Автор Тема: Вылазки  (Прочитано 19243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Вылазки
« Ответ #45 : 23 Октябрь 2011, 08:58:41 »
1 Вопрос: Schwimmweste - это Pflicht ? Если да , то какая должна быть? У всех ли рыбаков ???

Никуда без жилета, хорошего и нормально застёгнутого, на море соваться просто нельзя. Ну если, конечно, жизнь не приносит радостей...
Я один раз чуть не утонул в двух метрах от берега- история идиотская, но могущая случиться (и случающаяся) с каждым.

2 Вопрос : Сколько разрешенно удочек на одного чел. ??? Хоть с лодки, хоть с берега ???

Три.

3 Вопрос : Лодка, такая же как у нас  ( по-моему 2, 70 метра )с мотором 5 PS. Какие нужны документы на нее???
Там есть номер. Его надо клеить на лодку ?

Номер нужно клеить на лодку обязательно. По идее на баллоны, но их жалко мазать клеем, и у меня был нанесён только на транце. Полиция много раз проверяла документы - вопросов не возникало.
Документы - зарегистрировать лодку и мотор в соответствующей инстанции и получить паспорт. Его иметь с собой

Из любопытства:

А сколько рыбаков с тремя удочками ты планируешь поместить в лодку 2,70 на море ?  :parus:


Оффлайн kirgis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • index.php?topic=133.msg8146#msg8146
  • Любимое место рыбалки: Везде ,где доведётса
  • Любимый вид рыбной ловли: Активный
Re: Вылазки
« Ответ #46 : 23 Октябрь 2011, 10:50:12 »
За номера на лодке - с 2008 с февраля хожу и очень часто по килевской бухте и последнее время дотягиваемся иногда и до Eckernförde Bucht , полицаи останавливали минимум раз двадцать за всё это время , всего один раз был задан вопрос - есть ли у лодки какой номер или имя - сказал нет , ну на нет и суда нет .Предметом проверки являетса Angelschein , ничего более .
"Ich denke, also bin ich..." Heute weiß ich: "Ach, komm... Geht auch so..."

Оффлайн anika

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2314
    • index.php?topic=133.msg1658#msg1658
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=7
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спиннинг
Re: Вылазки
« Ответ #47 : 23 Октябрь 2011, 12:37:14 »
А сколько рыбаков с тремя удочками ты планируешь поместить в лодку 2,70 на море ?

Я никого не планирую помещать в лодку. Я вообще не поеду.

Ребята (как я поняла ) собираются вдвоём в такой лодке выплывать. Только у одного есть ангельшайн. Второй " за крмпанию !"

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Вылазки
« Ответ #48 : 23 Октябрь 2011, 18:41:47 »
Я на воде в Германии с 99 го по- моему года.
Был и на сладкой и на солёной воде в разных землях.
Единых правил для Германии по водному транспорту, как это ни смешно нет и в разных землях  тебя могут обуть за что- то своё сугубо специфическое.
Но регистрация лодок с мотором в 5 Л.С. это процедура для всех земель (где был во всяком случае)обязательная.
На море весь пакет документов у меня проверяли неоднократно и один раз даже доманались, что в номере BY - 111 (такой у меня тогда был)отсутствует тире, я его недорисовал, чтобы сэкономить место на транце.
Так что если хотите проблем - не регистрируйте.
Что касается 2, 70 вдвоём - по моему только постель такого размера для двоих подходит. В лодке такой длинны будут они сидеть так же ловко, как собака на заборе, а уж рыбу ловить... :aliki:
Впрочем, дело вкуса 

Оффлайн anika

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2314
    • index.php?topic=133.msg1658#msg1658
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=7
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спиннинг
Re: Вылазки
« Ответ #49 : 23 Октябрь 2011, 19:08:38 »
Klang, Эй ,Володь ! Мы же в этой лодке в Швеции по двое рыбачим. Места нам хватает.
Естественно , что одному в такой лодке было бы удобнее...Но...

Лодки у нас зарегестрированные. Весь пакет с документами возим с собой. Тут вопрос только про номер был... Наклеем - не проблемма.

Оффлайн Schtirlitz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
    • index.php?topic=133.msg2179#msg2179
    • /thumbnails.php?album=lastupby&uid=65
  • Любимое место рыбалки: Ostsee, Elbe bei Hamburg
Re: Вылазки
« Ответ #50 : 24 Октябрь 2011, 07:20:03 »
В Шлесвик-Xольштеин , думаю , номер на лодке и регистрация , не обязательны, за 7 лет на воде проверяли меня один раз , на алкоголь - Xа-ха ! Также не нужно для рыбалки никаких спец. разрешений, а вот в Мекленбурге , слышал надо что-то типа "карты гостя" ....

Оффлайн igor7

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 544
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=79
  • Любимое место рыбалки: озеро
  • Любимый вид рыбной ловли: карп
Re: Вылазки
« Ответ #51 : 24 Октябрь 2011, 08:48:19 »
а вот в Мекленбурге , слышал надо что-то типа "карты гостя" ....
im Meklenburg-Vorpommern точно нада карту. Я там раньше жил :bye1:

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Вылазки
« Ответ #52 : 24 Октябрь 2011, 09:47:18 »
В Мек- поме можно покупать туристский рыболовный билет, который действует ограниченное время для нежителей этой земли (сам никогда таковой для моих гостей не оформлял, но читал про это).
Если есть нормальный шайн, просто покупаешь разрешение на водоём, как везде.
На море со всеми заливами стоит 21 евро в год

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Вылазки
« Ответ #53 : 24 Октябрь 2011, 09:51:34 »
 Anika
Это здорово, что вы такие коммуникабельные :duo:
Мне в надувнушке 3,40 одному места не особо хватало, а уж вдвоём, не рыбалка а так, морока. :kran:

Fischer

  • Гость
Re: Вылазки
« Ответ #54 : 24 Октябрь 2011, 10:43:19 »
Лодки у нас зарегестрированные. Весь пакет с документами возим с собой. Тут вопрос только про номер был... Наклеем - не проблемма.

Где регистрировали, какие бумаги нужны для регистрации? Заранее благодарю за ответ.

Оффлайн anika

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2314
    • index.php?topic=133.msg1658#msg1658
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=7
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спиннинг
Re: Вылазки
« Ответ #55 : 24 Октябрь 2011, 12:25:29 »
Где регистрировали, какие бумаги нужны для регистрации? Заранее благодарю за ответ.

ADAC

Оффлайн kirgizvaleron

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • index.php?topic=133.msg13333#msg13333
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=197
Re: Вылазки
« Ответ #56 : 18 Март 2012, 23:53:12 »
Всем привет!Мои поздравления всем кто порыбачил-отчёты класс!Приятно читать о вылазках форумчан в наши края на дорша!Столько положительных эмоций! :thumbup: Наша цель была в эти выходные-опробовать новую лодку Сергея (kirgis) на воде, если получится поймать дорша, и главное проверить найденное осенью место стоянки камбалы.Прогноз погоды особо не впечатлил, но охота пуще неволи- потому рванули. Море с утра было довольно ласковое, собирали плавсредство немного долго, но для первого раза пойдёт

Поехали. На месте буквально через несколько минут отозвалась первая

Ну и поехали-ловля была на довольно коротком участке- максимум метров 30- снос по ветру и опять на исходную- за проход как минимум одна поклёвка-начало просто сказка. Оснастка довольно проста-двойная ложка поводок крючок с червём

Сказка выглядит так



Ну а хеппи энда не будет- буквально через час после начала замечательной рыбалки-поднялся ветрище долбанный и всё  :wall: идиллия закончилась-лодку несло караул-ложки не опускались на дно, пробовали на бреющем против волны и скорость прохода вроде соответствовала но рыба как исчезла- поехали до дому- одно радует- успели наловить на две семейные сковороды, ну а камбала со сковородки это я вам доложу- другая сказка!!! :P
P.S.  Лодка порадовала - одни положительные оценки. Сузумар 3,60 на двоих идеально-учитывая что снасти брали и для дорша и даже для форели-думали к вечеру пару мест ещё посетить. Разместились идеально, по воде идёт отлично-не забрызгивает.

Оффлайн zwakush

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2596
    • index.php?topic=133.msg8829#msg8829
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=57
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер -Спининг.
Re: Вылазки
« Ответ #57 : 19 Март 2012, 08:40:51 »
Молодцы мореманы! :thumbup:
Рыбалка как -КОСМОС всегда есть к чему стремится !

Оффлайн Schtirlitz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
    • index.php?topic=133.msg2179#msg2179
    • /thumbnails.php?album=lastupby&uid=65
  • Любимое место рыбалки: Ostsee, Elbe bei Hamburg
Re: Вылазки
« Ответ #58 : 19 Март 2012, 08:50:47 »
Валера, Серега ! А где это замечательное местечко ?

Оффлайн anika

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2314
    • index.php?topic=133.msg1658#msg1658
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=7
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спиннинг
Re: Вылазки
« Ответ #59 : 19 Март 2012, 11:01:11 »
Валера, Серёга ! Отлично.  :thumbup:

Мы когда с берега рыбачили , то использовали такие грузила.

  [ Guests cannot view attachments ]

Но это с берега. А с лодки значит нужны такие двойные ложки ???
А подробнее можно ? Какой вес нужен? Я смотрю у вас разные цвета...или это не влияет на улов ?

Тоже собираемся с лодками рыбачить на море.