Автор Тема: Спиннинг до 15гр  (Прочитано 21766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zwakush

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2596
    • index.php?topic=133.msg8829#msg8829
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=57
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер -Спининг.
Re: Спиннинг до 15гр
« Ответ #45 : 11 Декабрь 2015, 20:06:34 »
Тута я с Витей согласная ,имею одно произведение от Володи Кланга ,действительно нечего лишнего ,тока невесомый прут и удовольствие от лова :thumbup: :udochka:
Рыбалка как -КОСМОС всегда есть к чему стремится !

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Re: Спиннинг до 15гр
« Ответ #46 : 12 Декабрь 2015, 01:30:36 »
Игорь! Если нет возможности пощупать ,то надо лопатить енет
Миша спасибо, я всегда так делаю :) Только в инете пока отзывов практически нет она "со стапелей совсем недавно сошла", 2015 год, конец лета начало осени..
Сама серия давно известна и находится в почёте у ценителей :thumbup:

По картинке лечить, конечно, может только кашпировский, но я сразу обратил внимание на чудовищное количество дерьмо-дешевого декора на палке. Хорошие инструменты так не украшают, только лохотроны. Да и не перенесет серьезный инструмент такого тюнинга - строй пропадет.

Вить, ну при чём здесь картинка?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
■ Features
・Fuji K Guide (KR Concept) / 【Frame】Titanium 【Ring】TORZITE (TOP~Belly) & SiC (Butt)
■ How To Use
Long length setting to be active in the "rocky shore" and "surf".  When you strategy the long distance using the Float rig and metaljig, you can hook up aggressively to capture a sense of discomfort.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Крутой бланк, кольца, ручка.., при росте 8'3'' / 2.51 вес 87г.
Про какие картинки и дерьмовый декор ты ведёшь речь, я не понимаю, да и извини - не хочу... :no:


Японцу написал, он не высылает за границу, а те что в европе продаются улетают за 3 сотни.. :wall:
кусается однако цена, за то что в руках не держал... :no:
Хорошая река - Эльба!

Оффлайн zwakush

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2596
    • index.php?topic=133.msg8829#msg8829
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=57
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер -Спининг.
Re: Спиннинг до 15гр
« Ответ #47 : 12 Декабрь 2015, 07:45:17 »
Игорь!В мире ничего идеального нет, у тебя получается безответная любовь,ты ее любишь, а она тебя нет.
Так зашли сватов в семейство "манжора или мегобаса"да и другие есть доступные фирмы.
Рыбалка как -КОСМОС всегда есть к чему стремится !

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Спиннинг до 15гр
« Ответ #48 : 12 Декабрь 2015, 08:49:12 »
Игорь,(ничего ято так фамилиарно?) картинкой я назвал ту фотку (хотя это отфотошопленная до неприличия картинка), которю ты выставил. Если полагаешь этот держак и ЕВУ супер-компонентами и (цитирую тебя) не хочешь понимать иного, то напрашивается вопрос, зачем советуешься?

Как по мне, ева  и такой держак просто не должны использоваться в спинингах. Намотанная метрами на бланк пленка, имитат 3Д карбона, и декоративные кольца - тоже признак плохого качества....

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Re: Спиннинг до 15гр
« Ответ #49 : 14 Декабрь 2015, 06:26:29 »
Игорь!В мире ничего идеального нет, у тебя получается безответная любовь,ты ее любишь, а она тебя нет.
Так зашли сватов в семейство "манжора или мегобаса"да и другие есть доступные фирмы.
Спасибо, я так и поступлю конечно. Просто у мажоров не нашёл с коротким форгрипом и такими параметрами :no: может плохо искал?
Будем искать! Такую же но с перламутровыми пуговицами  :)
Хорошая река - Эльба!

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Re: Спиннинг до 15гр
« Ответ #50 : 14 Декабрь 2015, 06:48:44 »
Игорь,(ничего ято так фамилиарно?)
Если ты про то что я тебя Витя назвал, то извини, вроде знаем все друг друга лет десять наверное... Могу и по отчеству, скажи только :)




картинкой я назвал ту фотку (хотя это отфотошопленная до неприличия картинка). Если полагаешь этот держак и ЕВУ супер-компонентами и (цитирую тебя) не хочешь понимать иного, то напрашивается вопрос, зачем советуешься?

