Автор Тема: "рабочее" удилище.  (Прочитано 25387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: "рабочее" удилище.
« Ответ #75 : 19 Июнь 2010, 20:39:11 »
Одна модель может держать диапазон от 90 до 150 грамм.При 3.5 либ.
Другая же наоборот меньше или даже больше.
Каждый производитель отличается друг от друга.Общей таблицы нет.
На удилище стоит тест или в граммах или в липсах. Для любого производителя грамм это грамм а либс - либс. Большинство карповых удилищ сделано под один конкретный бросковый вес 2.5 , 2.75 , 3 либса и так далее. Этим удилищем можно нормально бросать веса в небольшом диапазоне больше или меньше заявленного теста. Как правило идеальный бросковый вес удочки не совпадает с заявленным тестом, например, для моих первых палок (от бальцера) с тестом в 3лб. (85гр.) идеальным грузом бало 80гр. Для "революшен" с тестом тоже 3лб. был вес в 90гр. и так далее. Карповая удочка на максимальную дистанцию бросает только один конкретный вес а не диапазон весов.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2010, 09:35:27 от waxter »
С уважением, ко...

Оффлайн Voennui

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • 06124 Halle/Saale
    • index.php?topic=133.msg3608#msg3608
  • Любимое место рыбалки: Озеро
  • Любимый вид рыбной ловли: Законный
Re: "рабочее" удилище.
« Ответ #76 : 20 Июнь 2010, 00:49:48 »
Voennui
посмотри соревнования по броскам. я надеюсь ты повериш профи. Такие броски на такое растояния 120-140 как сказка да ещё и насадка  :confused_1: :confused_1: :confused_1:

Без насадки.Один груз от FOX 180 гр.И я бы так не бросал своими удочками т.к. мне их жалко.Я думал что его удочке будет капут,но результат 120-140 метров. :thumbup:
Я тоже не поверил бы.Но факт.

Оффлайн igor7

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 544
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=79
  • Любимое место рыбалки: озеро
  • Любимый вид рыбной ловли: карп
Re: "рабочее" удилище.
« Ответ #77 : 20 Июнь 2010, 22:00:09 »
непонятки в сторону да здравсвует рыбалка :eb: :spin: :ops:

Оффлайн max-80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • index.php?topic=133.msg5046#msg5046
  • Любимое место рыбалки: р.Маин
  • Любимый вид рыбной ловли: Спининг,фидер.
Re: "рабочее" удилище.
« Ответ #78 : 10 Август 2011, 12:45:44 »
Привет всем !ищу себе бюджетное удилище ,пока присмотрел только вот это;
Daiwa Black Widow Carp - 3,60   , 3,00lb ,3 teil,
кто нибудь пользуется таким?стоит ли покупать?

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: "рабочее" удилище.
« Ответ #79 : 10 Август 2011, 16:37:54 »
max-80,
Насколько знаю, это довольно бюджетная палка, стоит где-то от 40 до 60 евриков. Как плюсы можно считать кольца, довольно большого диамметра из титаниум оксида и довольно короткую транспортную длинну. Удочка довольно жосткая ,хотя довольно тонкая и лёгкая  но из за того, что трёхсчастник бросает не так далеко как двойка той-же серии. Впрочем, до ста метров ты ей кинешь. Лучше всего бросает веса 75-80гр. В принципе нормальное рабочее удилище, думаю, что за такие деньги можно брать особо не раздумывая.
С уважением, ко...

Schurik

  • Гость
Re: "рабочее" удилище.
« Ответ #80 : 29 Сентябрь 2011, 12:42:37 »
 Я вот могу тоже похвалиться своими снастями.
пару лет назад купил у одного хорошего таварища, их подержаные за 30 еуро штука .
Шимано Катана  3.0лб и Карпа ловлу и Ракету кидаю и проблем не знаю.
А палки за 300-500или 1000 еуро и также катушки , это все показуха .
ели люди задают вопрос "Подскажите какую палку купить"
то тут уже ясно, ему ваши советы  такие как " Подержи в руках , потряси, покидай "
это не к чему так как не понимает он этого, ему надо что подешевле.
а если бы он в этом разбирался , и понимал бы это он бы вас об это не спрашивал .
А во вторых  если заглянуть каждому карпятнику в сумку то встретит можно всех производителей от А до Я.
и каждий скажит что его  удочка самая хорошая. :rybka:

Starlej22

  • Гость
Re: "рабочее" удилище.
« Ответ #81 : 29 Сентябрь 2011, 12:56:46 »
А палки за 300-500или 1000 еуро и также катушки , это все показуха .
Показуха,это когда человек имеет такие снасти,а ни ловить не умеет,ни обращаться с ними.Другое дело,что тут каждый волен выбирать снасти по личным предпочтениям(производители) и естественно по своему бюджету.Поймать можно и просто на крючек с веревкой,а вот ловить хорошими снастями это получать удовольствие от самого процесса.(Имхо).

