Автор Тема: Нахлыст = Fliegenfischen  (Прочитано 22764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FishinGer

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2249
  • RuFishing рыбалка в Германии
    • index.php?action=profile;area=aevaitems;u=6
    • RuFishing  рыбалка в Германии
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Нахлыст = Fliegenfischen
« Ответ #90 : 10 Ноябрь 2016, 23:10:06 »
Лично я сам давно смотрю в сторону нахлыста .Несколько раз даже начинал вплотную заниматься подбором комплекта , но останавливался на полпути . У меня нет  острой необходимости , да и особых условий   именно для этой снасти и сам вид ловли интересует лишь как herausforderung Тем не менее  с большим удовольствием при  возможности я бы  купил и посетил курсы нахлыста у какого-нибудь  хорошего специалиста . И даже не помешали бы удаление или стоимость (в разумных рамках конечно )
А  заниматься самодеятельностью и начинать изучать по книжкам или видео  - как то не хочу .
Либо делать хорошо , либо лучше не делать... 
НО это уже мои персональные причуды...
П.С  Кстати ..Не согласен с теми  , кто  пишет , что это трудно  только для "клинических идиотов"
По меньшей мере  иногда я  наблюдал у очень "уверенных спецов"  вместо нахлыста  "корявый муходрочь" , и  не хотел бы  так-же..



Вадим  :pivo:

Нашел я курсы жду ответа, возможно и сделаю, не хочу показатся человеком которые может сделать то что ещё не начинал делать, но чисто теоретически думаю что  двух дневные курсы помогут но не так что бы сразу поставить заброс, возможно так что движения не останутся в памяти и ощибки вылезут в последствии ,вроде так было на курсах или так,будешь думать при забросе,  по мне так лучший вариант это иметь знакомых нахлыстовиков и просто рыбачить вместе конечно если же нравится как они работают со снастью,но таких не имею к сожалению.

Напишу так взял нахлыст побаловатся :spin: :)





Оффлайн FishinGer

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2249
  • RuFishing рыбалка в Германии
    • index.php?action=profile;area=aevaitems;u=6
    • RuFishing  рыбалка в Германии
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Нахлыст = Fliegenfischen
« Ответ #91 : 10 Ноябрь 2016, 23:16:21 »
Ромка. Да нет у меня ненависти к нахлыстовикам! У меня есть недоуменение!
Некот. время назад рыбачил постоянно недалеко от Требура. И вот, так уж получалось, что там было 3 нахлыстовика. Так уж время сходилось- прихожу, они там. Ну наблюдал, смотрел, как на огонь в костре....Ну чего оне хлещат по Райну?! Зачем, чего оне хотят? Ведь ни разу, ни одной рыбки не видел! Просто тренируются?! Непонимаю я! Ведь я езжу на рыбалку и за природой, и за адреналином, и за рыбкой естесно! Вот он и весь сказ.

Эдик :pivo:что я тебе могу ответить  :confused_1:ничего, надо было у них спросить  :)я лично хочу  разнообразия, когда запрет на хищника ну и на рыбалке фигней пострадать :spin:

Не надо это всё воспринимать как смену религии, ну потеряю я немножко денег если  надоест нахлыст или не пойдёт, да ифиг с ними.

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Нахлыст = Fliegenfischen
« Ответ #92 : 11 Ноябрь 2016, 08:53:49 »
FishinGer,

возможно я не прав...
 тебя тянет к изящной снасти и эстетике, душа просит красоты. :flowers:
 думаю, года через два ты купишь УЛ спин и микроприманки :P
имхо, конечно

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Нахлыст = Fliegenfischen
« Ответ #93 : 11 Ноябрь 2016, 09:04:24 »
а может сразу, не растекаясь мысью по древу??? :laugh:

Ul-Casta.ru

Оффлайн FishinGer

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2249
  • RuFishing рыбалка в Германии
    • index.php?action=profile;area=aevaitems;u=6
    • RuFishing  рыбалка в Германии
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Нахлыст = Fliegenfischen
« Ответ #94 : 11 Ноябрь 2016, 12:29:51 »
FishinGer,

