Автор Тема: Ножи..  (Прочитано 78351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kpok

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1575
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=4
Re: Ножи..
« Ответ #75 : 17 Март 2011, 21:22:55 »
"Точилка" в "сборе":



Собрал, хотел с "наскока" в бритву вывести.... ага, не тут то было... "Елозил", "елозил" лезвием по камушкам - хрен что получилось :no:....

Мерфи закон вспомнился:

Цитировать
Если ничего уже не помогает, прочти, наконец, инструкцию.

Инструкцию прочел, с DVD ознакомился.... Поменял угол заточки с 30 на 40 градусов, предварительно пройдясь по лезвиям этой штукой:



Результат не заставил себя ждать  :funny3:....

На руках волос не осталось - "сбрилося", пока на остроту "пробывалося" :). На DVD ролик есть - лист бумаги расслаивают, попробовал, вроде получилось:



Ну и то, что в эксперименте участвовало (сейчас все "бреют"):





Для "шапочного" знакомства - результаты, на мой взгляд, неплохие. Завтра познакомлю "точилку" с ножами моими кухонными :)....
« Последнее редактирование: 17 Март 2011, 21:38:31 от kpok »

Оффлайн anika

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2314
    • index.php?topic=133.msg1658#msg1658
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=7
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спиннинг
Re: Ножи..
« Ответ #76 : 17 Март 2011, 21:29:08 »
Уже... :sad1: :)

Чего и следовало ожидать!!! :under_table:

Оффлайн Ruslan71

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1692
    • index.php?topic=133.msg1153#msg1153
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=50
Re: Ножи..
« Ответ #77 : 17 Март 2011, 21:43:10 »

Завтра познакомлю "точилку" с ножами моими кухонными


Слава не стоит. Остро заточенные кухонные ножи режут в 99% пальцы только так..... Потому как работая кухонными ножами постоянно придерживаешь пальцами то ли картошку , то ли зелень, то ли мясо....... :girl:

Хорошая заточка нужна только филетировочному ножу ну и бритве

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Ножи..
« Ответ #78 : 17 Март 2011, 22:44:40 »
Это просто твоя жена к нормальным ножам не привыкла. У меня любым кухонником в любой момент брейся - порезов за последние лет 15 не припоминаю. А вот тупыми в гостях - нормально, ими же давить сдуру надо на продукт.

Оффлайн Ruslan71

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1692
    • index.php?topic=133.msg1153#msg1153
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=50
Re: Ножи..
« Ответ #79 : 17 Март 2011, 23:35:28 »
vvik

Так я не за жену свою пишу...а за себя. Потому как с мясом и рыбой  на кухне приходится чаще самому управляться. Я не пропагандирую тупые ножи но с заточенными под бритву лично у меня были постоянно проблемы...

Да это еще с охоты привычка... кому шкуру с зверя приходилось снимать, тот знает что бритвой изрежешь вдоль и поперек пока управишься. А вот если нож в меру заточен то им и работать одно удовольствие.

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Ножи..
« Ответ #80 : 18 Март 2011, 18:07:17 »
у-у-у-у. Шкуру снимать это совсем другое. Я как-то пробовал рыбку филетировать, так туповатым ножом тоже лучше - не впивается в ребра тушки жертвы, скользит по ним. А вот помидорки-лучок - энто лучше "бритвой".

AlexejB

  • Гость
Re: Ножи..
« Ответ #81 : 18 Март 2011, 18:23:42 »
кому шкуру с зверя приходилось снимать
А барашек зверь? Кулаком, однако сподручнее, чем ножиком :)

Оффлайн Alex777

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1949
    • index.php?topic=133.msg1645#msg1645
Re: Ножи..
« Ответ #82 : 18 Март 2011, 19:33:59 »
Остро заточенные кухонные ножи режут в 99% пальцы
в корне не сóгласен с такими выводами! :no:

работая кухонными ножами постоянно придерживаешь пальцами то ли картошку , то ли зелень, то ли мясо..
для каждого продукта,определённый нож! :thumbup:
все заточенны,тоньше не куда...
порезов пальцев, не наблюдалось :no:

Mambet

  • Гость
Re: Ножи..
« Ответ #83 : 12 Апрель 2011, 11:59:37 »
Где в интернете  можно прелбрести камень 1000 зернистость, но не за 30+ евро, а немного подешевле? В ибее цена от 30 и выше

Оффлайн alex1972

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
    • index.php?topic=133.msg26888#msg26888
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=268
  • Любимое место рыбалки: Rhein
  • Любимый вид рыбной ловли: Spin
Re: Ножи..
« Ответ #84 : 05 Сентябрь 2011, 08:56:15 »
"Точилка" в "сборе":



Собрал, хотел с "наскока" в бритву вывести.... ага, не тут то было... "Елозил", "елозил" лезвием по камушкам - хрен что получилось :no:....

Мерфи закон вспомнился:

Цитировать
Если ничего уже не помогает, прочти, наконец, инструкцию.

Инструкцию прочел, с DVD ознакомился.... Поменял угол заточки с 30 на 40 градусов, предварительно пройдясь по лезвиям этой штукой:



Результат не заставил себя ждать  :funny3:....

На руках волос не осталось - "сбрилося", пока на остроту "пробывалося" :). На DVD ролик есть - лист бумаги расслаивают, попробовал, вроде получилось:



Ну и то, что в эксперименте участвовало (сейчас все "бреют"):





Для "шапочного" знакомства - результаты, на мой взгляд, неплохие. Завтра познакомлю "точилку" с ножами моими кухонными :)....
День добрый, вопрос немного не в тему, самое нижнее фото, самый нижний нож, это Linder, как в работе, планирую себе приобрести такой.
Заранее спасибо.

Оффлайн kpok

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1575
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=4
Re: Ножи..
« Ответ #85 : 05 Сентябрь 2011, 17:37:22 »
Ага, Linder.
Как оценить - даже не знаю :confused_1: . Бюджетный нож в кожаных ножнах, за "смешные" деньги  :), резать - режет.
А так... - ничего хорошего, как и плохого, сказать, к сожаления не могу  :sory:.

Igor

  • Гость
Re: Ножи..
« Ответ #86 : 06 Сентябрь 2011, 01:58:55 »
Как оценить - даже не знаю :confused_1: .
О.. я примерно знаю! У нас на работе острый нож это необходимость и в то же время редкость! Резать приходится бумажную изоляцию, резать нужно конус вокруг медного стержня или плетёного провода из меди.
Ножи у нас предположительно из ножовочных полотен для стали (какой затрудняюсь сказать) и "точило" есть специальное с водой и разными углами заточки (ДВД тоже было  к точилу :))...
Но вот ОДНА ПРОБЛЕМА  - как по меди пару раз ножичком проведёшь, так пусть хоть пух, хоть бумагу режет.., так сразу и проявляется острота..! :wink2: Один и дальше изоляцию режет, а другие 9 из 10 рвут бумагу, как грелку бобик... :laugh:

Отсюда и вопрос - для каких целей нож то нужен?
Я тут с месяц-другой назад в globetrotter заходил якорей прикупить, так взял себе складешок недорого.., так он зараза на ощупь вроде и не острый но рыбу колоть лучше и не надо!  :thumbup:
А вот филетировать минтай, косить бамбук или кабана на котлеты порубить, это конечно несколько другой угол зрения... :P :yahoo:

Оффлайн alex1972

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
    • index.php?topic=133.msg26888#msg26888
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=268
  • Любимое место рыбалки: Rhein
  • Любимый вид рыбной ловли: Spin
Re: Ножи..
« Ответ #87 : 06 Сентябрь 2011, 19:22:43 »
Как оценить - даже не знаю :confused_1: .
О.. я примерно знаю! У нас на работе острый нож это необходимость и в то же время редкость! Резать приходится бумажную изоляцию, резать нужно конус вокруг медного стержня или плетёного провода из меди.
Ножи у нас предположительно из ножовочных полотен для стали (какой затрудняюсь сказать) и "точило" есть специальное с водой и разными углами заточки (ДВД тоже было  к точилу :))...
Но вот ОДНА ПРОБЛЕМА  - как по меди пару раз ножичком проведёшь, так пусть хоть пух, хоть бумагу режет.., так сразу и проявляется острота..! :wink2: Один и дальше изоляцию режет, а другие 9 из 10 рвут бумагу, как грелку бобик... :laugh:

Отсюда и вопрос - для каких целей нож то нужен?
Я тут с месяц-другой назад в globetrotter заходил якорей прикупить, так взял себе складешок недорого.., так он зараза на ощупь вроде и не острый но рыбу колоть лучше и не надо!  :thumbup:
А вот филетировать минтай, косить бамбук или кабана на котлеты порубить, это конечно несколько другой угол зрения... :P :yahoo:
Ага, Linder.
Как оценить - даже не знаю :confused_1: . Бюджетный нож в кожаных ножнах, за "смешные" деньги  :), резать - режет.
А так... - ничего хорошего, как и плохого, сказать, к сожаления не могу  :sory:.
Спасибо, значит возьму Мартини, очень его все хвалят, да и усть у меня уже один филетировочный, тоже Мартини-очень доволен, еще Моро 2010 и 2000 тоже не плох, только внешний вид на любителя.

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Ножи..
« Ответ #88 : 05 Декабрь 2011, 18:40:34 »
УРА!!! Сегодня наконец-то попался мне нож который давно искал, бундесвермессер образца 1957 года. :yahoo: В очень хорошем состоянии.

http://fotki.yandex.ru/users/koschapwa/view/430573/


http://fotki.yandex.ru/users/koschapwa/view/430574/

 Ну и как маленький подарок самому себе - маленьная "пума".

http://fotki.yandex.ru/users/koschapwa/view/430575/
С уважением, ко...

Оффлайн edik

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1294
    • index.php?topic=133.msg1174#msg1174
  • Любимое место рыбалки: Там где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Спин
Re: Ножи..
« Ответ #89 : 05 Декабрь 2011, 20:02:41 »
Иногда тоже присматриваю нож.
Пока пользуюсь бундесверовским ташенмессером, там пила (очень классно рыбу чистить).
Но маловат!
Из опыта мне хотелось бы раскладной нож у кот два лезвия пила и нож. пила д.б. настоящая.
Толщина лезвия д.б. ~3мм. Нашёл нечто. Ну думал вот он - мой ножик!
Ан нет! У него лезвие то ОДНО! В карман не сунешь, а носить на поясе не хочу.
Может кому понравится вот:

SOG07077 SOG HUNTER REVOLVER GUTHOOK AND SAW