Автор Тема: Лёгкий бейткастинг  (Прочитано 64578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FishinGer

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2249
  • RuFishing рыбалка в Германии
    • index.php?action=profile;area=aevaitems;u=6
    • RuFishing  рыбалка в Германии
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Лёгкий бейткастинг
« Ответ #15 : 19 Ноябрь 2015, 12:41:05 »
всем привет.

я являюсь поклоником бейткаста и ловлю только на них. у меня на маленкие веса предназначина Shimano Brenious. Ето новый скорпион, который сделан из алюмминиума.  Япона мать, кидает на ул. лайте с 2 грамм. Пробывал и Daiwa Steez, Shimano Aldebaran, Curado и Curado 51, Conquest 51 CC но остановился имнено на ней. Хорошее качество и нормальная цена


alexxx, Приветствую коллегу :pivo: :pivo: :pivo: добро пожаловать  :)

Shimano Brenious , гляну в инет  правда цена более менее  :thumbup: , я к своему скорпиону возможно попозжа докуплю  лёгкую  шпулю 



Yumeya BFS MG 32 mm
Gewicht: 8,7 g.
8 lb - 75 m

Но пока хочу ради интереса  испытать китайца , пишут что кидает 3 гр джиг головка 30 метров , это уже нормально

Возможно ты измерял сколько кинет новый скорпион к примеру 4 гр джиг головку ?

По шнуру тоже пока не могу определится , хочется примерно на 6-8 лб , что у тебя намотано ?


Оффлайн alexxx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
Re: Лёгкий бейткастинг
« Ответ #16 : 19 Ноябрь 2015, 14:57:27 »
я точно не замерял, но метров 40 думаю будет.

Я взял себе Sunline Super PE 8lb пока очень доволен. Меньше я еще не пробывал.

* да, совсем забыл сказать. Брениоус была разработана для Рокфишинга. (лёгкими приманками на Море) Вообще не ржавеет ;) 


А насчет шпульки я бы не заморачивался. Сначала надо научиться кидать без бород и против ветра и с открытыми тормазами, а потом можно и о тюнинге подумать.

Оффлайн FishinGer

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2249
  • RuFishing рыбалка в Германии
    • index.php?action=profile;area=aevaitems;u=6
    • RuFishing  рыбалка в Германии
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Лёгкий бейткастинг
« Ответ #17 : 19 Ноябрь 2015, 15:18:04 »
я точно не замерял, но метров 40 думаю будет.

Я взял себе Sunline Super PE 8lb пока очень доволен. Меньше я еще не пробывал.

* да, совсем забыл сказать. Брениоус была разработана для Рокфишинга. (лёгкими приманками на Море) Вообще не ржавеет ;) 


А насчет шпульки я бы не заморачивался. Сначала надо научиться кидать без бород и против ветра и с открытыми тормазами, а потом можно и о тюнинге подумать.

alexxx :pivo: :pivo: :pivo:

40 метров очень хорошо , даже если и примерно  :thumbup:

про шнур Sunline Super PE 8lb  слышал много хорошего , что стоит и где продаётся ?

Понравился на STROFT на 5 кг , но будет толстоват не смысле закинуть а из за проводок

я присмотрелся к  UNIVENTURE SUPER PE JIGGING X4/200m-0.6(8lb)



Брениоус для меня что то новое не слышал так как новая катуха  :)буду иметь ввиду если что

Закинуть против ветра особенно воблер даже не рискую тем более без тормозов ,с центробегами  включенными на грузик больше чем обычно  пробовал проблем больших не заметил если не пытатся делать резкий заброс , охотно намотаю на ус если ты подскажеш кое что в технике заброса  против ветра бе тормозов  :pivo: :pivo: :pivo:


По шпуле , нужна только для того что бы понизить вес забрасываемой приманки , со стоковой более менее комфортный заброс от 6 гр , хоть как кидай  ,тяжелую шпулю лёгкой приманке разогнать тяжело ,  :spin:


Оффлайн alexxx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
Re: Лёгкий бейткастинг
« Ответ #18 : 19 Ноябрь 2015, 15:35:23 »
вот етот http://www.lurenatic.de/de/schnur/geflochten/sunline-super-pe.html можно заказать в германии.

у них сейчас скидка. Там снизу и резюме, немногое о нём написано.

A если уже собрался облегчать вес то и подшибники меняй. я предпочитаю от фирмы hedgehog.

но если ты покупаешь катушку в размере 51, то она как правило не та уж и много весит. облегчение шпули даст выиграть один или два грамма.


Оффлайн FishinGer

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2249
  • RuFishing рыбалка в Германии
    • index.php?action=profile;area=aevaitems;u=6
    • RuFishing  рыбалка в Германии
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Лёгкий бейткастинг
« Ответ #19 : 19 Ноябрь 2015, 15:52:17 »
вот етот http://www.lurenatic.de/de/schnur/geflochten/sunline-super-pe.html можно заказать в германии.

