Автор Тема: Бензиновая горелка.  (Прочитано 10096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sicross

  • Гость
Re: Бензиновая горелка.
« Ответ #30 : 12 Февраль 2010, 15:47:53 »
ГРИНЯ, а каким оброзом ты будеш создавть давление в балоне для того что-бы бензинчик поднимался на верх??? На магазинных есть так называемая пумпа-насос, а у тебя на фото такой нет. Самотеком непрокатит, ну если только горелку перевернуть соплом вниз. Так сказать нагревать не чайник а воду в нем. :clap_1: :thumbup: :laugh:

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Бензиновая горелка.
« Ответ #31 : 12 Февраль 2010, 15:52:28 »
каким оброзом ты будеш создавть давление в балоне для того что-бы бензинчик поднимался на верх???
насколько я понял-это газ? :wink:

Оффлайн Гриня

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Не профессионал,но любитель
    • index.php?topic=133.msg5370#msg5370
  • Любимое место рыбалки: Где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер,спининг
Re: Бензиновая горелка.
« Ответ #32 : 12 Февраль 2010, 16:09:06 »
насколько я понял-это газ?
Ага прально понял :aliki:
Хочу чтобы всегда......

entf

  • Гость
Re: Бензиновая горелка.
« Ответ #33 : 12 Февраль 2010, 17:11:56 »
Где-то на немецком форуме прочитал что для лучшей и долговечной работы горелки Колеман рекомендуется использовать топливо этой же марки (цена 6.50 за литр):confused_1:они это обьясняют тем что в автомобильном бензине имеются присадки,каторые со временем закоксуют генератор.Я вот подумал-а что если заливать райнигунгсбензин из ДМ???В бензиновых зажигалках горит отлично,уж точно никаких примесей не имеет и стоит всего пару евро :thumbup:Что думаете на этот счет?

sicross

  • Гость
Re: Бензиновая горелка.
« Ответ #34 : 12 Февраль 2010, 17:45:30 »
Цитата: entf
Я вот подумал-а что если заливать райнигунгсбензин из ДМ???

Ну раз ты предложил то пробуй, а тут напишеш отчет как и что. :thumbup:

Оффлайн Гриня

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Не профессионал,но любитель
    • index.php?topic=133.msg5370#msg5370
  • Любимое место рыбалки: Где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер,спининг
Re: Бензиновая горелка.
« Ответ #35 : 12 Февраль 2010, 17:49:27 »
Где-то на немецком форуме прочитал что для лучшей и долговечной работы горелки Колеман рекомендуется использовать топливо этой же марки (цена 6.50 за литр)они это обьясняют тем что в автомобильном бензине имеются присадки,каторые со временем закоксуют генератор.Я вот подумал-а что если заливать райнигунгсбензин из ДМ???В бензиновых зажигалках горит отлично,уж точно никаких примесей не имеет и стоит всего пару евро Что думаете на этот счет?
Думаю что шпинуют работники фирмы Колеман :angry:Как уже писал выше ,друг пользуется 8 лет, заправляет бляйфрай .Горелка работает как часы и надёжная как АК-47.А бензин за 6,50 :no:,немцы пишут вот они пускай его и покупают :yahoo:(ИМХО)
Хочу чтобы всегда......

Оффлайн Гриня

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Не профессионал,но любитель
    • index.php?topic=133.msg5370#msg5370
  • Любимое место рыбалки: Где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер,спининг
Re: Бензиновая горелка.
« Ответ #36 : 12 Февраль 2010, 17:57:48 »
ВоттутCтоит что и петролиум можно заливать :eb:
Хочу чтобы всегда......