возможно я не прав...
 тебя тянет к изящной снасти и эстетике, душа просит красоты. :flowers:
 думаю, года через два ты купишь УЛ спин и микроприманки :P
имхо, конечно


Виктор, всё это есть уже давно, микроджиг,наноджиг, моромдрочь :) палку правда до 3 гр продал ну а до 5 гр одна из любимых :sapog:

Опять же не надо как на альтернативу смотреть а надо как отдельную снасть смотреть на нахлыст, одно другое не заменит :)

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Нахлыст = Fliegenfischen
« Ответ #95 : 11 Ноябрь 2016, 14:13:27 »
ну стал быть быть тебе мухобоем :wall:
а форелевые речки есть недалече?
у нас есть кусок речки только для нахлыста, километра два, но гостевые карты не продают :aga:

Оффлайн FishinGer

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2249
  • RuFishing рыбалка в Германии
    • index.php?action=profile;area=aevaitems;u=6
    • RuFishing  рыбалка в Германии
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Нахлыст = Fliegenfischen
« Ответ #96 : 11 Ноябрь 2016, 14:34:55 »
ну стал быть быть тебе мухобоем :wall:
а форелевые речки есть недалече?
у нас есть кусок речки только для нахлыста, километра два, но гостевые карты не продают :aga:

Речки есть конечно , но надо ехать в любом случае , сначала заброс, пофиг где хоть на ферайновском озере :spin:

Был уже мухобоем  :) в 94-96 ,нас , роту морской пехоты обзывали мореманы  :) что то вспомнилось слово  :)



Оффлайн wrangel

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2397
    • index.php?topic=133.msg1641#msg1641
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=2
Re: Нахлыст = Fliegenfischen
« Ответ #97 : 11 Ноябрь 2016, 18:02:51 »
Цитировать
FishinGer
...Нашел я курсы жду ответа, возможно и сделаю, не хочу показатся человеком которые может сделать то что ещё не начинал делать, но чисто теоретически думаю что  двух дневные курсы помогут но не так что бы сразу поставить заброс, возможно так что движения не останутся в памяти и ощибки вылезут в последствии ,...
Начинай ,Роман ,начинай - а мы следом подтянемся! :pivo:
Я тоже думаю  двух-дневные ознакомительные где-то взять . По меньшей мере хоть какие-то основы , представление составить .. А там можно и поглядеть идти дальше или нет .  :girl:
Только Роман если пойдешь  - GoPro вместе с штативом не забудь  и отсними все уроки со стороны . И себе будет подспорье , да и нам потом  отрывки покажешь ! :mir:

Оффлайн wrangel

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2397
    • index.php?topic=133.msg1641#msg1641
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=2
Re: Нахлыст = Fliegenfischen
« Ответ #98 : 11 Ноябрь 2016, 18:45:45 »
лукавишь чой-то ..   

и кто сказал, что с тренером будет обязательно хорошо?  может у пациента  изначально "моторика не из стого места растёт"?

Да ,конечно , никто никому ничего не обещает ( что с тренером , что без..) Но задача действительно требует старания  потому ,что хочется  не просто научиться бросать , а бросать точно и качественно !
 Основным показателем владения снастью считаю не дальность , а точность заброса ( + аккуратность  , для нахлыста )
 
А насчет второго предположения . Ну да есть у мну две кривые руки .Обе левые и растут из жопы ..Но с координацией и моторикой жалоб не было . В связях порочащих замечен не был . Иначе и спином не мог бы более-менее работать .
 А  вот  людей которые снежок кинуть не могли или на лодке грести  из-за координации  не получалось  - я встречал . Даже среди наших форумчан.
Кстати ! Отличная идея : В след встречу (если доживем ) можно устроить конкурс на попадание в мишень с расстояния в 50 метров  с "Мясорубками" и с "Мультами" . Очень наслышан , что приличные "мультоводы" кладут на  такой дистанции приманку в стакан ...
Но мы  не садисты и кидать можно или в ведро или даже в метровый хулахуп.
Ну а для нахлыста дистанцию конечно урежем раза в два..
Как мысль?

Оффлайн Вахтёр

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1077
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=1
    • RuFishing.de
Re: Нахлыст = Fliegenfischen
« Ответ #99 : 11 Ноябрь 2016, 18:57:25 »
Как мысль?
супер!

 :za:

начинаю тренировки.  :laugh:
хочу чтобы снились сны со свежими анекдотами..

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Нахлыст = Fliegenfischen
« Ответ #100 : 11 Ноябрь 2016, 18:59:50 »
Кстати ! Отличная идея : В след встречу (если доживем ) можно устроить конкурс на попадание в мишень с расстояния в 50 метров  с "Мяс
Ну а для нахлыста дистанцию конечно урежем раза в два..

25 метров для нахлыста? По-моему это дистанция в стрельбе из пистолета на олимпиаде, нет? :thumbup:

Оффлайн wrangel

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2397
    • index.php?topic=133.msg1641#msg1641
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=2
Re: Нахлыст = Fliegenfischen
« Ответ #101 : 11 Ноябрь 2016, 20:38:57 »
Цитировать
vvik
25 метров для нахлыста?
Так  я не пОняла ..Тебе много или мало ?  Приедешь - поставим  тебе персональное ведро !На любой дистанции .. :spin:

Оффлайн FishinGer

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2249
  • RuFishing рыбалка в Германии
    • index.php?action=profile;area=aevaitems;u=6
    • RuFishing  рыбалка в Германии
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Нахлыст = Fliegenfischen
« Ответ #102 : 11 Ноябрь 2016, 22:29:17 »
Цитировать
FishinGer
...Нашел я курсы жду ответа, возможно и сделаю, не хочу показатся человеком которые может сделать то что ещё не начинал делать, но чисто теоретически думаю что  двух дневные курсы помогут но не так что бы сразу поставить заброс, возможно так что движения не останутся в памяти и ощибки вылезут в последствии ,...
Начинай ,Роман ,начинай - а мы следом подтянемся! :pivo:
Я тоже думаю  двух-дневные ознакомительные где-то взять . По меньшей мере хоть какие-то основы , представление составить .. А там можно и поглядеть идти дальше или нет .  :girl:
Только Роман если пойдешь  - GoPro вместе с штативом не забудь  и отсними все уроки со стороны . И себе будет подспорье , да и нам потом  отрывки покажешь ! :mir:


Вадим :pivo:

Поживём, увидим  :) :pivo:

Видео конечно будет но его лучше  не смотреть  :laugh: :laugh:так для выявления ошибок.
У Тяпкина есть хорошее видео, первые шаги  :thumbup: глянь если не видел ещё,  очень доходчиво объясняет :spin:

Оффлайн Вахтёр

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1077
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=1
    • RuFishing.de
Re: Нахлыст = Fliegenfischen
« Ответ #103 : 26 Январь 2017, 17:00:50 »
а последние пять-шесть лет я имею удовольствие угощаться хариусом, пойманным им в где-то в "Arsch der Welt". рыбка за 50 см..  на нахлыст принципиально. кайфует, говорит..
во, на днях опять "приплыла"   :yahoo:   солёно - мороженная..     :)

[ Guests cannot view attachments ]


хочу чтобы снились сны со свежими анекдотами..

Оффлайн FishinGer

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2249
  • RuFishing рыбалка в Германии
    • index.php?action=profile;area=aevaitems;u=6
    • RuFishing  рыбалка в Германии
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Нахлыст = Fliegenfischen
« Ответ #104 : 26 Январь 2017, 17:51:17 »
Аркадий  :thumbup: везёт же :) под водоку наверное  :thumbup: