Автор Тема: Zündkerzen? Или как приподнять мощность.  (Прочитано 3001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вахтёр

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1077
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=1
    • RuFishing.de
Люди, вот скажите, на сколько реально зависит мощность двигателя от свечей зажигания?

В частности имееется две одинаковые модели Toyota E12. Одна с пробегом 100 тыс.,  другая 80 тыс.
Та которая 100 тыс на пару лет по старше.. и она несколько приемистей  другой, которая ( 80 тыс.)
Родственник  говорит, - заметил "резвость" на своей  после 100.тыс. -  "обкаталась"..  :)
Спрашиваю, что сделал? - Ничего. Обычный инспекцион: мол масло, свечи, фильтр воздушный..
Вот задумался..  мож  и в самом деле где-то что-то подкрутить, поменять?
Абыдна ..  :)

что за Brisk Tuning-Zündkerze ?
в самом деле? или как?

ЗЫ.  на обоих авто безин супер, чип родной, т.е никакого тюнинга..
« Последнее редактирование: 28 Май 2010, 09:26:53 от waxter »
хочу чтобы снились сны со свежими анекдотами..

Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
Re: Zündkerzen? Или как приподнять мощность.
« Ответ #1 : 28 Май 2010, 13:13:21 »
По моему врят ли свечами можно повысить прирост мощности, если свечи в порядке. Вот если фильтр воздушный забит, то да. Попробуй заменить фильтр, свечи (которые рекомендуют менять через 20-40 тыс. км), ну и маслецо за одно. Может у тебя в свечах непорядок ? Или фильтр забит?. И последний вопрос, что за мотор ?

-lax2001-

  • Гость
Re: Zündkerzen? Или как приподнять мощность.
« Ответ #2 : 28 Май 2010, 15:15:36 »
по инструкции  свечи менять надо каждые 30 тыс ...
Вот прочитал :thumbup: и вспомнил , что свечи поменять пора. Пробег 37тыс , и последнее время заметил сильные скачки по расходу топлива ( то до фига то нормально) , при длительной езде по городу вообще труба! Оно конечно не удивительно на холодной машине неделю на работу (до работы 5-7 минут)... Поэтому раньше делал регулярные "пропердоны" на автобане... и была она потом как "шёлковая"...   или заливал время от времени "100октановый" тож чистит не плохо... (имхо)
Последний раз под капот месяц назад заглядывал , воду в омыватель доливал ... Теперь опять надо... , найти все таки , где свечи стоят и как до них добраться  :under_table: Блин ... "И смех и грех" :under_table:

Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
Re: Zündkerzen? Или как приподнять мощность.
« Ответ #3 : 28 Май 2010, 17:54:38 »
написал,  а потом пошёл смотреть, чего там у меня..  (как всегда)   :girl:

ок.  мотор :
1.4 VVT-i - 1398 cm³ 4 Zyl. (4ZZ-FE) mit 71 kW (97 PS), 2002–2007

1. по инструкции  свечи менять надо каждые 30 тыс (ясен перец не менял никто,
    у меня эта машина с 57 тыс.)
2. Фильтр до тех пор менялся или нет - из документов не ясно..
3. Масло поменял в конце прошлого года, тыс. 6 проехал не более..
поз. 1,2 буду менять однозначно.

Погуглил чуток, озадачился - DENSO Iridium Power ZÜNDKERZE? или опять маркетинг?
Что действительно даёт K&N Tauschluftfilter?
Я до это го 15 лет на дизеле сидел,  из свечей только парафиновыми пользовался..  :)
полный чайник, что на сегодня рекомендуют профи' S ?

Я не профи, но скажу. По моему мнению, расходники менять нужно во время.  Свечи бы взял те, что предписаны официалами, хотя если не сильно дороже, то можно и "повыпендриваться" какими нибудь супер пуперными. Насчет фильтров K&N. Может они действительно хороши, но сильно уж дороги. А насчет резвости, может и было, а может просто самовнушение.  :)
ЗЫ: ИМХО, моторчик слабоват для такой машины, я на своем 2,2 дизеле фильтр поменял, ничего не почувствовал, хотя старый был ну очень грязный. Его наверное никто не менял, хотя машинка регулярно проходила обслуживание у официалов.

