Автор Тема: Доводка джиговой резины  (Прочитано 18013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
Re: Доводка джиговой резины
« Ответ #60 : 12 Ноябрь 2011, 16:59:01 »
Ром, я купил, две рыбалки - болт.   :no:

Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
Re: Доводка джиговой резины
« Ответ #61 : 12 Ноябрь 2011, 19:01:55 »
Ром, согласен. нужно еще пробовать. Купил кстати три сорта разной, хотя почему-то упакованы в одинаковые тюбики.  :unsure:

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Доводка джиговой резины
« Ответ #62 : 12 Ноябрь 2011, 19:52:22 »
Это как?
В смысле чего и скока?
Точных пропорций нет, просто сыпем соль в масло (или льём масло в соль) до тех пор пока не получим густой раствор типа густого киселя.


Ром, я купил, две рыбалки - болт. 
Хочу ещё раз напомнить, любая вонючка для резины не увеличивает число поклёвок просто клюнувшая рыба больше держит приманку во рту давая нам возможность гарантированно её подсечь.
С уважением, ко...

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1698
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Доводка джиговой резины
« Ответ #63 : 12 Ноябрь 2011, 20:24:37 »
Koscha

рыба больше держит приманку во рту

супруга гонит ото всюду с этим тюбиком  :laugh:
:wow:

Блин, вы чего с бабами тоже экспериментируете ? :doh:

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1698
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Доводка джиговой резины
« Ответ #64 : 12 Ноябрь 2011, 20:33:20 »
А..
а ваще, что- то в этом есть

sicross

  • Гость
Re: Доводка джиговой резины
« Ответ #65 : 13 Ноябрь 2011, 00:55:32 »
Всем привет. :funny3:
 2 года употребляли мои приманки "мега страйк", первый год в него очень мало верил, потом вроде показалось что с ним ловится намного лучше. Второй год реакция пошла в обратную сторону, что с ним что без него, клевала рыбка одинаково. Весь этот год без всяких примочек и наворочек, пользую резину(твистера) от Action Plastic, про "мега страйк" уже забыл. Как сказал Коша, он для того что-бы рыба несразу выплюнула приманку, но, кто из нас рыболовов ждет пока рыба на "чмокается" страйка? Лично я, делаю мгновенно подсечку и неимеет значения что там на дне (камень, мусор или еще что), рыбка подсекается все время надежно. Так что в моем случае да и при ловле на реке смысла применения этой смазки больше невижу. Может на озерах это будет оправданно, на реках рыбе некогда смаковать, увидела еду, ням ням и снова на поиски. :) :pivo:

Spack

  • Гость
Re: Доводка джиговой резины
« Ответ #66 : 13 Ноябрь 2011, 13:39:57 »
...пользую резину(твистера) от Action Plastic

Покажи пож.,что за зверь такой     

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Доводка джиговой резины
« Ответ #67 : 13 Ноябрь 2011, 13:46:02 »
sicross,в немецком ибее не вижу таких,есть инфа на русском,на аглицком  :confused_1: а  тайч барма?

sicross

  • Гость
Re: Доводка джиговой резины
« Ответ #68 : 13 Ноябрь 2011, 20:45:14 »
Всем привет. :funny3:

Саша, Костя,  эти твистера есть у Ули Бауера(называются Flutter Curly Tail Grub), но, это немного не те что я пользую и на сайте "koederwahnsinn", но размеры большие и выбор что у Ули что там малый. У меня размер 5FG, длинной 8,5см. (брал на америкосовском ебай уже давно), у Ули к сожалению только 5см. мне неподходят. У этих твистеров есть одна особенность, основание тела средне мягкое(что очень хорошо использовать их с 2-ками, очень мягкий пластик хвостика, узко исполнен в профиле и имеет другой изгиб. Этим твистера адаптированы и очень хорошо работает на любом течении(соответсвенно и на озерах при медленной проводке тоже). Мне нравится 4 цвета, 3 из них на фото и еще красный цвет, но, он очень вкусный для судака и уже закончился. :pivo:






