Автор Тема: Застёжки для микро-приманок и для 35 рыжика в частности..  (Прочитано 3120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вахтёр

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1077
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=1
    • RuFishing.de
После досадной (из-за лени и спешки) оплошности, был потерян япончек-любимчик..  :sad1:
Использовал леску  :doh:  и безузловой коннектор. Со шнурком такого не случалось..

Знаю, что  впереди условия ловли, где придётся менять воблеры (и не только, возможно твистеры и пр.)
относительно быстро, а в качестве шнура - монолеска.. 
Недостаточное освещение или ослабленное зрение  и трясущиеся ( ну мало- ли почему?  :)) руки - задачу не облегчают..  :wall:

Вот думаю применить это.


У кого какие мысли, опыт, альтернатива..  прошу высказаться  :pivo:

PS. из струны скруточка  как бы понадёжней -  но для воблерочка - вес..  :no:
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2010, 02:49:19 от NRW77 »
хочу чтобы снились сны со свежими анекдотами..

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
это предназначено для нахлыста,как я понял по упаковке
ну а для быстрой смены воблеров или резинок наверное тоже гут :)

sicross

  • Гость
Привет всем. :funny3:

Пользуюсь уже давно такими, они применяются для смены приманок в нахлысте. Игру и вес приманок неизменяют, но, есть одно НО.

Моя рецензия.
Вертушки, мушки со сбирулино -------ДА
                    Воблеры, джиг ---------НЕТ


На зацепе даже при несильной подтяжке, разгибаются и аж бегом. Потеря приманки как воблер или джиг вероятна на все 100%. Для вертушек и мушек со сбирулиной самое то, хотя при зацепе вертушки разогнулся но вертушку выташил, да и вертушка стоит не так как воблеры.

С Ув. :pivo:

Оффлайн wwwarjag

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 893
  • МДЖигдай воин СИЛЫ :)
    • index.php?topic=133.msg1831#msg1831
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=28
  • Любимое место рыбалки: Беларусь
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг, нахлыст
Джиги и воблерок иногда могут слететь... С джигой фиг с ним, а вот микро ипонца дарить не хочется. С воблерком, тем же риджиком короткая скруточка самое то. Ничего она на игру, на мой взгляд, не влияет(ИМХО).

Оффлайн Гриня

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Не профессионал,но любитель
    • index.php?topic=133.msg5370#msg5370
  • Любимое место рыбалки: Где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер,спининг
А если на конце лески сделать маленькую петельку и потом на коннектор намотать :confused_1:
Хочу чтобы всегда......

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
то-же  "фумеллих"
Не знаю, подойдёт тебе или нет. Я снимаю карабин с вертюжка и привязываю напрямую к плетне, флюкарбону или леске (смотря с чем рыбачу) дополнительного веса практически нет и на игре никак не отражается. Зато поменять воблер или блесну секундное дело.
С уважением, ко...

sicross

  • Гость
Я не воблерист, или проще сказать воблерами ловлю крайне редко, но все-же считаю что для привязывания воблера лучше чем нахлыстового узла нет. Самый старый и проверенный нахлыстовый узел это КЛИНЧ, его применение оправдано только на монофиле, флюрокарбоне для привязывания воблера на прямую без каких-либо сторонних застежек или еще чего-нибудь, так как только там можно потянув его в обратном напровлении развязать, на плетне сложно либо вообще неразвяжеш. Как минимум для смены приманки рыболов делает до 10 и более забросов, так что привязывайте воблер на прямую и нет проблемм, тем более что КЛИЧ надежен и прост ло невозможности. Конец привязываемой части лески выдерживает до 10 смен приманок, а далее просто нужно отрезать кусочик лески длинной не более 5см. Удачи.
С Ув. :pivo:

ПСы. Добавил позже. Видел я в нахлыстовом магазине спец. застежечку у самого продовца, как буду там попрощу его ее показать, он ее из крючков с длинный цивьем делает или из тонкой проволоки. Посмотрю.
« Последнее редактирование: 23 Март 2010, 20:26:32 от sicross »

sicross

  • Гость
Цитата: waxter
кстати не клинч, а лучше рапаловский, всё имхо

Рапаловский ты никогда неразвяжеш, только отрезать, а клинч при нагрузке затягивается а потяни весь узелок назад и он развязывается. Вот в чем разница между ними.

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
завязал-развязал,завязал-развязал.ослабло,так и так лучче обрезать теперяча (ИМХА!)