Автор Тема: Доводка джиговой резины  (Прочитано 18031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Доводка джиговой резины
« Ответ #75 : 14 Ноябрь 2011, 19:15:42 »
Вот твистер, который всегда ловит, и на течении и в озере и днём и ночью.

http://fotki.yandex.ru/users/koschapwa/view/417397/
С уважением, ко...

sicross

  • Гость
Re: Доводка джиговой резины
« Ответ #76 : 14 Ноябрь 2011, 19:17:50 »
kostjan,

Костя, на моей фотке пару постов выше, есть твистера флюоросцентные(ну как то так называются :P), так вот, я еще года 2 назад от манса (предатор) имел такие. Все что напишу дальше,это только мое мнение(ИМХО) и опыт в ловли на светящиеся приманки. Пробывал по разному и подсвечивал фанариком перед каждым забросом и что только не делал, неловилось на сильно светящиеся приманки. Методом проб и ошибок, пришел к выводу, что, их ненужно подсвечивать постоянно. Для ночной ловли достаточно с вечера, за 2-3 часа перед рыбалкой подержать их под светом. За те 2-3 часа до начала рыбалки они постепенно отдадут силу света и как бы немного угаснуть, и будут слегка светящимися, таким оброзом рыба не шугается мимо летящей ослепительной "лампочки" а на лищь слегка отдающий малым светом приманку ловится очень отлично, доказательством тому, сегодня на мой твистер пойман судакевич 72см.(фото нет так как это была заготовка мяса к ужину). :wow: :pivo:

ПыСы...... В фильмах Щербакова про воблеры есть сюжет где он затрагивает тему светлячков в приманках, в часности в
самодельных воблерах. Тоже самое что я и написал, слека еле заметное свечение в 100 раз лучше чем "прожектор".

ПыСы-2.... Koscha,  Володя. плиз обоснуй? Твистер от Профи Блинкер, у меня приманки от этого производителя остались лиш в памяти, отвратительное качество как самого изделия так и силикона. Но это лично для меня. может ты знаеш про эти приманки что то скрытное от чего стоит передумать мнение?.

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Доводка джиговой резины
« Ответ #77 : 14 Ноябрь 2011, 22:48:14 »
ПыСы-2.... Koscha,  Володя. плиз обоснуй? Твистер от Профи Блинкер, у меня приманки от этого производителя остались лиш в памяти,
К сожалению последнее время всё тяжелее доставать эти приманки. Не красные или золотые или ещё там какие а именно белые. Я перепробовал уйму всякой резины, что-то хорошо для мутной воды. что-то для прозрачной, на одну фигню клюёт только ночью а на другую утром а вот на этот твистер (или правильнее виброхвост?) клюёт всё время. Я не знаю точно почему эта штука так судаку нравится но при медленной проводке у самого дна он берёт её в любое время суток. Обосновать этот факт не могу, но на протяжении уже лет 10 эта штука выручает тогда когда всё остальное отказывается работать. И что интересно, пробовал такие-же только других цветов - редко уходил от нуля а стоило взять белую как судак брал сразу-же (естественно при наличии самого судака). Короче, можно считать фактом, доказанным эксперементальным путём :)
не так -  это тока у Вас..
Неа, не токо. Ловил на Маасе, а на Райне от Голландской границы и до Кобленца, дальше не заезжал. Говорят, что лучше этого только абсолютно чёрный, но не разу мне не попался....
С уважением, ко...

Igor

  • Гость
Re: Доводка джиговой резины
« Ответ #78 : 15 Ноябрь 2011, 02:05:42 »
Методом проб и ошибок, пришел к выводу, что, их ненужно подсвечивать постоянно
согласен на все 100!!! :thumbup: Уже писал где то что у меня судак на "свежезаряженную" светящуюся резину не клюёт, зато когда потускнеет.....! :spin:

Igor

  • Гость
Re: Доводка джиговой резины
« Ответ #79 : 15 Ноябрь 2011, 02:08:03 »
стоило взять белую
не знаю почему, но с чисто белыми резинками у меня один негатив :wall:, поэтому отказался от них в последнее время, совсем! :unsure:

Igor

  • Гость
Re: Доводка джиговой резины
« Ответ #80 : 15 Ноябрь 2011, 02:10:49 »
Уж не знаю ,вернее до сих пор  не уверен по поводу дипов , чесночных , селедочных или еще каких , но соль на приманке однозначно рыбе нравится.
Kaitech солёная и с запахом октопуса, точно в моих фаворитах :thumbup:, хотя солёных и без неё хватало... :)

Оффлайн AleksH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
    • index.php?topic=133.msg33177#msg33177
  • Любимый вид рыбной ловли: spin
Re: Доводка джиговой резины
« Ответ #81 : 16 Ноябрь 2011, 23:07:17 »
...пользую резину(твистера) от Action Plastic

Покажи пож.,что за зверь такой     


 

sicross

  • Гость
Re: Доводка джиговой резины
« Ответ #82 : 17 Ноябрь 2011, 00:00:40 »
Action Plastic --------> супер резина  :thumbup: ,НО, ----------> абсолютно не долговечная, судак ее в клочья рвет, а окунь особенно любит хвосты. :clap_1: :laugh:

Оффлайн Ruslan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • index.php?topic=133.msg26175#msg26175
  • Любимое место рыбалки: biggesee
  • Любимый вид рыбной ловли: spin
Re: Доводка джиговой резины
« Ответ #83 : 17 Ноябрь 2011, 15:55:54 »
Это не Profi Blinker Turbotail Twister  :no: . Это Quantum Twister Thunder Tail - 8 cm , Япония. Я так думаю  :funny3:. :funny3: :funny3:

sicross

  • Гость
Re: Доводка джиговой резины
« Ответ #84 : 17 Ноябрь 2011, 19:36:16 »
Вахтёр,

Мне нравится очень серия - Flutter Series я ими пользуюсь 3 инча и 4 инча(мне размер 4 больше понравился ), это как раз и есть 3 инча - 3FG а 4 инча - 5FG самые то что нужно. Цены за 100 шт. 50 и 20, но в одном тоне, так что лучше разных цветов по 20 шт. чем один цвет но 100 шт.
Цвета которые мне очень нравятся( может тебе другие понравятся) 033-Glow, 023-Yellow, 045 -Red Gliter, 018- Chartreuse Pepper.
Еще очень хочу попробывать 100- Electric Blue:pivo:

ПыСы... Можно скооперироватся и на толпу заказать. так дешевле будет всем.( Обдумаем вариант?)

Spack

  • Гость
Re: Доводка джиговой резины
« Ответ #85 : 17 Ноябрь 2011, 20:14:17 »
Можно скооперироватся и на толпу заказать. так дешевле будет всем

О, я в толпе, сегодня  тоже обдумывал этот вариант 

Мы их тоже хотим, возьмёте в компанию?

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Доводка джиговой резины
« Ответ #86 : 17 Ноябрь 2011, 20:27:47 »

sicross

  • Гость
Re: Доводка джиговой резины
« Ответ #87 : 17 Ноябрь 2011, 21:03:46 »
Вахтёр,

Аркадий, оплата только через кредитку(у меня нет), доставка в Германию(интернационал) 34.50$.
Кто возмется?


Таможенные дела тут -------> http://www.zolltarifnummern.de/zollgebuehren.php?lang=de

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Доводка джиговой резины
« Ответ #88 : 17 Ноябрь 2011, 22:58:47 »
Пусть тогда сами рыбачат своими  резинками.



sicross

  • Гость
Re: Доводка джиговой резины
« Ответ #89 : 17 Ноябрь 2011, 23:09:49 »
Цитата: Вахтёр
на 112 € - доставка $51.50

М...да, ну его нафиг. :no: