Автор Тема: Доводка джиговой резины  (Прочитано 17906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн naf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 863
    • index.php?topic=133.msg4658#msg4658
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=112
Re: Доводка джиговой резины
« Ответ #30 : 12 Март 2010, 20:12:38 »
Жень не пойдёт  :no:сильно толстый и грубый :wall:

Ну можно потоньше порезать, эдак из одного десять вырезать. :) Гриня, чё поймаешь на чудо-юдо, кричи громче!..Я только с Рейна, плохо совсем. Хотел бычков резиновых попробовать. Похоже вода много грязи притащила, с трудом джиг от дна отрывается. Такое ощущение что всасывает грузилко...
Если уж метать икру, то только черную (c)

Оффлайн Гриня

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Не профессионал,но любитель
    • index.php?topic=133.msg5370#msg5370
  • Любимое место рыбалки: Где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер,спининг
Re: Доводка джиговой резины
« Ответ #31 : 12 Март 2010, 20:14:03 »
Надо бы поискать   жгут с  пучком резины немного потоньше и желательно круглого сечения
Как раз то ,что у меня на фото тонкий и круглый(и уж сильно мягкий),думаю на шпинербайт не пойдёт :no:
Хочу чтобы всегда......

Оффлайн Гриня

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Не профессионал,но любитель
    • index.php?topic=133.msg5370#msg5370
  • Любимое место рыбалки: Где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер,спининг
Re: Доводка джиговой резины
« Ответ #32 : 12 Март 2010, 20:22:45 »
чё поймаешь на чудо-юдо, кричи громче
Замётано, :bye1:Завтра точно не попаду на воду,а в воскресенье наверно рвану на канал(у нас последний день на хищника) :sad1:Желаю себе удачи :udochka:
Хочу чтобы всегда......

Igor

  • Гость
Re: Доводка джиговой резины
« Ответ #33 : 13 Март 2010, 02:39:32 »
Это так называемые Football Jig
Головка не круглая , а в виде Регби -мяча. Мои любимые .

Стоп! Вот тут помедленнее для слабоумных пионеров!  :laugh:
Почему они у тебя в любимчиках?  Я (точнее мы) уже форму для пробы имею и подозреваю что всё дело в падении, но выслушаю...

ЗЫ: чую для камней - это самое, то чтобы потерять... :sad1:

Оффлайн Гриня

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Не профессионал,но любитель
    • index.php?topic=133.msg5370#msg5370
  • Любимое место рыбалки: Где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер,спининг
Re: Доводка джиговой резины
« Ответ #34 : 14 Март 2010, 19:39:31 »
Вот приехал,докладываю :М-Л канал вода как кофе с молоком видимость почти 0.Были с другом с 16,00 до 17,30 при непрерывном дожде и сильном боковом ветре пытались джыговать :udochka:В итоге не одного хвоста ,оборвал все свои новоделы 6 штук :sad1:Но есть одно полезное наблюдение ,если твистер с самопальной юбкой хвостиком машет очень даже весело,то виброхвост идет как полено и хвостом махать на отрез отказывается :no:Правда и виброхвосты были не Релакс, короче надо ещё эксперементировать может юбку короче делать или с проверенным Копытом попробывать :unsure: :pivo:
Хочу чтобы всегда......

sicross

  • Гость
Re: Доводка джиговой резины
« Ответ #35 : 16 Сентябрь 2010, 23:09:47 »
Всем привет. :funny3:
 Хочу с вами поделится еще одним простым способом доводки резины, а сообственно изменение цветовой гаммы.
 Можно применить фламастеры, можно применить  цветные коректоры или маркеры, но рано или поздно они смоются. Я пользуюсь спец. цветными фламастерами с разными запахами.
 В данный момент применяю с запахом рыбы, но, необольщяйтесь для моего носа они пахнут спиртом, может для рыбы и подругому. Самое классное это то что они очень яркие, цвет держится постоянно и по прошествию месяцев он немного тускнеет но несмывается.
 Предупреждение сразу, разукрашенная приманка впитывает в себя цвет навсегда. Цвета можно смешивать, тоесть по верх красного наложить синий или оранжевый или просто разукрасить приманку как зебра. :thumbup:

 Я применяю в основном 3 цвета в приманках, молочно-белый (для изменения цвета) с цветом моторного масла и ядовито желто-зеленого оттенка. Разукрашиваю как правило молочно-белую резину.
 Ну а теперь по фламастерам.
Вот они.



Купить можно тут 4 цвета в одной упаковке или по штучно тут

http://www.camo-tackle.de/spikeit-marker-c-674.html?infoBox=2&osCsid=a26f973dbdded873f14972a1d29d3e01

 С Ув. :pivo:


sicross

  • Гость
Re: Доводка джиговой резины
« Ответ #36 : 01 Октябрь 2010, 10:31:30 »
Привет народ. :funny3:
 Последнее время все чаще и чаще замечаю что , то что я применяю для улутшения игры приманки при ловле судака невсегда сказывается положительно в мою сторону.
 Последнее время в голове крутится вопросик а все-ли приманки подходят для судака?
Например, всем известный "руббер джиг" применяемый с силиконом или просто с силиконовой юбкой(всякие там юбки из силикона или других матерьялов) на джиг головке. У меня любая приманка на которой установлена силиконовая или из матерьяла юбка непринесла ни разу положительного результата при ловле судака. Ставлю к силикону юбку или еще что-то поклевок судака нет, такие приманки у меня аттакуют только окунь и щука, снимаю все это дело, оставляю только силикон и все как по маслу, сразу ловится судак.
Проводки пробовал делать разные, и все-же просто силикон-судак, что-то подвещено-окунь,щука. Единственно на что еще ловится судак так это на так сказать импровизированый спинербейт.
 Вообщем так, действительно не все что пушисто и щевелится подходит для судака, кто знает, может его наооборот все эти вибрирующие кончики не привлекают а отпугивают?

С Ув. :pivo:

Оффлайн wolodya78

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • index.php?topic=133.msg1947#msg1947
  • Любимое место рыбалки: там где тихо и никто не пристает с расспросами
Re: Доводка джиговой резины
« Ответ #37 : 01 Октябрь 2010, 12:16:13 »
Sicros а что это за спинербейт на судака? можно фото?

sicross

  • Гость
Re: Доводка джиговой резины
« Ответ #38 : 20 Ноябрь 2010, 20:13:48 »
Sicros а что это за спинербейт на судака? можно фото?

Володя сорри как-то пропустил твой вопрос, исправляюсь

 Вот так просто он выгледит(см. фото) проводка, опускаем на дно и ведем медленно над дном.
На фторой фотке, еще одна очень уловистая приманка, так называемый тейлспинер(фото второе) да и (если зацепов много то ему капут), но, он косит судака и окуня лучше чем что-то и когда-то выпускавшееся из приманок, джиговая проводка.(рекомендую попробывать)

Фото 1.
 

Фото 2.

sicross

  • Гость
Re: Доводка джиговой резины
« Ответ #39 : 20 Ноябрь 2010, 20:28:48 »
П.Сы.. Про тейлспинер забыл добавить, если его вести волнообразной проводкой то жерех неостанется к нему равнодушным. :P

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Доводка джиговой резины
« Ответ #40 : 20 Ноябрь 2010, 20:45:37 »
если его вести волнообразной проводкой
ты имеешь ввиду не давать опускаться на дно?

sicross

  • Гость
Re: Доводка джиговой резины
« Ответ #41 : 20 Ноябрь 2010, 20:51:14 »
если его вести волнообразной проводкой
ты имеешь ввиду не давать опускаться на дно?

Совершенно точно  :laugh:

Оффлайн edik

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1294
    • index.php?topic=133.msg1174#msg1174
  • Любимое место рыбалки: Там где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Спин
Re: Доводка джиговой резины
« Ответ #42 : 20 Ноябрь 2010, 20:57:02 »
sicross
У меня вопрос. То чем ты красишь резину, можно ли этим красить воблер?
Будет ли держатся?

sicross

  • Гость
Re: Доводка джиговой резины
« Ответ #43 : 20 Ноябрь 2010, 21:01:31 »
sicross
У меня вопрос. То чем ты красишь резину, можно ли этим красить воблер?
Будет ли держатся?

Эдик, в этой ветке прочти мое сообщение "Ответ #44", вот этими фламастерами и крашу, для резины супер-пупер-мега куль а вот для пластика незнаю подойдет или нет. скорее всего нет, но, попробывать можно, я просто воблерами непользуюсь и проэксперементировать неначем. :pivo:

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Доводка джиговой резины
« Ответ #44 : 20 Ноябрь 2010, 21:18:11 »
натолкнул ты меня Женя второй картинкой на одну идею.сделал,в понедельник испытания.
чебурашка-3см. поппер(с красными глазьями)-в задницу вертушку.