Автор Тема: К теме по браконьерству.  (Прочитано 4647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

-lax2001-

  • Гость
Re: Закрытая тема
« Ответ #15 : 05 Декабрь 2010, 16:35:17 »
В общем я к этой теме никогда простым не стану, хотя и знаю,что изменить почти ничего не могу
Согласен. Такое (изменение) годами , десятилетиями достигается... А в России наверное и столетий не хватит (ИМХО) . Рыба гниет с головы... 
Слова из "фени" уже народными стали  Депутаты пальцы гнут..." Воры" войну выиграли.. Новая трактовка истории.. - новые фильмы , ценности...   Хотя это здесь и не причем..
В общем  Россия - это Россия...  Там всё по другому
ИМХО

Оффлайн zwakush

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2596
    • index.php?topic=133.msg8829#msg8829
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=57
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер -Спининг.
Re: Закрытая тема
« Ответ #16 : 05 Декабрь 2010, 17:09:30 »
В общем я к этой теме никогда простым не стану, хотя и знаю,что изменить почти ничего не могу
Согласен. Такое (изменение) годами , десятилетиями достигается... А в России наверное и столетий не хватит (ИМХО) . Рыба гниет с головы... 
Слова из "фени" уже народными стали  Депутаты пальцы гнут..." Воры" войну выиграли.. Новая трактовка истории.. - новые фильмы , ценности...   Хотя это здесь и не причем..
В общем  Россия - это Россия...  Там всё по другому
ИМХО



Да везде говна хватает ,недавно экол.катастрофа в океане была
столько нефти в океан выпустили,дырку заткнули и тишина.
Года два назад помоему в Людвигсхафане с BSV 10 тон гадости в РЕЙН плюхнули.
За електр. удочки я бы яйца отрывал ,а в Германии пожалуйста если шайн есть.
Рыбалка как -КОСМОС всегда есть к чему стремится !

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Закрытая тема
« Ответ #17 : 06 Декабрь 2010, 09:07:24 »
Больше скажу, тему  сначала я
Вот это и есть наш (рождённых в СССР) менталитет (имхо)

Послушайте, мужики.
Я не знаю в какой части СССР вы там родились, к какой национальности принадлежите и какой быдлячий менталитет там превуалировал.
Вам хочется опять это перетирать - перетирайте.
Только говорите за себя, а не за народ, а тем более великую страну, где жили нормальные люди, не знавшие слова "менталитет".
Где воровство десятки было преступлением, а жить не по людским законам - позором.
Где торгаш был презираем, несмотря на пачку денег, а профессор уважаем за светлую голову.
Если вы про это забыли - можете причислять себя к категории скотов на видео, я не против.
Вот распространять это скотство на народ не нужно.


Оффлайн asiat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 703
    • index.php?topic=133.msg8067#msg8067
  • Любимое место рыбалки: Там ,где никто не мешает.
  • Любимый вид рыбной ловли: Активный
Re: К теме по браконьерству.
« Ответ #18 : 06 Декабрь 2010, 09:32:00 »
Послушайте, мужики.
Я не знаю в какой части СССР вы там родились, к какой национальности принадлежите и какой быдлячий менталитет там превуалировал.
Вам хочется опять это перетирать - перетирайте.
Только говорите за себя, а не за народ, а тем более великую страну, где жили нормальные люди, не знавшие слова "менталитет".
Где воровство десятки было преступлением, а жить не по людским законам - позором.
Где торгаш был презираем, несмотря на пачку денег, а профессор уважаем за светлую голову.
Если вы про это забыли - можете причислять себя к категории скотов на видео, я не против.
Вот распространять это скотство на народ не нужно.



 :thumbup: :clap_1:
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2010, 09:40:04 от waxter »
Если гора не идет к Магомету...- Магомет идет к горе.

Оффлайн kpok

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1575
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=4
Re: К теме по браконьерству.
« Ответ #19 : 06 Декабрь 2010, 09:39:39 »
в место одной открылись  две  новые..   я пожалуй  объеденю  все три..

И темы название поменяю  :pivo:....  в такой  интерпретации темы названия - и о браконьерстве поговорить можно.

Цитировать
Про Русский менталитет ( я бы назвал постсоветский  менталитет.. ну с этим кажется все разобрались ?

Цитировать
Он безоружен - я всегда вооружен
Сидел бы тихо, нет он лезет на рожон
Он хочет переспорить пистолет
Такой большой, а как дитя - МИНТАЛИТЕТ

Но он противник, лучше не бывает
Ты упадешь, а он не добивает
Ударишь в спину и не ждешь ответ
МИНТАЛИТЕТУ от себя спасенья нет

Не я его, так он меня - закон таков
Барашек травку ест для сытости волков
В законах жизни исключений нет
Не я законам враг, а он - МИНТАЛИТЕТ

МИНТАЛИТЕТ у нас в округе редкий вид
Берег бы шкуру - он под пули норовит
Мог долго жить - умрет во цвете лет
А жаль, прекрасный человек - МИНТАЛИТЕТ

Не бойся! Я стобой



Цитировать
Только говорите за себя, а не за народ, а тем более великую страну, где жили нормальные люди, не знавшие слова "менталитет".

Цитировать
Вот распространять это скотство на народ не нужно.

 :then: :then: :then:
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2010, 09:56:51 от kpok »

Оффлайн asiat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 703
    • index.php?topic=133.msg8067#msg8067
  • Любимое место рыбалки: Там ,где никто не мешает.
  • Любимый вид рыбной ловли: Активный
Re: К теме по браконьерству.
« Ответ #20 : 06 Декабрь 2010, 10:35:50 »
Да везде говна хватает ,недавно экол.катастрофа в океане была
столько нефти в океан выпустили,дырку заткнули и тишина.
Года два назад помоему в Людвигсхафане с BSV 10 тон гадости в РЕЙН плюхнули.
За електр. удочки я бы яйца отрывал ,а в Германии пожалуйста если шайн есть.

C электроудочками не так однозначно! Если бы сам принцип ловли приносил ущерб природе-их бы здесь никогда не разрешили(при оголтелости зеленых). Другое дело-эффективность-электроудочкой можно за пару часов полностью "выдоить "небольшой водоем-чем собственно и занимаются рыбхозяйства. Как пример приведу такую ситуацию: рыбзаводчики как правило работают под заказ, допустим на сегодня заказали 50кг форели и 20кг карпа-что ему делать? Поставить сети? Туда может набиться 300кг а может и 5 . Из этих 300кг -точно сдохнет 3/4- куда ее потом девать? А электроудочкой он может наловить столько сколько надо, и еще выбрать размер, остальная рыба(живая) остается в водоеме. И не любой может "сделать" шайн для ловли с электро, и не везде, а только в рыбхозяйствах.
Конечно, если в России разрешить ЕЩЕ!!! и ловлю электроудочками  -точно рыбы не останется при существующей экологии и ее защите  . Никто ведь не занимается воспроизводством рыбы невыгодное это дело, и... опасное. В 90х годах один мой хороший приятель арендовал пруд , взял кредит, закупил малька -решил заняться рыборазведением-дело вроде хорошее, но... когда вес подросших карпиков перевалил за полкило!!!-началось- отбою от жаждущих халявки небыло. начиная с последнего постового мента,заканчивая главой администрации .Он нанял сторожа- лет 60ти  мужичка. В один прекрасный день приехали бандюки на двух ландкруизерах-мужика убили, а пруд спустили , набили полные багажники рыбой и уехали,остальная рыба пропала. Вот такой бизнес, не думаю, что там сейчас в этом плане что-то изменилось.
Ну это ладно, частный случай, хотя -человека нестало, да и надежды целой семьи пошли прахом- кому до этого дело? А вот ,если при всей дисциплинированности нескольких сотен или тысяч местных рыболовов, какое-нибудь предприятие"скинет" в речку пару тонн какой-нибудь гадости, а потом заплатит "штраф" в карман инспектору по экологии и..... :angry: :wall: опять начнется борьба с электроудочками?
Если гора не идет к Магомету...- Магомет идет к горе.

-lax2001-

  • Гость
Re: К теме по браконьерству.
« Ответ #21 : 06 Декабрь 2010, 15:27:39 »
Эх ... сочинил было.... Мыслю типа изложил , умозаключил... Да как то резко получилось...
Не... Ну его,  такое моё умозаключение.... Пусть с этим менталитетом профессора-социологи разбираются (культурно без крайностей) ...

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: К теме по браконьерству.
« Ответ #22 : 06 Декабрь 2010, 19:19:11 »
Пока я знаю КТО, а зачем и почему - только догадываюсь
Поясню. Со старым названием темы разговор почти сразу-же пошёл-бы о политике, а меня от одной мысли о ней блевать тянет, потому как нет ничего грязнее. (ИМХО)
Признаюсь, поторопился немного, можно было просто поменять название темы. :sory:
С уважением, ко...

Wrungel

  • Гость
Re: К теме по браконьерству.
« Ответ #23 : 06 Декабрь 2010, 23:18:23 »
Больше скажу, тему  сначала я
Вот это и есть наш (рождённых в СССР) менталитет (имхо)

Послушайте, мужики.
Я не знаю в какой части СССР вы там родились, к какой национальности принадлежите и какой быдлячий менталитет там превуалировал.
Вам хочется опять это перетирать - перетирайте.
Только говорите за себя, а не за народ, а тем более великую страну, где жили нормальные люди, не знавшие слова "менталитет".
Где воровство десятки было преступлением, а жить не по людским законам - позором.
Где торгаш был презираем, несмотря на пачку денег, а профессор уважаем за светлую голову.
Если вы про это забыли - можете причислять себя к категории скотов на видео, я не против.
Вот распространять это скотство на народ не нужно.

Klang
Снимаю перед тобой шляпу   :pivo: :then: