Автор Тема: Отводной поводок  (Прочитано 3460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вахтёр

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1077
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=1
    • RuFishing.de
Отводной поводок
« : 23 Ноябрь 2011, 21:12:53 »
Отводной поводок

Знаю, что монтаж с тирольской палочкой, почти никогда не запутывается.

[ Guests cannot view attachments ]

или

[ Guests cannot view attachments ]

в отличии  от этих вариантов  монтажа.

[ Guests cannot view attachments ]

Задумался,  могу ить  лёгких тиролек , 4 - 8 грамм  наделать,
шланг  (4,0 мм  диаметр)  для компрессора валяется,  свинец есть..  а чем  бы  таким  доступным  заткнуть верхнюю часть?

да и так уж  и лучше тирольки против обычного монтажа?




хочу чтобы снились сны со свежими анекдотами..

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Отводной поводок
« Ответ #1 : 23 Ноябрь 2011, 21:15:28 »
делай настоящую - сучок и гвоздь в торец   :doh:

Igor

  • Гость
Re: Отводной поводок
« Ответ #2 : 24 Ноябрь 2011, 07:36:41 »
чем  бы  таким  доступным  заткнуть
А как насчёт склеить/сплавить и пробить дырочку?   :)

А как начсчёт "погуглить"? :P
http://ryba4ok.com/lovlya-na-poplavok/item/279-tirolskaya-palochka-svoimi-rukami-dlya-lovli-foreli.html
http://balychok.kz/149-osnastka-tirolskojj-palochki.html


Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Отводной поводок
« Ответ #3 : 24 Ноябрь 2011, 18:38:37 »
есть двухкомпонентный клей типа и консистенции пластилина. В баумарктах есть. Просто соединяешь оба компонента, мнешь в пальцах и лепишь - прилепляешь чего и куда хочешь

AlexejB

  • Гость
Re: Отводной поводок
« Ответ #4 : 24 Ноябрь 2011, 18:50:45 »
У меня с отводным дружбы не вышло. :sad1:
 Приманка "штопор" крутит, ясно что не правильно насаживаю твистер на крючек, но как не пробовал, ни фига не выходит, так и бросил эту затею.

Igor

  • Гость
Re: Отводной поводок
« Ответ #5 : 25 Ноябрь 2011, 21:52:18 »
l :yahoo:
А как насчёт склеить/сплавить и пробить дырочку?   :)


Starlej22

  • Гость
Re: Отводной поводок
« Ответ #6 : 26 Ноябрь 2011, 00:14:13 »
Аркадий, у А.Питерцова в фильме показана система с двумя вирбельками,один одевается на основную(шнур или леску) и к нему крепится грузик(а там кому как удобно,жестким узлом или через клипсу) ко второму вирбельку крепится поводок из флюрокарбона(можно обычную монку) длина от условий ловли(я обычно делаю 1,2 м) и всё прекрасно работает,не перекручивается,пассивного хищника(судак,окунь) вытаскиваешь на ура,сам так ловлю уже года два,до этого что только не перепробовал(тройные вертлюжки,тирольку и т.д.),то закручивалось,то еще что то не так,а это всё просто как два пальца.....,а работает слов нет.

Starlej22

  • Гость
Re: Отводной поводок
« Ответ #7 : 26 Ноябрь 2011, 15:04:52 »
Тиролька к сожалению не панацея,я тоже на нее надеялся на каменной гряде,но затревала как обычное грузило(((((,выкрутился обычными грузилами дш,но уменьшением грузиков(до разумного предела,т.е. комфортно ловить в том месте было грузиками 16-18 гр,но застревали через заброс,уменьшил до 12 гр и застревать значительно меньше стали и ловилось,но не совсем комфортно,снос большой).А с тиролькой у меня вообще не сложилось(не знаю у кого как)заметил разительную разницу,с обычным грузиком поклевок в разы больше,ставлю тирольку поклевки редкость,как то вот так.(но это у меня так сложилось).

Оффлайн Wladimir1610

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
    • index.php?topic=133.msg8560#msg8560
  • Любимое место рыбалки: Река, озеро, морская с берега.
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг,фидер,редко поплавок.
Re: Отводной поводок
« Ответ #8 : 27 Ноябрь 2011, 15:35:12 »
Я обычно использую вместо тирольки Баунсер или вот такую штучку.Это просто кусочек канатика с вставленными внутрь дробинами. Монтаж видно на фото. Участок ,где я обычно ловлю имеет сложный рельеф-очень много камней.Однако это устройство(не знаю как назвать) довольно бодро
проползает между препятствиями и потери до сих пор были минимальными.

Оффлайн Wladimir1610

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
    • index.php?topic=133.msg8560#msg8560
  • Любимое место рыбалки: Река, озеро, морская с берега.
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг,фидер,редко поплавок.
Re: Отводной поводок
« Ответ #9 : 27 Ноябрь 2011, 16:52:56 »
Диаметр выбираю произвольно от 5 до 10 мм.Т.е чем больше диаметр тем тяжелее можно собрать изделие. Канатик малого диаметра представляет собой чулок,один край которого или заплавляю,
или закручиваю плетней с последующей пропиткой секундным клеем.Другой краи аналогично.но со вставкой вертлюжка с карабинчиком.С большим диаметром немного больше возни,там внутрь
внешнего"чулка"вставлен цельноплетенный шнур.Сначала его надо удалить а затем та-же самая процедура,но внутрь идут картечины большего диаметра.В первые модели вовнутрь вставлял
кусочки пенополиуретана( после картечин),затем отказался,т.к вели они себя абсолютно одинаково(с пенополиуретаном и без, только со свинцом).Да , веревки навалом в любом Баумаркте ,любого диаметра, естественно выбираю чистую синтетику. :bye1:

Оффлайн wrangel

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2397
    • index.php?topic=133.msg1641#msg1641
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=2
Re: Отводной поводок
« Ответ #10 : 29 Ноябрь 2011, 21:20:38 »
Цитировать
добавитье ёщё  и поплавочек выше свинца.
Лично мое мнение - поплавок не нужен ,хотя каждый должен решать сам - исходя из  способов и условий ловли.
Цитировать
как далеко можно закинуть твоим "японцом"  эту "раскаряку"  с 4-6  грамовым грузом?
Специально не замерял , да и зависит  и от многих других факторов (катушка, шнурок, парусность приманки )
Потерпи  Аркадий до выходных - специально схожу- промерю,прокидаю и напишу .Хотя сразу скажу : то как "япошка"  кидает -очень доволен.Это уже третий "Майор" в моем владении и все три кидают отлично.