Igor

  • Гость
Re: Доводка джиговой резины
« Ответ #69 : 13 Ноябрь 2011, 20:53:37 »
Хочу ещё раз напомнить, любая вонючка для резины не увеличивает число поклёвок просто клюнувшая рыба больше держит приманку во рту давая нам возможность гарантированно её подсечь.
А я про рыбий жир и не шутил вовсе!
Положил несколько резинок в целлофановый пакетик (с "застёжкой"), взял дип селёдочный и несколько капель туда...
Пролежало это хозяйство несколько дней, купал одну резинку с пол часа - запах рыбы остался! Похоже масло не так быстро смывается в холодной воде!??
В общем, нужно ещё помозговать над этой темой!
А что рыба дольше держит "приманку со вкусом" во рту и даёт время для подсечки это однозначно!!!  :)

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1698
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Доводка джиговой резины
« Ответ #70 : 14 Ноябрь 2011, 03:37:06 »
неправда  :bums:

sicross

  • Гость
Re: Доводка джиговой резины
« Ответ #71 : 14 Ноябрь 2011, 12:56:27 »
Вахтёр,

Всем привет. Аркадий, сложно сказать что там есть хорошего, но, однозначно все твистера всегда работают лучше чем копыто. Почему? Потому что хвост у твистера будет всегда играть и при любой проводке а копытный хвост иной раз нужно довести до ума что-бы он заработал на малых скоростях. Но суть в другом, я ловлю исключительно на течении, мне нравится реки больше чем озера, так вот для того чтобы твистер ПРАВИЛЬНО играл для этого нужно протестить приманки, а как узнать правильно он играет или нет? И вообще что это за игра такая? Вот тут и кроется загадка твистеров, да они все буду вилят хвостами(говорю про реки- озера там все ясно), но как вилять? Значится так, твистер с широким хвостом для рек негодится, парусить страшно при забросе, значит нужен твистер с малой шириной хвоста, но, не все подойдут. Одни будут работать только при скорости а другие будут вытягиват хвосты в одну линию и даже на мека на то что он шевелится небудет, вот, вот что нам и нужно. Нам нужен твистер с минимальнойшириной в самом его широком месте хвоста и что-бы он на сильном течении при проводки любой играл хвостом и мы это видели. Проверям так, ищем бюну которая как можно ближе в своем конце расположена к быстрому течению, идем на край бюны и опускаем твистер в воду и наченаем его сразными скоростями гонять ПРОТИВ и по ТЕЧЕНИЮ, если работу хвостика(его милькание) вам видно то такой твистер будет приманивать рыбку, в противном случае будет работать только против течки и то, повторюсь если милькания хвостика видны вам лтчно, а рыба то уж все увидет. Вот как то так. Надеюсь понятно написал. :pivo:

Оффлайн Коста

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1494
    • index.php?topic=133.msg5773#msg5773
Re: Доводка джиговой резины
« Ответ #72 : 14 Ноябрь 2011, 15:54:31 »
Имхо!
Всё это от "нехрена делать"! :yahoo:
Покупал разные вонучьки и для окуня,и для форели...-
до сих пор таскаются и брызгаются,эффекта никакого. :no:
Лучший спрэй-пойманная только что рыба, и извазюканая об неё
или её потроха приманка.Можно даже кусок кишки на крюк повешать. :son:
***

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Доводка джиговой резины
« Ответ #73 : 14 Ноябрь 2011, 16:38:12 »
тут намедни видео смотрел,вставляют светлячок в твистер.кто уже пробовал такую конструкцию в деле?

Оффлайн Коста

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1494
    • index.php?topic=133.msg5773#msg5773
Re: Доводка джиговой резины
« Ответ #74 : 14 Ноябрь 2011, 18:28:05 »
тут намедни видео смотрел,вставляют светлячок в твистер.кто уже пробовал такую конструкцию в деле?
Пробовал и светлячок,и погремушку. :wall: :no:
Есть старая газетёнка,по наводке клеил глазки бегающие на хвосты виброхвостам, :wall:
могу глазки подарить(самовывоз). :yahoo:
***