у них сейчас скидка. Там снизу и резюме, немногое о нём написано.

A если уже собрался облегчать вес то и подшибники меняй. я предпочитаю от фирмы hedgehog.

но если ты покупаешь катушку в размере 51, то она как правило не та уж и много весит. облегчение шпули даст выиграть один или два грамма.




 :pivo: :pivo: :pivo: гляну ,спасибо

Подшипники сразу поменял на гибридные на Скорпе и на Абушке , более бюджетные  ABEC – 9  ,17 евро за пару

Кучу инфы  перелопатил ,http://fishing-cast.ru/upgrade-baitcasting-reels/upgrade-baitcasting-reels-shimano-scorpion-xt-1000-1001.html
пишут что Скорп 1001 после тюнинга , 3 грамма уже кидает хорошо , так что если заявленно от 5 гр со стоковой то 3 грамма с облегчённой уже есть смысл, плюс думаю приманки весом так 5-6 ГР полетят дальше , больше нет вариантов кроме шпули , есть конечно катухи но там и цены совсем другие , так что думаю ниже 4-5 ГР опускатся уже извращение  :) но это пока так думаю :) , прогресс идёт , когда начинал на мульт рыбачить про ниже 7 грамм редко кто говорил , а сейчас уже много появилось палок и катух






Оффлайн alexxx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
Re: Лёгкий бейткастинг
« Ответ #20 : 19 Ноябрь 2015, 16:27:44 »
за АБЕС-9 и 19 € это очень хорошая цена.

Сейчас только что вспомнил, в интернете я как то видел рыбака который в своей шпули от хаибо сам сделал отверстия сверлом. нечего хорошего из этого не вышло :bums:


Оффлайн alexxx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
Re: Лёгкий бейткастинг
« Ответ #21 : 19 Ноябрь 2015, 16:40:57 »

Оффлайн FishinGer

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2249
  • RuFishing рыбалка в Германии
    • index.php?action=profile;area=aevaitems;u=6
    • RuFishing  рыбалка в Германии
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Лёгкий бейткастинг
« Ответ #22 : 19 Ноябрь 2015, 16:44:39 »
 :) :) :)Думаю,легко нарушить баланс , во второй версии Haibo Smart вес шпули 10.5 гр 

Про подшипники , некотрые даже сравнивали с Бокой , говрят что лучше & мне не с чем сравнивать , могу только сказать что врашение шпули после замены стоковых увеличилось ,
продавец http://stores.ebay.de/riovista120078?_trksid=p2047675.l2563

Оффлайн wrangel

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2397
    • index.php?topic=133.msg1641#msg1641
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=2
Re: Лёгкий бейткастинг
« Ответ #23 : 19 Ноябрь 2015, 20:49:01 »
Цитировать
fishinger
Да помню помню каки вы с Мишей прикалолись надо мной
Хоть розыгрыш и был дружеским , тем не менее прости еще раз нас  приколистов  хреновых.  :under_table: :guru:
Но должен сказать - для меня это тогда тоже было сюрпризом .Не часто (тогда) встраивали одновременно в катуху оба вида тормозов. :a_evrika:

Оффлайн wrangel

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2397
    • index.php?topic=133.msg1641#msg1641
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=2
Re: Лёгкий бейткастинг
« Ответ #24 : 19 Ноябрь 2015, 21:00:55 »
А вот мужики - спецы , кто в этой теме пишет  - к Вам есть один вопрос .Кажется мы уже его когда-то касались , но так до сих пор для меня не совсем ясно - : Для чего делают замену подшипников ? Что это меняет и какие преимущества  дает ? Почему производители с самого начала не ставят Хай-Тек ?Что это ,торговый  ход или что-то другое ?
Пожалуйста либо сами  дайте ответ либо ткните носом в ссылку ( видео) , где сравниваются результаты забросов  до и после смены подшипников.

Если  будет что это только удовлетворение желаний мастерить , улучшать , менять -  ответ принимается без возражений. Если же на практике что-то добавляет в дальности заброса  - хотелось бы увидеть объективные тесты.

