Автор Тема: Про Форельку  (Прочитано 49154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hamster

  • Гость
Re: Про Форельку
« Ответ #90 : 16 Январь 2011, 16:50:31 »
Тута немножко чтива про эти вобы

http://www.raubfisch.de/r30/vc_content/bilder/firma454/dorado_mini-wobbler.pdf

Оффлайн sergofisch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=183
  • Любимое место рыбалки: Реки ,озёра
  • Любимый вид рыбной ловли: хищная
Re: Про Форельку
« Ответ #91 : 16 Январь 2011, 18:26:23 »
Хорошие воблера.как-то два года назад  Stirletz на день рождения снял на весь день форелевое озеро.Все приглашённые рванули уже к семи часам,ну а я после работы был там около четырёх.К моменту было поймано только три с утра и всё.Я нацепил этот воблерок и первый заброс форель,второй вторая форель.Ну ,а дальше воблерок дал ловакам ,думаю пусть играются,а я за здоровье выпитат пошёл. :aliki:

Оффлайн Alex777

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1949
    • index.php?topic=133.msg1645#msg1645
Re: Про Форельку
« Ответ #92 : 17 Январь 2011, 05:18:36 »
красавчик, пчёлку напоминает.. 
там,у него, много,букашек разных :ops:

И ссылку на продавца плз
не вопрос :wink2:
http://stores.ebay.de/Anglereinkaufwest/Mini-Wobbler-bis-5-5-cm-/_i.html?_fsub=1413417017&_sid=74673947&_trksid=p4634.c0.m322


Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Про Форельку
« Ответ #93 : 17 Январь 2011, 17:13:08 »
там,у него, много,букашек разных
И цена много лучше чем  у риджика. :thumbup:
С уважением, ко...

Оффлайн Alex777

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1949
    • index.php?topic=133.msg1645#msg1645
Re: Про Форельку
« Ответ #94 : 21 Январь 2011, 01:35:26 »
Цитата: Koscha
И цена много лучше чем  у риджика.
[/quote
вот-вот,и я о том же! :aliki:
и эти,TRENDEX SUPER MINI 79-040,
(Attachment Link)
по форельке работают превосходно.!
а цена им 3,90 рублёв. :thumbup:

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Про Форельку
« Ответ #95 : 21 Январь 2011, 17:05:44 »
а цена им 3,90 рублёв
-за всех?  :wow:

Оффлайн Alex777

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1949
    • index.php?topic=133.msg1645#msg1645
Re: Про Форельку
« Ответ #96 : 21 Январь 2011, 18:28:11 »
-за всех?
была бы за всех,такая цена,жили бы при коммунизме!!! :doh:
3,90 ,это далеко не 18 за риджа... :wow:
поэтому,потеря будет не особо болезненна... :girl:
купил один на пробу...обловил...
плавает красиво :thumbup:,играет суппер :thumbup:,рыбу ловит! :thumbup:
вот и заказал,каждого цвета по 2 штуки! :ops:

Starlej22

  • Гость
Re: Про Форельку
« Ответ #97 : 21 Январь 2011, 18:38:08 »
не 18 за риджа...
Риджик конечно стоит,но он и стоит своих денег,риджиками уже ловлю года два,это самый стабильный воблер по фореле.Другие тоже ловят,но в определенные моменты,а этот практически стабилен всегда,плюс за это время заметил,что цвет риджа играет роль,но не так сильно как у других,сегодня например ловил на свой первый риджик,какого он был цвета первоначально уже и не сказать,провел пару полосок синим фломастером и.....10 штук форелек на берегу.Так что искать и пробовать конечно надо,но риджиков в запасе буду держать все равно(для трудных моментов).

Оффлайн Alex777

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1949
    • index.php?topic=133.msg1645#msg1645
Re: Про Форельку
« Ответ #98 : 21 Январь 2011, 19:15:52 »
Риджик конечно стоит
а я и не спорю! :no:
хорошая вещь,всегда в цене! :thumbup:
тоже хотел приобрести,но в инете пока не нашёл,а может плохо искал..
заказал пару месяцев назад,в ближайшем рыболовном магазине,но,что то до сих пор никаких звонков от продавца!
по наводке Дантиста,якобы есть в одном и рыболовных магазинов,
но мне до него 60-70 вёрст...специально за вобами тудой ехать!?
пока не горит...
сегодня заказал Illex Chubby Minnow трёх рассцветок,...
думаю они тоже,рабочие будут!
цвет р играет роль
Trendex supper mini-
при том как они ловят  и плавают,цена для них смешная!!! :yahoo: :thumbup:
поэтому и взял,по два штуки разных рассцветок...
а Риджей,в Москве ближе к лету прикуплю

Оффлайн dantist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 585
  • Хищную, но без зубов
    • index.php?topic=133.msg1099#msg1099
Re: Про Форельку
« Ответ #99 : 21 Январь 2011, 20:16:49 »
..на последней вылазке за лаксом в Голландию,  несмотря на обширный боевой комплет
воблерков....поклевки были только на рыжик...., а иногда и другие модели ловчее были,
опять же сезон...погода...световой день...куча параметров...пытаюсь как то по полочкам сложить
все ньюансы..но пока не могу предсказать, на что на следующей рыбалке клевать будет....

...вот здесь есть рыжики в Германии....правда только 2 цвета, опять же ..можно взять маркеры в руки... :pivo:


http://www.nippon-tackle.com/Japan-Wobbler/Minnow/ZipBaits-Rigge-Deep-35F::875.html?XTCsid=fb6ca24a9cb291a5acab5abae46d804b

Starlej22

  • Гость
Re: Про Форельку
« Ответ #100 : 21 Январь 2011, 23:56:36 »
Alex777,

Я тоже не спорю :pivo: и  искать надо,просто подчеркнул,что своих денег этот воблерок стоит,есть куча воблеров которые стоят и дороже,и ловят неплохо,но надо найти игру и т.д. и т.п.,а мне кроме всего прочего нравится в этом воблере то,что особо и подбирать то игру не надо,сможет ловить и новичек без проблем(ньюансы бывают только когда форель совсем уж пассивна,но и то чуть поколдовать с темпом проводки,уровнем и подход все равно найти можно).А у Чаббиков посмотри вышли четыре новых цвета,два я уже опробовал(натурал пескарик и  кислотник лимонный,они из Шакаловской линейки чаббиков)хорошо ловят и два совершенно новых цвета Dark Perch и Bone которые думаю тоже будут востребованны.

Starlej22

  • Гость
Re: Про Форельку
« Ответ #101 : 25 Январь 2011, 16:53:14 »
Вот приобрел новые цвета чаббиков 35-х,лимонный уже проверен,я брал его в шакаловском исполнении,по весне здорово ловил,но потом был безвозвратно утерян :sad1: А белый и черный думаю в определенные моменты будут очень даже востребованы.

Basshunter

  • Гость
Re: Про Форельку
« Ответ #102 : 25 Январь 2011, 18:31:12 »
Вот приобрел новые цвета чаббиков 35-х,лимонный уже проверен,я брал его в шакаловском исполнении,по весне здорово ловил,но потом был безвозвратно утерян :sad1: А белый и черный думаю в определенные моменты будут очень даже востребованы.

Неужели они и правда лучше риджей ловят? Риджей много накупил, вроде ловят хорошо. На этот тоже давно смотрю. Какой же воб всё таки более лучший и уловистый? (про сегодня один, завтра другой только не надо, я в принципе интересуюсь про среднюю уловистость).

Цвет иллекса бон (белый) - один из самых лучших. Жерех, щука и окуни его очень сильно обожают. Форель должна тоже жрать.

Starlej22

  • Гость
Re: Про Форельку
« Ответ #103 : 25 Январь 2011, 20:00:05 »
Какой же воб всё таки более лучший и уловистый? (про сегодня один, завтра другой только не надо, я в принципе интересуюсь про среднюю уловистость).
У меня лучше ловит одназначно ридж,но я ловлю в основном,где крупная форель(от 3 кг),поэтому подкупаю иллексы,так как у них тройники покрепче и легче бороться с крупняком.Иллексы ловят(форель) тоже хорошо,они проигрывают рыжику(мое имхо) только в том,что они суспендеры и на паузе не так привлекательны,риждик же на паузе начинает медленно всплывать(поклевка как правило происходит в этот момент) и его можно провести в самом замедленном темпе(что неоднократно выручало,в то время как остальные воблеры молчали).А когда форель более менее активна,я прячу риджики до лучших времен(берегу) и подключаю иллексы и все остальные.А рыжик палочка выручалочка от нуля.(при условии что в данный момент правильно подобрана скорость проводки,уровень и т.п.)

Оффлайн Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 585
    • index.php?topic=133.msg6804#msg6804
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=114
  • Любимое место рыбалки: Озеро
  • Любимый вид рыбной ловли: Спининг,Донка.
Re: Про Форельку
« Ответ #104 : 25 Январь 2011, 21:00:49 »
Народ,а вот как вы все эти маленькие воблеры забрасываете?при помощи сбиролино? или есть еще какие варианты?
— Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.