Оффлайн Nash

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Carpfishing forever
    • index.php?topic=133.msg4341#msg4341
  • Любимое место рыбалки: Озёра
  • Любимый вид рыбной ловли: Спортивная ловля карпа
Re: "рабочее" удилище.
« Ответ #82 : 10 Октябрь 2011, 19:11:10 »
А палки за 300-500или 1000 еуро и также катушки , это все показуха .

Показуха :confused_1:....перед кем, кто знает сколько они стоят, ценники на них же не весят.Каждый выберает снасти по своим потребностям и достатку.

Schurik

  • Гость
Re: "рабочее" удилище.
« Ответ #83 : 11 Октябрь 2011, 08:27:23 »
Серёга я не имел тебя  виду.
 :bye1:

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: "рабочее" удилище.
« Ответ #84 : 11 Октябрь 2011, 09:16:32 »
Компоненты спиннина могут быть как неоправданно, так и оправданно дорогими.
Всё зависит от требований, которые к ним предъявляются.
Так можно поставитьь титановые кольца на длинную палку тестом в 100 граммов, а можно не поставить - разница эксплуатационных характеристик будет небольшой.
А вот на длинный лайтовый спиннинг не поставить титан- означает резко ухудшить его параметры и им много чего будет нельзя сделать.
Существует конечно и переплата за брэнд - известный снобизм, когда человек взяв в руки палку от RST или Sage начинает мудро объяснять их достоинства, высасывая их из пальца.
Поэтому я почти никогда не маркирую производителя бланка на котором собираю спиннинг.
При тесте можно определить только рабочие параметры без примеси авторитета производителя. Специалистов, которые могут определить по некрашенному бланку производителя очень мало и результаты таких "голых" тестов очень часто бывают не в пользу дорогого брэнда

Оффлайн praktikant

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1859
    • index.php?topic=133.msg1585#msg1585
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=53
  • Любимое место рыбалки: Просто стоячий водоём
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг,фидер
Re: "рабочее" удилище.
« Ответ #85 : 17 Июнь 2013, 19:51:02 »
     Пытался  я ребята на эти выходные леща поймать.Нифига не получилось.....Но !!!!!!Обнаружили место где карпа---  ну просто завались... :laugh: Теперь по теме..... В целях   ЗНАКОМСТВА    с карповой рыбалкой нужна буджетная палочка.В среду поеду в магазин,может кто подскажет,из того( что укажу ) до 60 евро   есть вообще   что купить?   http://www.angel-domaene.de/Angelruten/Angelruten-Zielfische/Karpfenruten---8_37_38.html#page=1&products_sorter=1&products_sortdirection=ASC&perpage_selector=96&display_selector=0&minimumPrice=29&maximumPrice=180   
 
       Ну раз уж тут начал,не буду прыгать....у меня на тяжёлом речном фидере стоят катушки с фрайлауфом---   Abu    Garcia      " cardinal  503   FR ".  Пойдёт такая катуха для начала-разведки ?

Оффлайн NRW77

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1232
    • index.php?topic=133.msg1141#msg1141
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=12
Re: "рабочее" удилище.
« Ответ #86 : 17 Июнь 2013, 22:59:17 »
Привет. Я начинал с них.Для первого раза само то. :)Моя первая палка на Карпа. :thumbup:Удовольствия было полные штаны,да ещё и Вова "Глаз"посоветовал. :)
http://www.ebay.de/itm/Fox-Warrior-ES-12ft-2-75lbs-Wilkerling-Edition-Karpfen-Rute-CRD059-NEU-/130844151194
Три немного жестковата. :)
Ну и к ней из бюджетных стратос от них же 12 тыс. :pivo:

Оффлайн AleksH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
    • index.php?topic=133.msg33177#msg33177
  • Любимый вид рыбной ловли: spin
Re: "рабочее" удилище.
« Ответ #87 : 18 Июнь 2013, 09:23:18 »
Ну раз уж тут начал,не буду прыгать....у меня на тяжёлом речном фидере стоят катушки с фрайлауфом---   Abu    Garcia      " cardinal  503   FR ".  Пойдёт такая катуха для начала-разведки ?


Пойдёт.И не только для разведки...Передаточное немного быстрое-как следствие: не любит больших нагрузок. Работай при вываживание бланком-катушка на подмотку лески и всё будет okei.

Оффлайн praktikant

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1859
    • index.php?topic=133.msg1585#msg1585
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=53
  • Любимое место рыбалки: Просто стоячий водоём
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг,фидер
Re: "рабочее" удилище.
« Ответ #88 : 18 Июнь 2013, 15:22:33 »
    NRW77  ,    AleksH   ---Ребята  :pivo: danke  .Проблема  в том что ничего пока выписать или купить онлайн немогу....Могу поехать за 10 км  и в живую тока купить в   Angel  Domäne  .Там  от   FOX  нет нифига вроде...А из того что на странице всё гумно?

Оффлайн Petrucha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: "рабочее" удилище.
« Ответ #89 : 18 Июнь 2013, 16:13:43 »
у меня на тяжёлом речном фидере стоят катушки с фрайлауфом

Используй свои тяжёлые речные фидеры, карпа они выдержат. Два- три раза половиш карпа ими, а потом определишся. Может карповая ловля тебе не понравится и будут карповые удочки валятся.