Оффлайн montana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • MONTANA
    • index.php?topic=133.msg9661#msg9661
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=151
  • Любимое место рыбалки: Elba
  • Любимый вид рыбной ловли: Spining
Re: Zündkerzen? Или как приподнять мощность.
« Ответ #4 : 28 Май 2010, 18:03:09 »
Свечи только оригинал  ! стоит  5€ штука на тойоте  ! :) затягивать динамометрическим ключом , а лучше пусть на тойоте поменяют ! .... чёт полседнее время слишком много случаев , что резьбу срывали или наооборот недокручивали !
НЕ СТОИТ ПРОГИБАТЬСЯ ПОД ИЗМЕНЧИВЫЙ МИР, ПУСТЬ ЛУЧШЕ ОН ПРОГНЁТСЯ ПОД НАС!!!

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Zündkerzen? Или как приподнять мощность.
« Ответ #5 : 28 Май 2010, 18:27:19 »
Свечи на мощность мотора никак не влияют. Зато грязный воздушный фильтр заметно снижает мощность мотора и повышает расход топлива. Менять свечи конечно можно и через предписанные промежутки но если нет проблем со стартом мотора то лишние 10-20 тысяч пробега ни на что не повлияют. Раньше, когда ездил на бензиновой тоёте, ставил платинум керцен, менял через 100 тысяч км.
С уважением, ко...

Оффлайн Esox

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Люби природу-не загрязняй воду!
    • index.php?topic=133.msg4096#msg4096
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=93
  • Любимое место рыбалки: Река
  • Любимый вид рыбной ловли: Raubfischangeln
Re: Zündkerzen? Или как приподнять мощность.
« Ответ #6 : 28 Май 2010, 18:47:11 »
1. по инструкции  свечи менять надо каждые 30 тыс
Глянул свою "инструкцию":а у меня свечки менять надо каждые 100 тыс.км .Моё авто: Мазда 6 Спорт Комби,2006г.,об.2.0л,147л.с.(бензин).Ну 8-9,бывает 10-ку литров она жрёт по городу.4-й год езжу(брал с нуля,45т.км уже накатал).После Ниссан Примера 1.6(101 л.с.)показалась через чур мощной(жена даже боялась первое время за руль садиться!).Счас привык,и кажется какбудто не хватает ей мощей,раньше как-то порезвей была!И ещё:после инспекционов(которые регулярно проходил из-за гарантии)замечал что машина какая то "тупая" чтоли стала,не приёмистая.Вроде как с зажиганием чтот не так.Как будто эти "козлы" автохауские механики(они такие и есть,разругался я с ними,после того как они мне масло перелили на последнем инспекц-е.Да и вообще херовая репутация у этого автохауса,все знают,но всё равно едут к ним)спецом его сбивают.Пару дней покатаешься-и опять всё в порядке .Толи привыкаешь,толи в норму всё  приходит.
Да,вот так...
П.С. На Ниссане:брал с пробегом 60000км,через 6 лет при 130 т. км его я сдал :sad1:.Свечи не менял никогда!Только масло и возд.фильтр каждые 15т.км.Классная была машинка!Если бы ей 2 раза в "задницу" не вьезжали водилы хреновы,мож и ездил бы ещё на ней.

Оффлайн Хищник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Я не волшебник,я только учусь!
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=74
Re: Zündkerzen? Или как приподнять мощность.
« Ответ #7 : 29 Май 2010, 00:42:31 »
Вот задумался..  мож  и в самом деле где-то что-то подкрутить, поменять?
Ну если только двигатель,и даже если заменить  масло,свечи и фильтр то чудо не произойдёт.Свечи и фильтр снижают расход топлива но не увеличивают мощность.

sicross

  • Гость
Re: Zündkerzen? Или как приподнять мощность.
« Ответ #8 : 29 Май 2010, 02:18:24 »
Цитата: waxter
K&N Tauschluftfilter?

Привет Аркадий.
 Я не профи хоть и работаю автомеханником, как говорится век живи и век учись. Этот вариант воздушного фильтра установленный просто так ничего недаст, а может и произойти обратный эффект. Колличество пропускаевомого воздуха может пагубно сказатся на приеместости да и вообще на работе движка.При смене обычного воздушного фильтра на ( K&N Tauschluftfilter(открытая сетка) подразумевает заменену жиклеров на карбюраторе а если на инжерторе то должно будет изменено количество подачи топлива, так-же замене подлежит и коробочка на самом воздушном фильтре механизм внутри работает по принцепу реостата тоже должна быть заменена - на сайте  K&H об этом есть большая статья) если инжектор простой кулачковый то частота вращения толкателей должна быть выше чем обычно(тоесть полная замена внутренностей инжектора на быстро вращяющийся- это образно или по простому) впрыск должен быть увеличенным. Воздушный фильтр при его замене даст определенную мощность двиглу но на короткий срок , после того как он получит порцию "пыли" он опять небудет нормально работать. . Например: свечи с 4-ми электродами повыщают стабильность работы двигателя на холостых и средних оборотах. Свечи имеют 2 варианта накала(не дизель а бензин) холодные и горячии( как правило япошки почти все имеют вариат "горячих свечей".  Итог всего этого машины одной фирмы выпущенные в одно и тоже время могу различатся по качесту исполнения , сборки ну и т.д и т.п. Немало важный факт "прокладка" между рулем и спинкой сиденья. Один давит на все (спортивная езда)а другой уже на 100 метрах врубил 5 передачу(скажем простой вариант). Так что конкретно никто никогда на твой вопрос недаст ответ. Удачи. :pivo:
« Последнее редактирование: 29 Май 2010, 02:28:46 от sicross »

sicross

  • Гость
Re: Zündkerzen? Или как приподнять мощность.
« Ответ #9 : 29 Май 2010, 02:29:53 »
 :aliki:

Оффлайн Коста

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1494
    • index.php?topic=133.msg5773#msg5773
Re: Zündkerzen? Или как приподнять мощность.
« Ответ #10 : 29 Май 2010, 07:55:19 »
Приятно послушать Спеца!
С лакировкой опыт есть??? :confused_1: :pivo:
***

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Zündkerzen? Или как приподнять мощность.
« Ответ #11 : 29 Май 2010, 11:35:29 »
фильтр снижают расход топлива но не увеличивают мощность.
ошибаешься,если уменьшается подача воздуха через фильтр,то мощность драстишь теряется

Оффлайн kpok

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1575
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=4
Re: Zündkerzen? Или как приподнять мощность.
« Ответ #12 : 29 Май 2010, 11:59:30 »
Мой швигерзон имея мотоцикл этим сильно увлекается. Но он не увлекается рыбалкой

А как насчет "звена передаточного" :girl:? В правильном понимании этого выражения :pivo:.

Оффлайн Хищник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Я не волшебник,я только учусь!
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=74
Re: Zündkerzen? Или как приподнять мощность.
« Ответ #13 : 29 Май 2010, 12:05:10 »
@kostjan

Если фильтр забит и пропускает меньше воздуха то из показаний ламбдазонды стоер герет изменяет состав горючей смеси и поэтому пропадает тяга а мощность в 100 лс так и остается . Мощность можно изменить только перепрограммированием штоергерета , а  спортивные фильтры типа K&N пропускают больше воздуха но притоку мощности это не служит как уже и написано выше.

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Zündkerzen? Или как приподнять мощность.
« Ответ #14 : 29 Май 2010, 18:38:50 »
пропадает тяга а мощность в 100 лс так и остается
а в чём ты видишь разницу между тягой и мощностью?
мощность-это и есть тяговая сила