik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Любимое место рыбалки: Норвегия
  • Любимый вид рыбной ловли: Морская
Re: Рыбалка в Норвегии
« Ответ #10 : 20 Июнь 2014, 14:41:07 »
Виталий  привет.
Меня просили описать по-подробней нашу поездку, но у тебя это получается на много лучше чем у меня.
Поэтому: пусть работают профессионалы, а я в этом деле любитель.
Завтра завесу тебе видео. Трудись.

Оффлайн Omich

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
    • index.php?topic=133.msg1839#msg1839
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=3
  • Любимый вид рыбной ловли: в зависимости от настроения
Re: Рыбалка в Норвегии
« Ответ #11 : 20 Июнь 2014, 19:25:05 »
пусть работают профессионалы

Николай, "не смешите мои тапочки" ...  :)
Берегите природу, мать вашу ...

Оффлайн Omich

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
    • index.php?topic=133.msg1839#msg1839
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=3
  • Любимый вид рыбной ловли: в зависимости от настроения
Re: Рыбалка в Норвегии
« Ответ #12 : 20 Июнь 2014, 19:46:08 »
Норвегия-2014

Обустраиваемся

Домик оказался чистеньким и уютным со всеми "городскими" удобствами включая интернет, который нам очень даже пригодился, но об этом чуть позже.
Жилая часть дома находиась на верхнем этаже, нижний же отдан под гараж для лодок, кладовку и место для разделки рыбы, что весьма практично при непогоде.
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
До лодок было рукой подать. Терасса заканчивалась лестницей, которая спускалась практически на плавучий пирс с пришвартованными лодками. Так что на погрузочно/разгрузочные работы времени уходило практически минимально.
Кстати, о лодках.
По приезду нам сначала предложили вот такую ...  :doh:
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
... мол т.к. заднего борта нет, то очень удобно затаскивать рыбу когда руки устанут - удочку через плечо и ножками по палубе от кормы до носовых настроек.
Один недостаток, палуба для протяжек все же коротковата, метров 50 .... а мы собирались ловить на 100 метрах ... не подходит значит.

Второй вариант подходил даже для ловли на 200-х метрах, да и места для хранения пойманной рыбы было придостаточно. В добавок еще на веревочке маленький катерок за собой возил, который типа "на посылках" был, ну там за водочкой по быстрому сгонять или на берег "пи-пи" сделать. Ничего не скажешь- практично.
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Но мы прикинули, за неделю такую шаланду рыбой затарить будет в напряг, а мы сюда вообще то отдохнуть приехали... Отказались.  :yahoo:

Единогласно сошлись на более скромном варианте.
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Опробовали сразу же в день приезда. 25 „лошадей“ двигали лодку с тремя в меру упитаными пасажирами и их причиндалами очень даже непринужденно.

Ах да, чуть не забыл...
Разрешите представить местного начальника бригады по утилизации рыбных оходов.
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Облюбовав место на столбе на старом пирсе он внимательно следил за нашими передвижениями. Как только начиналась разделка рыбы он криками созывал бригаду и они все вместе терпеливо ждали раздачи …
Берегите природу, мать вашу ...

Оффлайн Ruslan71

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1692
    • index.php?topic=133.msg1153#msg1153
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=50
Re: Рыбалка в Норвегии
« Ответ #13 : 20 Июнь 2014, 20:55:42 »
Omich,

Виталик,  начало ваших  приключений читал как завороженный.   Уже представил как сам там нахожусь.   :thumbup: :thumbup: :thumbup: Ждем продолжения

Оффлайн praktikant

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1859
    • index.php?topic=133.msg1585#msg1585
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=53
  • Любимое место рыбалки: Просто стоячий водоём
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг,фидер
Re: Рыбалка в Норвегии
« Ответ #14 : 20 Июнь 2014, 22:18:26 »
       Ну   Виталя,ну молодца !!! :clap_1:   Уже жду с нетерпением просолжения !!! :thumbup: