Автор Тема: Лёгкий бейткастинг  (Прочитано 68780 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн FishinGer

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2249
  • RuFishing рыбалка в Германии
    • index.php?action=profile;area=aevaitems;u=6
    • RuFishing  рыбалка в Германии
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Лёгкий бейткастинг
« Ответ #120 : 22 Декабрь 2015, 18:21:40 »

Оффлайн alexxx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
Re: Лёгкий бейткастинг
« Ответ #121 : 23 Декабрь 2015, 08:09:08 »
этот Haibo Ghini сильно на abu garcia revo mgx похоже. Может быть и на одном заводе делаются.

А насчёт микро кастовой шпули для Daiwa Ryoga мне надо еще подумать. естъ у меня такая :)


Оффлайн zwakush

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2596
    • index.php?topic=133.msg8829#msg8829
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=57
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер -Спининг.
Re: Лёгкий бейткастинг
« Ответ #122 : 23 Декабрь 2015, 18:05:40 »
Саня! Да понятно ,китайцы не дня без открытоподделок не седят и нам за ними не угнаться  :doh:нам хоть -бы с тем ,что есть руку набить :spin: а если не получится ,то и морду :under_table:
Рыбалка как -КОСМОС всегда есть к чему стремится !

Оффлайн alexxx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
Re: Лёгкий бейткастинг
« Ответ #123 : 24 Декабрь 2015, 00:18:10 »
 :thumbup: :clap_1: :clap_1: :thumbup:

Оффлайн Piligrim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 728
  • Любимый вид рыбной ловли: Ловля Хищника
Re: Лёгкий бейткастинг
« Ответ #124 : 03 Январь 2016, 20:17:05 »
Всем привет.С недавних пор тоже обзавелся Бэткастом.На пробу взял более мене бюджетную катуху Абу Black Max.Почти сразу а именно после наступления холода забросы стали намного короче.Я так думаю это смазка слегка загустела.Поэтому я поставил на нее гибриды.Вопрос : как часто их смазывают?
Человек который посоветовал мне этот тюнинг сказал что мажет их один раз в сезон.Но  количество выходов на воду у каждого разное,одни посещают водоем один раз  в неделю,а другие гораздо чаще.
Не очень охото убить их за сезон.

Оффлайн alexxx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
Re: Лёгкий бейткастинг
« Ответ #125 : 03 Январь 2016, 20:40:00 »
Piligrim привет. Во первых для гибритных подшипников нужно специальное масло. Оно как правило более жидкое. Это масло нельзя смешивать с другим. Это даже стоит на упаковке. (Может быть комерческий ход, я не знаю)

Если хочешь чтоб подшипники прослужили дольше, то капай ровно капельку в каждый подшипник после каждой второй рыбалке.

Я пользуюсь вот таким

Оффлайн alexxx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322

Оффлайн Piligrim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 728
  • Любимый вид рыбной ловли: Ловля Хищника
Re: Лёгкий бейткастинг
« Ответ #127 : 03 Январь 2016, 21:13:53 »
alexxx
Спасибо за быстрый ответ.Масло я прикупил там же где купил подшибники.
Насчет смешивания его с другими маслами тоже слышал!Но тоже не совсем доверяю.Хотя бутылька который купил думаю хватит на дого.

Оффлайн alexxx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
Re: Лёгкий бейткастинг
« Ответ #128 : 03 Январь 2016, 21:38:50 »
 :pivo:

Оффлайн FishinGer

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2249
  • RuFishing рыбалка в Германии
    • index.php?action=profile;area=aevaitems;u=6
    • RuFishing  рыбалка в Германии
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Лёгкий бейткастинг
« Ответ #129 : 04 Январь 2016, 10:26:50 »
Всем привет.С недавних пор тоже обзавелся Бэткастом.На пробу взял более мене бюджетную катуху Абу Black Max.Почти сразу а именно после наступления холода забросы стали намного короче.Я так думаю это смазка слегка загустела.Поэтому я поставил на нее гибриды.Вопрос : как часто их смазывают?
Человек который посоветовал мне этот тюнинг сказал что мажет их один раз в сезон.Но  количество выходов на воду у каждого разное,одни посещают водоем один раз  в неделю,а другие гораздо чаще.
Не очень охото убить их за сезон.

