Автор Тема: Забродники  (Прочитано 18008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн edik

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1294
    • index.php?topic=133.msg1174#msg1174
  • Любимое место рыбалки: Там где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Спин
Re: Забродники
« Ответ #45 : 05 Январь 2014, 21:27:13 »
Ещё вопрос.
я так понимаю. Отрыбачил, дошёл до машины, надо переодеватся. Всё это хозяйство мокрое - в мешок. Потом дома - всё мыть, потом - на просушку. Верно?

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Забродники
« Ответ #46 : 06 Январь 2014, 08:17:53 »
ну почти верно. Я одеваю в гараже и еду на рыбалку, а потом так же домой, дома в гараже снимаю. Но еду недалеко. Штаны просто вешаю на крючек, сами высохнут. Не мою. А наффик? Ботинки ставлю у ворот гаража, пусть ветерком обдует. Вода у нас не Райн - родниковая, так что штаны под краном мыть - только пачкать......

Оффлайн rybak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 498
    • index.php?topic=133.msg8298#msg8298
Re: Забродники
« Ответ #47 : 06 Январь 2014, 13:06:53 »
ну почти верно. Я одеваю в гараже и еду на рыбалку, а потом так же домой, дома в гараже снимаю. Но еду недалеко. Штаны просто вешаю на крючек, сами высохнут. Не мою. А наффик? Ботинки ставлю у ворот гаража, пусть ветерком обдует. Вода у нас не Райн - родниковая, так что штаны под краном мыть - только пачкать......
У меня почти так -же( только одеваю и снимаю на рыбалке у машины) , пока с озера до машины дойду где-то 400-500 метров , штаны уже сухие , а вот ботинки всё-таки мою от песка и грязи и сушу на балконе.
 :parus: :pop:

Оффлайн edik

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1294
    • index.php?topic=133.msg1174#msg1174
  • Любимое место рыбалки: Там где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Спин
Re: Забродники
« Ответ #48 : 14 Май 2014, 20:20:23 »
Забыл тогда отписатся.
Купил всё таки сапоги Le Chameau Watstiefel DELTA LIMAILLE.
Здесь http://www.ebay.de/itm/350343930029?ru=http%3A%2F%2Fwww.ebay.de%2Fsch%2Fi.html%3F_sacat%3D0%26_from%3DR40%26_nkw%3D350343930029%26_rdc%3D1

@Правда тогда они стоили 109 евронов

Оффлайн FishinGer

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2249
  • RuFishing рыбалка в Германии
    • index.php?action=profile;area=aevaitems;u=6
    • RuFishing  рыбалка в Германии
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Забродники
« Ответ #49 : 04 Ноябрь 2016, 13:53:27 »
 Что скажите ?

В заброд и на каяке  ?

http://www.adh-fishing.de/watbekleidung/wathosen/vision-hopper-wat-set-wathose-und-schuhe-filz-oder-gummi



хочу с резиновой подошвой

или что то за эту цену можно получше прикупить ?

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Забродники
« Ответ #50 : 04 Ноябрь 2016, 14:32:37 »
недостатки:
ничто вечным не бывает. У штанов на сгибах начинает через какое-то время протираться мембрана. Не течет, но слезится. Ремонт элементарный, в общем-то. Первые мои заброды уже почти и не дышат из-за клеевых пятен :)
Чем больше мембран и мощнее их зашита (а это дорогие девайсы типа твоего), тем хуже дышат - оно и понятно. Но служат дольше.

Я по камням скачу, поэтому только войлочные подошвы. Но сохнут они долго. А с мокрой подошвой выйти  на грунт или траву - скользят отчаянно.
первые башмаки "рон томпсон" прослужили чуть менее 2-х лет, оторвались подошвы. Созвонился с продавцом, обувь на замену они не нашли, кинули мне 35 евро компенсации. Если не знаешь: в германии по закону 2 года гарантии на любую обувь, но продаваны об этом помалкивают, хотя , в случае претензии, не спорят.
Вторые башмаки ДАМ вытерпели год - оторвались подошвы. Сейчас ношу какие-то тайваньские из дерматина, грубые и тяжелые, но подошвы прошиты и нареканий нет и голеностоп фиксируют жестко и ушибы об камни исключены - они как железные, блин.
Если тебе ТОЛЬКО на каяке, то просто купи забродники и простые кроссовки самого большого размера или кеды. Я так лето отрыбалил нормально, только голеностоп не защищен и адидасы по камням скользили.
Ба! Если ТОЛЬКО на кайяке, то купи штаны в пределах 100 евра, на камни тебе не падать, через ежевику не продираться - хватит и простых с двумя мембранами. Носок неопрен 4 мм. 3 мм маловато, особенно когда штаны подтекать начнут. Носок должен быть свободен на ноге, иначе мокрые штаны стягивать трудно и носок рвется...
Клей не теряй из комплекта, скоро понадобится :)

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Забродники
« Ответ #51 : 04 Ноябрь 2016, 14:40:04 »
не посмотрел внимательно. Ты еще и взаброд хочешь? Тогда другое дело, тогда экономить нет смысла - дороже встанет. Нижнее белье простое хб, за крутизной не гоняйся, нет смыла в нем...
Если есть возможность, то нужно мерить. ДАМовские, к примеру, пошиты пузырем, крайне некомфортно, когда они в воде вздуваются и норовят тебя поплыть по течению. В целом ДАМ не самое плохое, что есть, но и , опять же, качество так себе...

