Автор Тема: Рыбалка с берега  (Прочитано 13590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Рыбалка с берега
« Ответ #30 : 15 Май 2010, 11:32:50 »
Ты на вассеркугель ловить собираешься ?
Саргана более интересно ловить спиннингом.
Снасть - Лёгкий спин - унцовка, достаточно дальнобойный, тонкий шнур, для очистки совести поводок из монки, узкая блесна.
У меня фаворит - More Silda 15-27 гр. в зависимости от глубины в месте ловли, любимый цвет- матовое серебро с зелёной полосой.
Проводка- быстрая подмотка с долгой - до дна паузой.
Клюёт обычно на паузе, провис лески должен быть исключен.
Поклёвка у саргана невнятная - слабо так дёрг-дёрг-дёрг, на дальнем выбросе плохо чувствуется даже со шнуром.
Подсекать надо серьёзно. Крючок нужен очень хороший напр. Owner Cutting Point.
При поклёвке и сходе продолжать проводку - часто за блесной идёт ещё несколько рыб и "добивают" выроненную блесну.

Оффлайн Хищник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Я не волшебник,я только учусь!
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=74
Re: Рыбалка с берега
« Ответ #31 : 15 Май 2010, 14:03:10 »
Я  ловил с пирса на простую форелевую удочку (пользуюсь ей на платниках) 3,60 5-35гр. только вместо васеркугеля применял бомбарду ярких цветов, и летит далеко и видно хорошо. А вместо простого овсетника тройничёк от VMC 14 или 12 номер.
Вот что в нете нашёл,длина и вес забрасываемой приманки вроде твой,да и не тяжёлая 230гр. http://www.angel-wolff.info/index.htm?frame=sg_Ruten_Forellenruten.htm
Balzer Sbiro-Rute Alegra Willy Frosch 55g

Оффлайн kirgis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • index.php?topic=133.msg8146#msg8146
  • Любимое место рыбалки: Везде ,где доведётса
  • Любимый вид рыбной ловли: Активный
Re: Рыбалка с берега
« Ответ #32 : 18 Май 2010, 17:47:32 »
@Кланг ,@ Хищник
Сразу звиняюсь :guru: -задал вопрос и вроде как пропал, никак до ящика добраться не мог чтоб написать.Спасибо за инфу .С блеснами у нас тут с берега не шибко продуктивно,травы много опять же -вероятность потери цацки слишком велика ,буду покуда сбируцлиной баловаться ,блесенки с лодки попользую как нибудь-время бы только выкроить.Про удочку-были мы пару раз с Хамстером вместе на хорна ,так у него Pro-Logik Savage ,кажется так называется,2,85 см. ,так он ей швыряет-очень даже не плохо ,и чувствуешь ею тоже хорошо,в общем был на днях в магазине и повёлся таки на 3-х метровую SPRO Passion 20-70 ,довольно быстрая,ещё не пробовал правда как она в действии-будем посмотреть .Ещё раз спасибо за инфу :thumbup:
« Последнее редактирование: 18 Май 2010, 21:09:06 от Koscha »
"Ich denke, also bin ich..." Heute weiß ich: "Ach, komm... Geht auch so..."

sicross

  • Гость
Re: Рыбалка с берега
« Ответ #33 : 26 Сентябрь 2010, 22:40:43 »
Всем здрасте. :funny3:
 Друзья посоветуйте телескопическое удилище (брандунгсруте) , катушку(размер) и шнур(толщина) какой прикупить?  Так что-бы можно было на море с берега порыбалить и если что то и на рейне на грунд поставить. Морская подставка 3-х лапая уже есть. :)
 Вот примерное мое представление о снасти:
 удилише длинна от 4-х метров
катуху думаю должна быть типа карповой с байтранером примерно 8000 класса по шимане
шнур думаю от 0.17 хватить(я не акул ловить собираюсь)

P.S.. Фидерные удилищя отпадают. Жду ваших советов направлений.
 С Ув. :pivo:

Hamster

  • Гость
Re: Рыбалка с берега
« Ответ #34 : 27 Сентябрь 2010, 11:35:46 »
Я тут особо ничего не могу присоветовать, так как сам тяжелой артиллерией не занимался. По идее хороших карповых палок было бы вполне достаточно, если уж прям во время шторма не рыбалить. И даже для тяжелого фидера тоже. Вообще на море тенденция во всех видах снастей в сторону миниатюризации.

А тебе зачем? Отпуск на побережье намечается?

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Рыбалка с берега
« Ответ #35 : 27 Сентябрь 2010, 17:17:18 »
http://rutenbau.rybolov.de/primanki/montazhi_dlja_morskojj_beregovojj_rybalki_chast_1

Вот пишуть и пишуть, нахрена пишуть, пачему пишуть.....  :sapog:
P.S. Жень, я сёдня начал.... :eb:

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Рыбалка с берега
« Ответ #36 : 27 Сентябрь 2010, 17:37:18 »
на форумах не принято читать чужие посты :pivo:

Hamster

  • Гость
Re: Рыбалка с берега
« Ответ #37 : 27 Сентябрь 2010, 17:45:29 »
Вот пишуть и пишуть, нахрена пишуть, пачему пишуть...
Дык он же про конкретные палкеры и катухи спрашивал, а не про расширение кругозора. Или вас ист дас.  :yahoo:

sicross

  • Гость
Re: Рыбалка с берега
« Ответ #38 : 27 Сентябрь 2010, 19:14:12 »
Привет парни. :funny3:
 Всем сенкс.
Снасть искал для нечастых поездок на море, у соседа есть комплект от его отца остался, но такой тяжолый что мама негорюй да и сосед в этом деле небелмес. Поэтому примерно и спросил как я себе представляю набор. Как нестранно но мне еще вчера люди посоветовали вообще приобрести карповый вариант, говорять везде прокатить. Еще раз всем спс.
 Володя (Кланг), все понял  :pivo: Статью твою прочитал, да сложновато узел вязать однако но монтаж понятен, спасибо.
 с Ув. :pivo:

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Рыбалка с берега
« Ответ #39 : 27 Сентябрь 2010, 21:25:59 »
Карповый вариант (скорее всего длинной 3,90) в принципе применять можно, если не будешь бросать очень тяжёлые груза.
Один из моих знакомых так и делал.
Если у тебя, как ты говоришь есть очень тяжёлый комплект - это скорее всего стекло, а не карбон и его в волну и ветер мотает очень сильно и трудно фиксировать поклёвки. Весят такие палки граммов 700 и выше.
У меня, насколько я помню, был Byron- довольно жёсткие  и относительно лёгкие палки со смещаемым по длинне катушкодержателем, длинной 4,5 метров.
Штука довольно чувствительная, но управляться с ними мне было тяжело - не хватало дури делать силовой заброс.



Оффлайн denisan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Любимое место рыбалки: Море
  • Любимый вид рыбной ловли: Kutter или Brandung
Re: Рыбалка с берега
« Ответ #40 : 28 Сентябрь 2010, 09:31:16 »
Я пользуюсь карповыми удочками 3,90 m постоянно ! Они у меня по 3,5 Lbs. Самый лутчий вес для заброса 150 ! 180 - 200 уже тяжеловато будет и удочка работает на пределе !
Но это одно ! Но и есть вторая половина медали ! Если траву тянет и много травы на леске , но надо поокуратнее тащить а то удочка может хлопнуть на соединении ! А травы бывает кг 5 на леске и более !
использую так-же леску лутче жёлтого цвета которая рефликтирует в темноте, толщина 0,40mm , для не уверенных можно 0,45mm ! А дорш идёт в основном с наступлением темноты ! а катушки я использую не дорогие такие как от Saenger Distance Cast - не плохие и не дорогие !