Автор Тема: А чем "хороший" поппер от "не очень хорошего" отличается?  (Прочитано 12707 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Володь, а как бы немного по убедительней?
 я ить того,  "колебаюся" ..  :girl:
Дело в том, что при ловле попером рыбу привлекает создаваемый им звук. А правильный "бульк" делают все поперы абсолютно, просто одни булькают при несильных, коротких рывках а другим нужны рывки более сильные, резкие. Пропробовав разную скорость и интенсивность рывков можно подобрать идеальную проводку для любого попера. Единственное, что играет роль это размер приманки, в основном для того чтобы по возможности отсечь мелкую рыбу (или привлечь).
« Последнее редактирование: 18 Август 2010, 20:42:15 от Koscha »
С уважением, ко...

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
В эту приманку я теперь верю и это самое главное.
Тут ты прав. Любая приманка будет уловистой, если в неё верить. :thumbup:
С уважением, ко...

Оффлайн praktikant

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1859
    • index.php?topic=133.msg1585#msg1585
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=53
  • Любимое место рыбалки: Просто стоячий водоём
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг,фидер
  Koscha:
Дело в том, что при ловле попером рыбу привлекает создаваемый им звук. А правильный "бульк" делают все поперы абсолютно, просто одни булькают при несильных, коротких рывках а другим нужны рывки более сильные, резкие.
     Надо будет потренироватся...у меня есть 2 попера не помню фирму ,не разу у меня не было "ни булька ни ...нифига короче)

Оффлайн paulw

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • index.php?topic=133.msg8136#msg8136
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=86
  • Любимое место рыбалки: Reihn,Mosel
  • Любимый вид рыбной ловли: feeder,spining.
У меня есть  Мегабасс POP-X GG пробывал на Sare булкает как квок но не всегда новерное надо ещё учится , кстати у него есть тоже два канала  выходящие гдето со стороны жабр  ещё не разловил наверное правельной рыбы небыло  :P

Оффлайн edik

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1294
    • index.php?topic=133.msg1174#msg1174
  • Любимое место рыбалки: Там где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Спин
Ловил на поппер и в России и здесь. Правда там делали их сами. Чичас осталось в коробочке 2 штука. Оба 5-6 см длиной. Коша прав что они все издают звук, тока правильно дёргай. Правда одним этого достичь проще  а другой не такой послушный. Да ещё и от течения зависит, один и тот же ведёт себя по разному. Поэтому с выбором поппера сиЛъно не заморачивайтесъ. Да вот ещё что. Знаю точно - Попперы от рапалы = гафно, выглядит красиво а не ловит (это не только из моего опыта, отзывы ещё 2 коллег). А вот невзрачный сальмовский или еффцет как ни странно фунциклирует.
Есть одно хорошее правило (ИМХО) - поппер пользуем когда: вода - чистая; глубина - ну максимум 2 метра, время года - лето, осень. В случаем если под поппером 4,5....метров глубины всё будет....ну скажем делом случая (окунёвые "котлы" - не в счёт, под ними может быть и 30 метров! Тут тока успевай.... :laugh:).
« Последнее редактирование: 19 Август 2010, 08:41:56 от edik »

Оффлайн alexejb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Любимое место рыбалки: Озеро
  • Любимый вид рыбной ловли: Поплавок, спиннинг
Я в этом году можно сказать впервые плотно занялся с попперами. Раньше как-то их не особо жаловал. Типа глубины у нас вроде как явно не для поппера, а оказывается пофиг глубина. Важно где малек стоит...
На сегодня в моей коробке 3 поппера, 2шт. от YO-ZURI - 3DS Popper и Eba. Еще один от DUO Realis. Рыбу ловят все. Правда последнее время Eba не очень охотно ставлю - мелочь заглатывает его до половины, и проблемно тройник вытащить не покалечив рыбу. Хочу еще пару приманок на окуня в размере 60-70 мм прикупить. Прислушаюсь к хорошему совету. :funny3:
 Еще такой момент, на заднем тройнике скоро на останется ни единой нитки в опушке. Как починить? И нужно ли?

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Как по мне так лучший поппер это воблер.
К опушке на крючках я отношусь негативно

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
на заднем тройнике скоро на останется ни единой нитки в опушке. Как починить? И нужно ли?
Я не знаю про попперы, но опушку на блёснах (тройниках тоже) вяжу сам. Ничего мудрёного нет, на ютубе много видео (я там и научился) как вязать.
Покупаю в рыболовном магазине шею петуха, ну красную, чёрную.. Всё получается замечательно. Только вот рыба реагирует на это каждый раз по разному....
Один раз  с опушкой лучше идёт, другой раз  без неё.. или кусочек резинки красной от твистера на тройник наденешь и окунь просто с ума сходит...
Поэтому буру с собой и такие и такие...   :)

Ну и разборные вертушки делаю, чтобы быстро поменять крючки или тандем к примеру сделать... Где то тут есть уже тема с фотками...
Хорошая река - Эльба!

Оффлайн alexejb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Любимое место рыбалки: Озеро
  • Любимый вид рыбной ловли: Поплавок, спиннинг
Как по мне так лучший поппер это воблер.
В общем случае, скорее всего да. Но в тех условиях, где приходится рыбачить сейчас очень много водорослей, именно под берегом метров 20. На каждом забросе, даже на вертушку по полкопны травы вытаскиваешь. Быстро надоест ловить. Как вариант нужна лодка. Спасает или поппер или волкер - тоже кстати ниче работает.

Igor, Спасибо. Если без опушки клевать не будет, придется заняться.

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
для мотания вабиков у меня есть все, но два года уж просто цепляю кусочек силикона длиной около сантиметра. Из плюсов - в секунду можно сменить цвет, увеличить при нужде общий размер приманки, легко и просто "монтировать"

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Как по мне так лучший поппер это воблер.
В общем случае, скорее всего да. Но в тех условиях, где приходится рыбачить сейчас очень много водорослей, именно под берегом метров 20. На каждом забросе, даже на вертушку по полкопны травы вытаскиваешь. Быстро надоест ловить. Как вариант нужна лодка. Спасает или поппер или волкер - тоже кстати ниче работает.

Igor, Спасибо. Если без опушки клевать не будет, придется заняться.

Я примерно в таких условиях ловил щуку на мелкосидящий воблер- древний бомбер, который долго не знал куда бы применить.
Ну и второй вариант - быстро всплывающий которым можно обводить препятствия

Оффлайн Piligrim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 728
  • Любимый вид рыбной ловли: Ловля Хищника
 Из моего арсенала попер  наиболее любимая приманка,но с моей точки зрения  как и у других приманок  у него есть свое время когда он наиболее уловист.У меня это осень. Трофеем на эту приманка  был Жерех  на 6,6 кг, щука  около 5 ,также поекрасно ловятся окуни.
Всяческого рода вабики я срезаю,по мне так без них лучше клюет.Но это сугубо мое мнение.
Вобще,рыбачить на поверхносные приманки  двойной кайф,ты видиш выход рыбы и тут же  происходит атака.Андреналин  шкалит не по детски.Проводки можно  делать разные,в зависимости от условий водоема.

Оффлайн alexejb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Любимое место рыбалки: Озеро
  • Любимый вид рыбной ловли: Поплавок, спиннинг
Вобще,рыбачить на поверхносные приманки  двойной кайф,ты видиш выход рыбы и тут же  происходит атака.Андреналин  шкалит не по детски.

Это да!!!  :yahoo:   Саша, у тебя какие попперы в фаворитах? У меня ловятся пока только окуни, хотя щуренок раз вылетел, но промахнулся. И хорошо, все равно незачетный был.

Оффлайн Piligrim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 728
  • Любимый вид рыбной ловли: Ловля Хищника
В конце лета начинаю с мелких 3-4 см,они по размеру с основной кормовой базой у хищников, затем постепенно увеличиваюсь,вобще 7-9 см это средний стандарт,Есть у меня любимец ,он 11см,на него было поймано огромное количество жереха,и одного из трофея тоже взял на него
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
а так он выглядет сегодня
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Жерех монстр!