Привет ! по поводу смазки гибридов нет точного ответа , некоторые не мажут   :)как я например в последнее время   :)подшипники 17 евро пара так что не растроюсь если что , есть шары китай в продаже 10 евро за пару , некотрые мажут но акуратно  ,  если мазать то совсем мало, надо буквально на кончике иголки каплю , или попытатся использовать очень жидкую смазку , я исполльзую среднею TG Rocket Fuel Hi-Speed Reel Oils Yellow Label , и  после смазки от подшипников не остается ничего от керамики , возможно эта Tournament будет лучше   , здесь разные можно глянуть http://www.ebay.de/itm/TG-Rocket-Fuel-Hi-Speed-Reel-Oils-Red-Label-Yellow-Label-Tournament-Grease-/151929584102?var=451111628407&hash=item235fb579e6:m:mQy5m2h1kM2-5_7x8idH8-A
Тут ещё есть зависимость тормозов , после промывки гибридов и не смазав тормоза надо чуть увеличивать , короче надо эксперементировать и выбирать комфортный заброс или дальше пару метров

Оффлайн zwakush

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2596
    • index.php?topic=133.msg8829#msg8829
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=57
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер -Спининг.
Re: Лёгкий бейткастинг
« Ответ #130 : 04 Январь 2016, 19:55:43 »
Привет Всем! Я ваще больше не буду ,гебриды мазать раз попробывал  :spin: :angry: :angry:ща промыл спиртягой и опять :spin: :thumbup: :thumbup:
Рыбалка как -КОСМОС всегда есть к чему стремится !

Оффлайн alexxx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
Re: Лёгкий бейткастинг
« Ответ #131 : 05 Январь 2016, 08:14:04 »
всем благополучное время суток. С немногим опозданием вчера наконец-то пришел мой амрериканец. G Loomis BCR802-GLX, ростом в 198 см и прдназначен для веса с 3,75 гр и до 11,25г. Когда начал распакововать, сразу обратил внимание на "трапецию" удочки и на какой-то момент подумал, что продавец перепутал палки. Слишком сильно она выражала мощь и грациозность. Сразу посморел на указания на удочке, нет все верно;)

Оффлайн alexxx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
Re: Лёгкий бейткастинг
« Ответ #132 : 05 Январь 2016, 08:15:12 »
прикрепил головку весом в 4 гр и давай кидать в комнате в доль и поперёк. Сложилось такое чувство, что толъко с 6 гр. она начинает хорошо нагружаться. но не будем забегать в перёд, посмотрим как она себя покажет в настоящем бою. потом ради потехи прекрепил головку на 18 гр. Вот тут она меня и удивила. Спиннинг не на каплю не провалился при забросе.

далее сделал ультимативный тест: Бутылка 750 мл

Оффлайн alexxx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
Re: Лёгкий бейткастинг
« Ответ #133 : 05 Январь 2016, 08:17:21 »
Вот

Оффлайн FishinGer

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2249
  • RuFishing рыбалка в Германии
    • index.php?action=profile;area=aevaitems;u=6
    • RuFishing  рыбалка в Германии
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Лёгкий бейткастинг
« Ответ #134 : 05 Январь 2016, 09:57:39 »
всем благополучное время суток. С немногим опозданием вчера наконец-то пришел мой амрериканец. G Loomis BCR802-GLX, ростом в 198 см и прдназначен для веса с 3,75 гр и до 11,25г. Когда начал распакововать, сразу обратил внимание на "трапецию" удочки и на какой-то момент подумал, что продавец перепутал палки. Слишком сильно она выражала мощь и грациозность. Сразу посморел на указания на удочке, нет все верно;)


Александр :pivo: :pivo:  :pivo: красота  :thumbup:
С покупкой  :pivo:и что бы радовала :spin:кольца :thumbup: :)
Неторопись конечно , испытай на воде, дома это не то, американцы басовые палки  всегда с запасом мощности делают, был у меня форелевый от этой фирмы, там было ближе к истине, сломал жалко  :doh:палка нравилась очень