Оффлайн FishinGer

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2249
  • RuFishing рыбалка в Германии
    • index.php?action=profile;area=aevaitems;u=6
    • RuFishing  рыбалка в Германии
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Забродники
« Ответ #52 : 04 Ноябрь 2016, 14:47:43 »
 :pivo: :pivo: :pivo: Спасибо , понятно в общем всё  :thumbup:  не только на каяке ,но и в Шведен лазить а где придётся точно не скажешь , с двумя мембрана или четырьмя ощущается ли разница если находится не в воде я имею ввиду дышат ли лучше или это всё фигня

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Забродники
« Ответ #53 : 04 Ноябрь 2016, 17:28:18 »
Знаешь, по "дыхалке" я разницы внятной никогда не замечал. Я ж в воде нахожусь, а в воде ничего не дышит. Но с неопреном разница, конечно, гигантская. Ну его в попу, этот неопрен.
Я б не стал спешить с покупкой - должны ж рождественские распродажи начаться?
Сам я ездил на примерку за "томпсонами" больше 100 км в один конец....
Много о забродниках и сопутсвующих аксессуарах было сказано на UL-Casta.ru , но там нужна регистрация.
А аксессуары понадобятся. Если стоишь в воде и нужно сменить блесну, то спин рядом не положишь, блесну тоже....

Оффлайн Alex777

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1949
    • index.php?topic=133.msg1645#msg1645
Re: Забродники
« Ответ #54 : 04 Ноябрь 2016, 19:06:06 »
имею ввиду дышат ли
кто как,а я не верю в дышащие...
просто нереально..
даже если мембраны.зайди в воду по грудь,давлением воды мембраны сдавят,и толку от них,а если по колено в воде,вопрос,нужны ли они..

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Забродники
« Ответ #55 : 04 Ноябрь 2016, 19:15:14 »
ПВХ не пользовал, не скажу. Неопрен не дышит и это сразу чуствуется, особенно в жаркую погоду. Потеешь. Потом костюм пропитывается пОтом и начинает вонять. Вонять гнилью и ОЧЕНЬ сильно. Ну и сам после рыбалки, конечно, воняешь на всю округу. В дышащих я чуствую себя комфортно в жару, сохнут они безо всякого присмотру, просто вися на гвоздике в гараже(изнутри тоже  сохнут, потому как "слезятся" а ремонтировать уже надоедает, просто игнорируешь). Мне этого достаточно.

Оффлайн FishinGer

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2249
  • RuFishing рыбалка в Германии
    • index.php?action=profile;area=aevaitems;u=6
    • RuFishing  рыбалка в Германии
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Забродники
« Ответ #56 : 04 Ноябрь 2016, 19:23:23 »
имею ввиду дышат ли
кто как,а я не верю в дышащие...
просто нереально..
даже если мембраны.зайди в воду по грудь,давлением воды мембраны сдавят,и толку от них,а если по колено в воде,вопрос,нужны ли они..


Саня  :pivo: в воде оно понятно ,мне бы что бы на суше дышали ,есть у меня простые  с сапогами припаянными , раньше где жил рыбачил часто в них на речушке , сильно потел что на суше что в воде ,мокрый , сапоги не вариант ,надо что бы заднее место сухое было и в каяке тоже

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Забродники
« Ответ #57 : 04 Ноябрь 2016, 20:49:58 »
сказать, что сильно потею в забродниках - нет. Ну как если в джинсах, если сравнить со всем знакомой одеждой.

Оффлайн wrangel

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2397
    • index.php?topic=133.msg1641#msg1641
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=2
Re: Забродники
« Ответ #58 : 06 Ноябрь 2016, 11:11:02 »
Роман , ты пару постов выше поставил фото штанов и ботинок ...
Как вариант  обуви хотел бы показать альтернативу :
В качестве бот  в каяк (да и в любую другую лодку ) можно использовать так.наз Wasserschuh (Aquaschuhe ) из неопрена.
Их сотни видов.Стоят копейки , мягкие , быстро и легко снимаются-одеваются. Легко мыть и чистить .
Я покупал в Альди  кажется за 12 €..
Примерно такие ( только как пример) :



Оффлайн FishinGer

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2249
  • RuFishing рыбалка в Германии
    • index.php?action=profile;area=aevaitems;u=6
    • RuFishing  рыбалка в Германии
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Забродники
« Ответ #59 : 06 Ноябрь 2016, 12:24:52 »
Роман , ты пару постов выше поставил фото штанов и ботинок ...
Как вариант  обуви хотел бы показать альтернативу :
В качестве бот  в каяк (да и в любую другую лодку ) можно использовать так.наз Wasserschuh (Aquaschuhe ) из неопрена.
Их сотни видов.Стоят копейки , мягкие , быстро и легко снимаются-одеваются. Легко мыть и чистить .
Я покупал в Альди  кажется за 12 €..
Примерно такие ( только как пример) :

Вадим  :pivo: :thumbup:

Прикупил похожие сразу как каяк взял  :duo: единственное если под носок неопреновый то надо  размер побольше надо будет докупить