Как по мне, ева  и такой держак просто не должны использоваться в спинингах. Намотанная метрами на бланк пленка, имитат 3Д карбона, и декоративные кольца - тоже признак плохого качества....
Про картинку понятно. Про ЕВУ не всё так однозначно... Споров про это хватает даже у родбильдеров. Скажем так - я ничего против неё не имею! :)
Рукоятка - тоже вопрос спорный, в моём случае важно что короткий форгрип, как я уже писал указательный палец на бланке итд...
Про качество колец и плёнки судить не стану, может ты и прав! :)
 Про фирму Graphiteleader исписан весь инет, про её однолопые кольца под углом и про то что это "торзит" в титановой оправе, для облегчения веса и про новые  облегченные бланки...  "и тут пришел поручик и все опошлил!" :)

Я принимаю советы охотно - посоветуй мне что-то приличное!
Хорошая река - Эльба!

Оффлайн wrangel

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2397
    • index.php?topic=133.msg1641#msg1641
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=2
Re: Спиннинг до 15гр
« Ответ #51 : 14 Декабрь 2015, 12:44:06 »
Игорь , погляди, почитай,потрогай... (если до сих пор этого сам еще не сделал ) на серию удилищ от SPRO  : Gamakatsu  Akilas .
Мне эту удочку показал Александр из Ули-Байер .магазина . (Спасибо ему большое .Он нам уделил очень много времени и внимания на все наши нужды..)
Только взял в руки - сильно понравилась. Купил. В выходные впервые обкатал на Рейне . Очень доволен соотношением : Цена-свойства..
Конечно надо выбирать из серии  по своим условиям .( Для ориентира у меня Акилас 80ХН   - на Рейн ,для грузов от 17 гр.+ "прицеп".)
 

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Спиннинг до 15гр
« Ответ #52 : 14 Декабрь 2015, 17:49:06 »
если не ошибаюсь, графитлидер от финезы, финеза идет от ДАМ. В те поры, когда Дойче Ангельмануфактур продавал японские товары под свои логотипом, товары те были хорошими. Правда, палки были излишне тяжелыми за счет грунтовки и двойной покраски, а катушки грешили излишними инженерными усложнениями, склонными к поломкам.... Но когда лого ДАМ купили китайцы лучше товар не стал. Нет, не стал. Очень меня напрягает эта декоративная пленка "под карбон", которая идет на авторучки и детские машинки... Что она прячет? Трубу? Не удивлюсь. И в целом очень много деко на палке. На дорогих вещах так не делают. Палка 2015 года, значит в россии ее уже поюзали многие, зря не идешь на форум ДАМ и ул-каста. Да и палка отличается (скорее всего) от предыдущих только деко и держаком, кольца и бланк останутся прежними - прорывы технологий не ежегодны.
Все сказанное имхо и критика. А плюсы ищи сам :P
А за пол-цены не сложно сделать лучше... Бланки у Кланга еще были, кольца заказать - не проблема. Но учти, кольца для аусланда делает фуджи в китае, не в японии. Чисто японские нужно заказывать через искандера через липецк. У него, поди, и финезы найдутся? Он живет на форуме кастомрод-клуб.ру торгует напрямую с японии

Оффлайн wrangel

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2397
    • index.php?topic=133.msg1641#msg1641
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=2
Re: Спиннинг до 15гр
« Ответ #53 : 14 Декабрь 2015, 19:05:42 »
А я лично предпочитаю  ЕвУ . Она мне кажется и практичнее и приятнее и теплее.
Все субъективно.
Кстати Ева-Еве рознь...

Пожалуйста аккуратнее с рекламой других сайтов или других взглядов на палкостроительство..

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Спиннинг до 15гр
« Ответ #54 : 14 Декабрь 2015, 19:23:24 »
ева еве рознь. При больших нагрузках ева практичнее и долговечнее. В обработке в разы легче. В два раза тяжелее пробки, что порой тоже роль играет

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Re: Спиннинг до 15гр
« Ответ #55 : 15 Декабрь 2015, 07:40:47 »
если не ошибаюсь, графитлидер от финезы, финеза идет от ДАМ

Подозреваю что не совсем так :no:

Цитировать
Фирма Olympic Co. - производитель спиннингов Graphiteleader широко известна не только в Японии, но и далеко за ее пределами. Популярность спиннингов Graphiteleader среди знатоков рыболовных снастей объясняется просто: фирма использует в производстве спиннинговых и кастинговых удилищ материалы высочайшего качества, а потому и характеристики самих изделий более чем высоки: знатоки рынка справедливо считают, что уровень производимых спиннингов Graphiteleader на сегодняшний день практически не имеет аналогов в мире.

Итак, руководство фирмы Olympic Co. приняло решение применить знания и опыт, накопленные при производстве морских удилищ, чтобы создать новую фундаментальную спиннинговую программу с новым именем Graphiteleader (Графитлидер).

Многолетний опыт компании в производстве спиннингов Graphiteleader для морской ловли на всевозможные естественные приманки, когда успех рыбалки напрямую зависит от чувствительности «в руку», был прекрасно адаптирован для спиннинговых и кастинговых удилищ Graphiteleader.  Да и основная концепция спиннингов Graphiteleader – Power-Distance-Accuracy (Мощность, Дальнобойность и Точность) – в спиннинговой линейке была реализована на самом высоком уровне, также как и применение особой программы, повышающей общую чувствительность снасти - O.S.S.

Для каждой конкретной модели спиннингов Graphiteleader (Графитлидер) количество и модульность материала рассчитывается с использованием различных компьютерных программ, причем программ настолько удачных, что это позволяет избежать необходимого в иных случаях производства для тестирования большого количества экспериментальных образцов.

В Японии прекрасно понимают, что означает словосочетание «время-деньги» и при прочих равных условиях при производстве отдают предпочтение более быстрому и точному, хотя и дорогому с точки зрения аппаратуры и технологии, компьютерному проектированию спиннингов Graphiteleader. Но все-таки во многих случаях «бездушный» компьютер не может заменить человека. Поэтому и людской потенциал компании Graphiteleader достаточно велик – всего в ней работает без малого сотня человек.

Да и палка отличается (скорее всего) от предыдущих только деко и держаком, кольца и бланк останутся прежними - прорывы технологий не ежегодны.
На это и надеялся ибо предыдущие ФинеZZы ещё дороже :sad1:

А за пол-цены не сложно сделать лучше...
Не спорю! Просто я готовый спиннинг ищу  :P
серию удилищ от SPRO  : Gamakatsu  Akilas
Спасибо большое, обязательно посмотрю. :pivo:
Что-то говорит мне что я его уже держал в руках.., хотя... :unsure:
Хорошая река - Эльба!

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Спиннинг до 15гр
« Ответ #56 : 15 Декабрь 2015, 09:30:42 »
Ja, Fehler. DAM FineSSa

danke

Оффлайн wrangel

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2397
    • index.php?topic=133.msg1641#msg1641
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=2
Re: Спиннинг до 15гр
« Ответ #57 : 15 Декабрь 2015, 16:17:31 »
https://vimeo.com/107804171 Низкое качество | Среднее качество

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Re: Спиннинг до 15гр
« Ответ #58 : 06 Январь 2016, 03:37:48 »
Игорь , погляди, почитай,потрогай... (если до сих пор этого сам еще не сделал ) на серию удилищ от SPRO  : Gamakatsu  Akilas .
Мне эту удочку показал Александр из Ули-Байер .магазина . (Спасибо ему большое .Он нам уделил очень много времени и внимания на все наши нужды..)
Только взял в руки - сильно понравилась. Купил. В выходные впервые обкатал на Рейне . Очень доволен соотношением : Цена-свойства..
Конечно надо выбирать из серии  по своим условиям .( Для ориентира у меня Акилас 80ХН   - на Рейн ,для грузов от 17 гр.+ "прицеп".)

Забегал с неделю назад в "фишерман".. точно они! :)
3 "акилласа" по 2,10 ростом... с разной "развесовкой"...
тот что 3-15 вроде бы как и... но - "НО" мешает... :wall: Сначала даже думал что закажу в инете 2,40 и будет самое оно, НО опять передумал...
Потому что остальные 2 мне слишком "дубоватыми" показались, т.е. ими на рейне коряги дёргать, может и пойдёт, но в данной теме я ищу нечто более изящное!  :sad1: Знать бы точно ... :dummi:

Плюнул на всё, зарегистрировался на Ракутен.., хотел купить как у Аркадия, но что-то опять не сраслось, после 2х попыток, остановился... как бы не 2 купил!? :wall:

В общем я всё ещё в поиске! :P  Время есть пока, во дворе снег лежит и морозы подоспели...  :)
Хорошая река - Эльба!

Оффлайн wrangel

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2397
    • index.php?topic=133.msg1641#msg1641
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=2
Re: Спиннинг до 15гр
« Ответ #59 : 06 Январь 2016, 17:31:25 »
Цитировать
тот что 3-15 вроде бы как и... но - "НО" мешает...
Поэтому всегда говорю - выбор палки - дело очень индивидуальное для  рыбака и  условий  .У каждого свои представления об идеале .(вернее о том , что конкретно ему нужно)