Оффлайн Коста

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1494
    • index.php?topic=133.msg5773#msg5773
Re: Бензиновая горелка.
« Ответ #37 : 12 Февраль 2010, 18:01:38 »
Непарьтесь с топливом.
Есть много как в Ебайке,так и на барахолках
всяких зажигалок.
Если внимательно почитаете,то убедитесь что
эти горелки Фсе многотопливные-на то и трубка ГЕНЕРАТОР.
***

Оффлайн Гриня

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Не профессионал,но любитель
    • index.php?topic=133.msg5370#msg5370
  • Любимое место рыбалки: Где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер,спининг
Re: Бензиновая горелка.
« Ответ #38 : 12 Февраль 2010, 18:31:22 »
Стало интересно сколько стоит эрзацГЕНЕРАТОР-12,95 как раз 2 литра спецбензина :under_table:
Хочу чтобы всегда......

entf

  • Гость
Re: Бензиновая горелка.
« Ответ #39 : 12 Февраль 2010, 18:51:21 »
Вот и я сейчас вспомнил как купив безпроводные наушники Филипс в инструкции стояло-для данного устройства рекомендуется использование батареек только марки Филипс :clap_1:Это не шутка.

entf

  • Гость
Re: Бензиновая горелка.
« Ответ #40 : 12 Февраль 2010, 19:12:07 »
Цитировать
Так что если горелка действительно необходима
Конечно уха сваренная на дровишках "с дымком" не сравнится с ухой приготовленной даже на самой лучшей горелке,но сейчас почти уже везде запрещены костры,так что горелка очень даже необходима.Имхо.

entf

  • Гость
Re: Бензиновая горелка.
« Ответ #41 : 13 Февраль 2010, 20:10:40 »
http://www.123coleman.de/gas---benzingeraete/multifuel---benzinkocher/coleman-campingkocher-unleaded-sportster-ii.php  Вот еще нашел,вроде недорого.Есть ли такие новые дешевле?Или это нормальная цена?

Оффлайн wwwarjag

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 893
  • МДЖигдай воин СИЛЫ :)
    • index.php?topic=133.msg1831#msg1831
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=28
  • Любимое место рыбалки: Беларусь
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг, нахлыст
Re: Бензиновая горелка.
« Ответ #42 : 13 Февраль 2010, 20:52:21 »
Вот еще нашел,вроде недорого.Есть ли такие новые дешевле?Или это нормальная цена?
У меня такая отработала сезон. Всё отлично. Только надо правильно заправлять, чтоб не коптила и "ровно" горела (лучше всего на 1/3, но горит не так долго). У товарища уже 3 сезона. При частых выездах на рыбалку и в компаниях. Окупается за счёт цены на топливо. Газ у нас дороговат и быстро заканчивается. Покупал в позапрошлом году за 150 долларов  :sad1:... Как по мне так цена ого-го как не плохая  :). Быстрый свежий заварной кофеёк куда лучше, чем из термоса. Да и разогреть покушать туже консерву или кашку намного вкусней. Борщ готовили где-то в 4-5 литровой кастрюле. Я очень доволен. При коротких выездах без ночёвок и приготовления пищи, оперативнее и компактнее газовые.

entf

  • Гость
Re: Бензиновая горелка.
« Ответ #43 : 14 Февраль 2010, 20:31:35 »
Всем привет!Сегодня открыл для себя новшество,собравшись посидеть в очередной раз на льду заехал в баумаркт за газовым балончиком(картушей) и решил спросить бератора почему на них разные цены-оказывается дешевые что я всегда брал чистый бутан,а что подороже смесь бутана с пропаном,и чем больше процент пропана-тем дороже,и тем устойчевее к низким температурам.Короче взял я на пробу 70%бутан и 30%пропан и удивился-при минус5 горел отлично!!!Жаль что успел заказать бензинку,ну да ладно,в хозяйстве все сгодится :eb:

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Бензиновая горелка.
« Ответ #44 : 14 Февраль 2010, 20:39:09 »
Короче взял я на пробу 70%бутан и 30%пропан и удивился-при минус5 горел отлично!!!
И летом на этой смеси вода закипает гораздо быстрее чем просто на бутане. И зимой и летом вот уже лет десять пользуюсь только смешанным газом и до сих пор жаловаться было не на что.
С уважением, ко...