Оффлайн FishinGer

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2249
  • RuFishing рыбалка в Германии
    • index.php?action=profile;area=aevaitems;u=6
    • RuFishing  рыбалка в Германии
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Лёгкий бейткастинг
« Ответ #25 : 19 Ноябрь 2015, 22:30:58 »
Цитировать
fishinger
Да помню помню каки вы с Мишей прикалолись надо мной
Хоть розыгрыш и был дружеским , тем не менее прости еще раз нас  приколистов  хреновых.  :under_table: :guru:
Но должен сказать - для меня это тогда тоже было сюрпризом .Не часто (тогда) встраивали одновременно в катуху оба вида тормозов. :a_evrika:

Вадим  :pivo:дружище  :mir:   :pivo: :)  это я так вспомнил что то в тему  :eb: :eb: :eb:


Оффлайн FishinGer

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2249
  • RuFishing рыбалка в Германии
    • index.php?action=profile;area=aevaitems;u=6
    • RuFishing  рыбалка в Германии
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Лёгкий бейткастинг
« Ответ #26 : 19 Ноябрь 2015, 23:05:57 »
А вот мужики - спецы , кто в этой теме пишет  - к Вам есть один вопрос .Кажется мы уже его когда-то касались , но так до сих пор для меня не совсем ясно - : Для чего делают замену подшипников ? Что это меняет и какие преимущества  дает ? Почему производители с самого начала не ставят Хай-Тек ?Что это ,торговый  ход или что-то другое ?
Пожалуйста либо сами  дайте ответ либо ткните носом в ссылку ( видео) , где сравниваются результаты забросов  до и после смены подшипников.

Если  будет что это только удовлетворение желаний мастерить , улучшать , менять -  ответ принимается без возражений. Если же на практике что-то добавляет в дальности заброса  - хотелось бы увидеть объективные тесты.


Вадим, да в инете дебаты те ещё по этому поводу, :)

Лично не замерял до и после, пишут что от 10 гр и выше ничего не дают, до 10 гр возможно небльшой прирост дальности и так же уменьшается тест приманки по низам, но нужно учится кидать с мин  включеными тормозами, тогда только гибриды или керамика раскрываются, помимо этого плюс в том что можно вообше не мазать, заброс как бы более комфортный что ли , минус только один  звук  :) да и цена в 17 евро в моём варианте вообще даже не дала повода сомневатся, ставить или нет :)


На Абушке нужен съёмник, можно и самому сделать, на Шимано всё так меняется за пару минут, по смазке керами тоже есть свои заморочки , мазать специальным маслом и совсем чуть чуть

Если память не изменяет есть в продаже катухи уже с гибридами тюнингованные от производителя но цена там тоже подтюнигованная :sad1:


Тесты не встречал но гляну может есть где нибудь


Пишу с мобилы так что  :sory: если что за ошибки





Оффлайн alexxx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
Re: Лёгкий бейткастинг
« Ответ #27 : 20 Ноябрь 2015, 08:44:24 »
А вот мужики - спецы , кто в этой теме пишет  - к Вам есть один вопрос .Кажется мы уже его когда-то касались , но так до сих пор для меня не совсем ясно - : Для чего делают замену подшипников ? Что это меняет и какие преимущества  дает ? Почему производители с самого начала не ставят Хай-Тек ?Что это ,торговый  ход или что-то другое ?Пожалуйста либо сами  дайте ответ либо ткните носом в ссылку ( видео) , где сравниваются результаты забросов  до и после смены подшипников.Если  будет что это только удовлетворение желаний мастерить , улучшать , менять -  ответ принимается без возражений. Если же на практике что-то добавляет в дальности заброса  - хотелось бы увидеть объективные тесты.

Вадим привет.

обрати в следущей раз внимание на бейткастинговые катушки в магазине. у них лёгкий и бархатный ход как у миксера:)

вот посмотри на это видео. суда поставили гибритные керамические подшибники.

https://www.youtube.com/watch?v=EbvBZFv_vBk#

а на практике, тебе замена подшибников позволяет плавнее и без всяких силовых усилий делать заброс и конечно же увеличения дальности на 10 - 15 метров. (смотря какой вес приманки) Тут бся фишка заключается в том, что самой приманке, шнуру и "катапульту" спининга надо меньше усилий, чтоб придать шпули энерцию и поже поддерживать её.


Оффлайн alexxx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
Re: Лёгкий бейткастинг
« Ответ #28 : 20 Ноябрь 2015, 08:51:58 »
Про подшипники , некотрые даже сравнивали с Бокой , говрят что лучше & мне не с чем сравнивать , могу только сказать что врашение шпули после замены стоковых увеличилось ,продавец http://stores.ebay.de/riovista120078?_trksid=p2047675.l2563

fishinger спасибо за совет :thumbup: :thumbup:. на главную ходовую я их пока ставить не буду, а вот на лескоукладователь и в ручки катушки можно.

Оффлайн FishinGer

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2249
  • RuFishing рыбалка в Германии
    • index.php?action=profile;area=aevaitems;u=6
    • RuFishing  рыбалка в Германии
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Лёгкий бейткастинг
« Ответ #29 : 20 Ноябрь 2015, 13:11:42 »
Вот после апгрейда


У него кстати на юутубе  много видео про мульты