Автор Тема: Ищу медь  (Прочитано 4827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

-lax2001-

  • Гость
Re: Ищу медь
« Ответ #15 : 22 Февраль 2011, 14:33:48 »
Химики, подскажите, как лучше зачернить, или закоричневить сталь
Можно и на горячую , и желательно на открытом воздухе :) Нагреть железку до серого к примеру, ( по цветам побежалости от жёлтого (мин.) до серого (макс.)) ну и в солидол её... (дымит блин!!!)  Некоторые стали (легированные) могут получится коричневатые , вишнёвые...
Этот метод вроде  как народный  , типа для товарного виду... да и  как антикоррозийное....  ИМХО

Alex777,
Цитировать
можно путём нагрева...
блин пока буквы искал , ты уже и описал похожий метод , но пусть будет... как вариант :pivo:

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Ищу медь
« Ответ #16 : 22 Февраль 2011, 15:50:18 »
Нагрев и масло мне не подойдёт - надо зачернить лапку кольца. Рецепты холодного воронения в тырненте есть, но где эти компоненты брать х.з.

Оффлайн Коста

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1494
    • index.php?topic=133.msg5773#msg5773
***

sicross

  • Гость
Re: Ищу медь
« Ответ #18 : 22 Февраль 2011, 18:52:54 »
Konstantin,

Костя , спасибо. Я уже там сам нашол и заказал. :pivo:

Starlej22

  • Гость
Re: Ищу медь
« Ответ #19 : 22 Февраль 2011, 19:06:20 »
Klang,

Володя посмотри вот Раствор холодного воронения ВОРОН-3 25мл. возможно тебе подойдет,там стоит телефон московский,так что если подойдет,думаю с Москвы достать не такая уж проблема.(кто нибудь с оказией да подвернётся,тем более лето скоро).

Оффлайн asiat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 703
    • index.php?topic=133.msg8067#msg8067
  • Любимое место рыбалки: Там ,где никто не мешает.
  • Любимый вид рыбной ловли: Активный
Re: Ищу медь
« Ответ #20 : 22 Февраль 2011, 22:17:39 »
Klang,
Лапка кольца из какого материала?  :confused_1:
Если гора не идет к Магомету...- Магомет идет к горе.

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Ищу медь
« Ответ #21 : 22 Февраль 2011, 22:36:47 »
Сталь, нержавейка.

Igor

  • Гость
Re: Ищу медь
« Ответ #22 : 23 Февраль 2011, 00:49:20 »
Лучше бы конечно медь (помягче) но не нашёл.
"Отпустить" медь легко, достаточно нагреть до красноты (не знаю как правильно сказать, но чтоб светилась) и сразу опустить в воду! :)

Как уже писал выше, можно в воду добавить спирту (самый дешевый бренншпиритус продаётся в любом магазине кауфланд и пр.), точно не знаю 1:5 или 1:10, но чтобы лёгкий запах спирта от воды был - достаточно! Медь, в этом случае, остаётся бледно розовой и почти готовой для гальваниции или лужения (слегка пройтись наждачкой или шляйфволле для снятия оксида обязательно!!!!!!!!!!!).

Хоть для электролиза (гальванизации), хоть для лужения, лучше всего перед использованием зачистить и обезжирить, поэтому лучше всего надеть матерчатые перчатки или нечто подобное, потому как все ваши "отпечатки пальцев" и прочее сильно повредят последующему процессу! :wink2:

При лужении не забываем, что всё непрогретое покрытие "слетит в раз", так что не стесняемся разогревать до той степени чтобы олово (цинн) поплыл по поверхности! Не забываем перед этим (уже в перчатках) смазать его флюсом!!!

Igor

  • Гость
Re: Ищу медь
« Ответ #23 : 23 Февраль 2011, 01:05:15 »
Я уже там сам нашол и заказал. :pivo:
Жень а про размеры был секрет? :confused_1: У мне не часто, но бывает почти до сантиметра шириной на работе дриллейтер...  :)

Да и ладно с ним.. :pivo:

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Ищу медь
« Ответ #24 : 23 Февраль 2011, 09:07:43 »
Wrangel
Суперсноска, спасибо  :thumbup:
Насколько я понимаю, вторая обработка маслом носит чисто косметический характер.
Мне масло  там совершенно ни к чему - лак не ляжет
Так что наверное достаточно зачернить и промыть ?
Кстати во время поисков нашёл очень прикольную вешь - сноску на химобработку в напитках типа спрайта и колы http://topguns.ru/metody-himicheskogo-okrashivanija-metallov/?n=18

Оффлайн edik

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1294
    • index.php?topic=133.msg1174#msg1174
  • Любимое место рыбалки: Там где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Спин
Re: Ищу медь
« Ответ #25 : 23 Февраль 2011, 22:17:05 »
Володь, так промоешь масло и высушишь!
Никаких же проблем, почему  лак не должен сесть?!

sicross

  • Гость
Re: Ищу медь
« Ответ #26 : 23 Февраль 2011, 22:37:05 »
Я уже там сам нашол и заказал. :pivo:
Жень а про размеры был секрет? :confused_1: У мне не часто, но бывает почти до сантиметра шириной на работе дриллейтер...  :)

Да и ладно с ним.. :pivo:

Игорь, секретов нет, просто несразу сообщение увидел. Заказал такой лист, 100х200х2. (мм).
По самой колебалке:
 Длинна блесны будет 3.2см. По изгибам, как мастер указал, значится так: изгиб буквой S , представляем визуально------ колебалка выгибается шариком от подшибника. Шарик, если положить его посередине заготовки недолжен выступать за края заготовки или быть на 0.01сотую меньше(по словам автора). Далее, заготовка выгебается так что-бы передняя часть(пузо) было выдавлено немного меньше чем заднее(пузо). А задняя часть там где будет крючек если перевернуть пузом(в задней ее части) в верх, то заготовка должна касатся поверхности только своей кромкой, а кромка передней части не должна быть выше чем на 0.5мм. Надеюсь что понятно я написал. :pivo:

sicross

  • Гость
Re: Ищу медь
« Ответ #27 : 23 Февраль 2011, 22:51:44 »
Друзья, левши, самодельшики и просто одаренные люди. ОТЗОВИТЕСЬ.
Кто-нибудь может сделать матрицу-форму из крепкой стали, вид как на фото?
ВНИМАНИЕ, нужна точность. Угол наклона нужен строго идеально 30 градусов, а глубина 3см.
Плиз, в долгу неостанусь. С Ув.


 :pivo:

Оффлайн Коста

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1494
    • index.php?topic=133.msg5773#msg5773
Re: Ищу медь
« Ответ #28 : 24 Февраль 2011, 18:09:28 »
sicross,
Пусть отзовутся!
А мы пока прикинем с материалом,ничего никому необещая.
А если знать что должна выполнять матрица,будет лучше
с подходом к изготовлению.
***

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Ищу медь
« Ответ #29 : 24 Февраль 2011, 19:19:56 »
Володь, так промоешь масло и высушишь!
Никаких же проблем, почему  лак не должен сесть?!
Хрен его знает, почему он иногда не садится :wall:
Sicross
"Шарик, если положить его посередине заготовки недолжен выступать за края заготовки или быть на 0.01сотую меньше"
Женя, при всём уважении к автору-мастеру, во-первых ни фига не понял, особенно про пузо, а во- вторых положение шарика на 0,01 мм ни одна свинья в домашних условиях не уловит :no: