Автор Тема: Про Форельку  (Прочитано 48935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wrungel

  • Гость
Re: Про Форельку
« Ответ #45 : 24 Апрель 2010, 20:38:20 »
 Привет! :funny3:
К сожалению микрометром не мерил. А вот на электронном микроскопе можно глянуть. Хотя "овчинкa выделки не стоит", т.к. уж больно "прозрачно" написано +0,038,  т.е. с твоими пояснениями толщина может меняться только в положительную сторону . А что делать тогда делать с отрицательным пределам разброса. Поясняю : + 0,038 или -0,038 

Wrungel

  • Гость
Re: Про Форельку
« Ответ #46 : 24 Апрель 2010, 20:43:19 »
Robinson Tanaka und Vorfachmaterial 
...Лакс...

Что значит лакс? Ты где рыбачил?

Упитанная обыкновенная форель = Лакс форель.
Рыбалил на привате, загодя приготовив поводки из разных лесок, чтоб протестировать каждую.  в тестах победила   Stroft FC 1

Оффлайн dantist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 585
  • Хищную, но без зубов
    • index.php?topic=133.msg1099#msg1099
Re: Про Форельку
« Ответ #47 : 24 Апрель 2010, 20:57:33 »
Wrungel

Давление сегодня атмосферное высоковато было 1024,  :angry:
как вообще с  клевом в течении дня ладилось?
..только 4 поклевки или я неправильно понял?

С ув.

Wrungel

  • Гость
Re: Про Форельку
« Ответ #48 : 24 Апрель 2010, 21:56:30 »
Wrungel

Давление сегодня атмосферное высоковато было 1024,  :angry:
как вообще с  клевом в течении дня ладилось?
..только 4 поклевки или я неправильно понял?

С ув.

Вся форель была на дне, на поверхности не играла. видать давление сыграло свою роль, хотя я не уверен :girl:, больше склоняюсь на довольно низкую температуру воды для конца апреля.
 Только 4 поклёки было, в 12:00 пришлось коня седлать и до хаты.

Wrungel

  • Гость
Re: Про Форельку
« Ответ #49 : 24 Апрель 2010, 21:58:54 »


Тебе они встречались, атрицательные? :) Если такое и возможно, то объяснить можно только так - случайно не ту наклеку на бобину шлёпнули. Т.е в сторону "+" нормальное надувательство, хотя расход материала и поболее, в сторону"-" случайная ошибка. Кстати про эти отклонения (+0,038) прямо на шпуле и написано.

Понял.  :yahoo:

Спасибо  :under_table:

Оффлайн St.Petrus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
    • index.php?topic=133.msg5778#msg5778
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=133
  • Любимое место рыбалки: река
  • Любимый вид рыбной ловли: спиннинг
Re: Про Форельку
« Ответ #50 : 30 Май 2010, 21:55:28 »
После нескольких рыбалок на платнике у меня появилось пара вопросов. А возникли они после того, как наблюдал картину: никто ничего поймать не может, кроме одного, который одну за другой таскает форельку, причём на простецкую снасть - удочка, леска, самодельный лёгкий круглый поплавок, а на крючке тесто.
Вопрос: как нужно лепить тесто, чтобы оно аж в воздухе вращалось, не говоря уже о воде (быстрее, чем вертушка от Меппс)?
И второй вопрос: кто нибудь опробовал форелевый дип от Ирон Крав, который посоветовал Коша?

Оффлайн серый

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 788
  • Я не рыжий, я серый...
    • index.php?topic=133.msg5030#msg5030
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=123
    • Сузун-моя мечта
  • Любимый вид рыбной ловли: Сбиролино, спиннинг
Re: Про Форельку
« Ответ #51 : 31 Май 2010, 07:47:29 »
После нескольких рыбалок на платнике у меня появилось пара вопросов. А возникли они после того, как наблюдал картину: никто ничего поймать не может, кроме одного, который одну за другой таскает форельку, причём на простецкую снасть - удочка, леска, самодельный лёгкий круглый поплавок, а на крючке тесто.

Да, так бывает частенько. Ловит только один двое. Обьясняется очень просто - вся форель крутится именно в этом месте и берёт в этот день например на стоячую снасть на тесто. Если поиски ничего не приносят - зачем руки мучать и шлёпать. Переделываешь снасть под поплавок и ловишь на стоячку, пытаясь положить свой поплавок как можно ближе к поплавку того, кто форелек таскает. :angry:
На завтрашний день место, где кто-то здорово таскал, может вообще молчать. Я не скажу что форель рыба очень привередливая, но заЁ у неё в голове каждый день разные, это точно.



Попробую в ближ.дни найти время и откоррегировать и выставить свои материалы по форели с учётом опыта последних лет. И выставить видео по лепке теста.
Кто начал новый день с улыбки - уже его выиграл!

Оффлайн St.Petrus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
    • index.php?topic=133.msg5778#msg5778
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=133
  • Любимое место рыбалки: река
  • Любимый вид рыбной ловли: спиннинг
Re: Про Форельку
« Ответ #52 : 31 Май 2010, 08:56:22 »
waxter
Фильм хороший, без него даже бы на платник не пошел. Но.... все так ловят. Вот на фото способ лепки похоже то что надо. Спасибо!

серый
Конечно же первое условие, что рыба в этом месте есть. Но ... парадокс в том, что в одно и тоже место кидают крутящееся тесто четверо. Проводят его через стайку форели. У троих - 0, а у чевертого на каждой проводке поклёвка. Рыба видит тесто и сразу бросается на него (дело происходит в 5 метрах от берега). В чем тут дело?
« Последнее редактирование: 31 Май 2010, 09:02:07 от Koelner »

sicross

  • Гость
Re: Про Форельку
« Ответ #53 : 31 Май 2010, 13:02:01 »
waxter
Фильм хороший, без него даже бы на платник не пошел. Но.... все так ловят. Вот на фото способ лепки похоже то что надо. Спасибо!

серый
Конечно же первое условие, что рыба в этом месте есть. Но ... парадокс в том, что в одно и тоже место кидают крутящееся тесто четверо. Проводят его через стайку форели. У троих - 0, а у чевертого на каждой проводке поклёвка. Рыба видит тесто и сразу бросается на него (дело происходит в 5 метрах от берега). В чем тут дело?

Все зависит от приманки и как ее проводят. Простой пример, перед тобой на халяву провозят 3 тележки на одной стоит большая чашка с вареньем ароматным, на второй всякие вкусности и явства, а на третьей полную чашку черной икры и последнюю провозят у тебя под носом да еще и медленно. Что выбериш? :clap_1: :thumbup: :pivo:

Я ездил туда где мы с тобой были и скажу что сбирулино с мухой на конце ничуть нехуже а иной раз и уловистей. Так что удача должна быть.
« Последнее редактирование: 31 Май 2010, 13:07:34 от sicross »

Оффлайн St.Petrus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
    • index.php?topic=133.msg5778#msg5778
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=133
  • Любимое место рыбалки: река
  • Любимый вид рыбной ловли: спиннинг
Re: Про Форельку
« Ответ #54 : 31 Май 2010, 15:09:55 »
Что выбериш?
Так я про то же говорю. Как слепить тесто и какой запах придать, чтоб не как у всех (варенье), а чтоб как черная икра для людей. Вот про Iron Claw Dip так никто из своего опыта и не написал  :sad1:
Я ездил туда где мы с тобой были
Я тож там недавно был - больше ни ногой в ту сторону. Есть места и получше и поближе. На мушки еще ничего не поймал. В следующий раз турбомуху проверять буду.

Оффлайн alex-margo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 833
  • Любимое место рыбалки: Райн
  • Любимый вид рыбной ловли: Спининг
Re: Про Форельку
« Ответ #55 : 31 Май 2010, 15:43:48 »
Есть места и получше и поближе.

Так огласите пожалуйста скорей , где находятся эти славные места .


 :funny3:

sicross

  • Гость
Re: Про Форельку
« Ответ #56 : 03 Июнь 2010, 13:13:15 »
Цитата: Koelner
Я ездил туда где мы с тобой были
Я тож там недавно был - больше ни ногой в ту сторону. Есть места и получше и поближе.

Угу, в Мухе например с его вонючей водой и такой-же рыбой. Удачи в ловле поближе и получше.

Оффлайн St.Petrus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
    • index.php?topic=133.msg5778#msg5778
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=133
  • Любимое место рыбалки: река
  • Любимый вид рыбной ловли: спиннинг
Re: Про Форельку
« Ответ #57 : 03 Июнь 2010, 13:35:31 »

Угу, в Мухе например

Мух пожалуй ещё подальше будет. Я имел ввиду другие, куда на общесственном транспорте за небольшое время добраться можно. И хорошие подальше тоже уже знаю с невонючей рыбой. Но туда уже только осенью поеду. Сейчас и на Рейне можно порыбачить.

Оффлайн alex-margo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 833
  • Любимое место рыбалки: Райн
  • Любимый вид рыбной ловли: Спининг
Re: Про Форельку
« Ответ #58 : 03 Июнь 2010, 13:40:35 »
Сейчас и на Рейне можно порыбачить.

Привет Володя , да что то на Райне у нас совсем плохо, только вчера там был  :no:

а про мух верно написано , ребята пару стерлядок словили , сказали что с запашком была.

Оффлайн edik

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1294
    • index.php?topic=133.msg1174#msg1174
  • Любимое место рыбалки: Там где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Спин
Re: Про Форельку
« Ответ #59 : 26 Июль 2010, 15:41:29 »
помнится мне, кто то писал (серый?) про убойную штуку на форель - типа стримера с пропеллером впереди.
Потом кто то купил 1000 штук этих винтов. Потом многие встали в очередь к тому кто купил.
Потом...
Кто нить напишет, каков он в деле, энтот "свинтопрульный стример"?
Как на него форел реагирует? Кушает али нет?