Автор Тема: Забродники  (Прочитано 18017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн praktikant

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1859
    • index.php?topic=133.msg1585#msg1585
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=53
  • Любимое место рыбалки: Просто стоячий водоём
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг,фидер
Re: Забродники
« Ответ #30 : 16 Март 2013, 10:25:42 »
    Насколько   хороши могут быть   забродники за такую цену?http://www.ebay.de/itm/Atmungsaktive-Behr-Wathose-mit-Fuslingen-oder-Stiefeln-Filzsohle-div-Grosen-/140778826100?pt=LH_DefaultDomain_77&var=&hash=item20c7126974#ht_2572wt_1139         Расматриваю    варианты,должны быть не  неопрен,  без сапог( с   носком), Atmungsaktive...

Оффлайн rybak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 498
    • index.php?topic=133.msg8298#msg8298
Re: Забродники
« Ответ #31 : 16 Март 2013, 11:32:59 »

Оффлайн praktikant

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1859
    • index.php?topic=133.msg1585#msg1585
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=53
  • Любимое место рыбалки: Просто стоячий водоём
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг,фидер
Re: Забродники
« Ответ #32 : 16 Март 2013, 12:27:36 »
     Подумываю   взять без ботинок,есть дома ботинки армейские,пока первое время думаю ими обойтись....

Оффлайн rybak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 498
    • index.php?topic=133.msg8298#msg8298
Re: Забродники
« Ответ #33 : 16 Март 2013, 12:43:54 »
   Подумываю   взять без ботинок,есть дома ботинки армейские,пока первое время думаю ими обойтись....
 

А зря, прикинь сколько будут весить мокрые Армейские ботинки , а Wattschue почти ничего не весят и не скользят на камнях.

Оффлайн praktikant

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1859
    • index.php?topic=133.msg1585#msg1585
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=53
  • Любимое место рыбалки: Просто стоячий водоём
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг,фидер
Re: Забродники
« Ответ #34 : 16 Март 2013, 13:32:30 »
А зря, прикинь сколько будут весить мокрые Армейские ботинки
      Да,ваверное ты прав,но блин дорого в комплекте покупать .Попрубую  на  ебее  ангебот поймать....

Оффлайн rybak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 498
    • index.php?topic=133.msg8298#msg8298
Re: Забродники
« Ответ #35 : 16 Март 2013, 14:05:52 »
Да,наверное ты прав,но блин дорого в комплекте покупать

Да оно конечно может-быть и дорого,но здоровье то потом не купишь и даже за дорого. Да и в комплекте дешевле, ты глянь сколько они по отдельности стоят.Штаны 159,99€ , Боты 54,99€=214,98€ , а вместе169€, а есть и за 139€ комплект.

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Забродники
« Ответ #36 : 16 Март 2013, 18:09:20 »
тут лотерея сегодня. И дорогие фирменные живут недолго. Ничего вечного нет. Армейские башмаки - плохая идея. Тогда хотя бы кроссовки (нужно, что бвся вода в момент вытекла если выходишь на отмель). Но кроссовки совсем не фиксируют голеностопный сустав и скользят на кмнях. Если тебе на пробу - бери дешевый коплект и не парься. Года через два-три он кончится (фирменный хрен больше стерпит) и будешь решать для себя дальше. Готовься к тому, что ремонт неизбежен......

Оффлайн edik

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1294
    • index.php?topic=133.msg1174#msg1174
  • Любимое место рыбалки: Там где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Спин
Re: Забродники
« Ответ #37 : 04 Январь 2014, 21:52:15 »
В конце лета приобрёл Cormoran Watstiefel mit Neoprenfutter ~60 евронов.
Плюс к неопреновые носки 2мм.
Ношу 42, взял-43-ий.
Отрыбачил активно всю осень. и посей день.
самая низкая темп. воды = 9°, воздуха = 1°.
++++++++++++++++
Пока было тепло гдето +8-+10°  одевал носки тёплые, носки неопрен. как стало холодно - носки тёплые, носки шерстяные, носки неопрен.
Пока очень доволен. Сапоги удобные, очень удобно ступне - не узко. После целого дня рыбалки ноги остаются сухими, носки даже не влажные.
Тепло, ноги не замерзали. Было пару раз на воздухе чувствовал что холодно, захожу в воду минут на 10-15 - и снова тепло.
Если отрыбачу ещё пару сезонов буду доволен как слон. Хочется верить что не подведут.

Ну вот! Отслужили мои сапоги. Уже этой осенъю (2013) заметил "расстрескивание" резины...последний раз отрыбачил перед рождеством....Ну вообщем надо меннять!
На что? Для того чтобы зимой и весной лазитъ со спином (а может и нахлыст) в воду ....ну до пояса.


Тут RYBAK и SICCROS писали о своих забродниках. Ребят, просьба. Отпишитесь как служат ваши забродники. Может у кого ещё опыт свой поднабрался. Может чего посоветуете. Заранее благодарен.

Оффлайн edik

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1294
    • index.php?topic=133.msg1174#msg1174
  • Любимое место рыбалки: Там где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Спин
Re: Забродники
« Ответ #38 : 04 Январь 2014, 22:12:10 »
Проштудировал инет. Никогда у меня не было atmungsaktiv. Вроде пишут что и ходить легче и долговечнее..и вообщем лучше.
Ребят, наверняка кто то имеет опыт, имел и самоги а затем такие костюмы. Отпишитесь,  ваши ЗА и ПРОТИВ.

 Вот смотрел SIMMS, PATAGONIA....Ну дорого конечно! Ну стоят они этого?
Может что то попроще?

Оффлайн rybak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 498
    • index.php?topic=133.msg8298#msg8298
Re: Забродники
« Ответ #39 : 04 Январь 2014, 22:25:33 »
Тут RYBAK и SICCROS писали о своих забродниках. Ребят, просьба. Отпишитесь как служат ваши забродники. Может у кого ещё опыт свой поднабрался. Может чего посоветуете. Заранее благодарен.

А что писать-то, SICCROS  выше всё написал. От себя могу добавить , раз в 5 легче неопрена , сохнет очень быстро если не сказать моментально (но не ботинки их нужно сушить) , по кустам лучше не лазить (в этом они уступают неопрену) ну а в остальном Супер!

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Забродники
« Ответ #40 : 05 Январь 2014, 07:49:40 »
мембрана однозначно. Для чего неопреновые существуют - вообще непонятно. То есть я не могу себе представить нишу, где они получили бы преимущество перед мембранными. Теплые? Для спининга не важно, да и кальсоны давно придуманы.
ИМХО - дорогую мембрану не бери, один хрен кончается. Очень быстро отлетают подошвы у башмаков, чем клеить я пока не нашел, хотя перепробовал много клеев. сейчас ношу обычные кроссовки дешевые адидас, они крепче, чем рон-томпсон за 150 евро. Сама мембрана тоже невечна, протирается на складках (как джинсы, к примеру), страдает от микроуколов шипастыми растениями типа ежевики... Ну к этому относись филосовски и по осени ремонтируй, дело простое и быстрое... Моим ронтомпсонам 4 года, живы пока. Ну башмаки уже третьи, да изнутри везде пятнышки клея

Оффлайн zwakush

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2596
    • index.php?topic=133.msg8829#msg8829
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=57
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер -Спининг.
Re: Забродники
« Ответ #41 : 05 Январь 2014, 16:03:23 »
Едик привет! поспрошай Виктора Руди,он практически спит в них :thumbup:
Рыбалка как -КОСМОС всегда есть к чему стремится !

Оффлайн edik

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1294
    • index.php?topic=133.msg1174#msg1174
  • Любимое место рыбалки: Там где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Спин
Re: Забродники
« Ответ #42 : 05 Январь 2014, 20:03:48 »
Мужики, спасибо за ИНФУ.
VVIK. O неопрене. Те костюмы (по грудь) кот. из неопрена мне не подходият. Тут я с тобой согласен, для чего они - не очень себе представляю.
Мои же условия ловли такие. Рыбачу на Райне. Хожу в основном вечером, в темноте. Камни, кусты, ветки, коряги да и в воде может быть всякое, естесно на всё на это натыкаешься. Да и рыбалка основная это зима, осень, весна. Места такие, что рыбачу или с буны, или между бун (заходя в воду), потом на ровных участках (уже заходя в воду), потом переход по берегу до след. места, где зимой, осенью может и грязюка быть. Фонарик включаю редко, места всё таки знакомые...Вот поэтому пользовался всегда высокими сапогами с неопреном. И сапогам достаётся здорово, нижняя часть сапог сильно сбивается о камни...
Вот и думаю. Сдюжат мембранные костюмы такую нагрузку? Уж больно они как то деликатно на фотографиях выглядят! Да и на видео обычно показывают, стоит мужик днём посередине речки, дно- песочек, и машет нахлыстом...При таких условиях конечно, что ему будет, ничего!

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Забродники
« Ответ #43 : 05 Январь 2014, 20:55:56 »
по гОвнам в мембранке легче ходить. Был у меня такой костюм неопреновый по грудь с приваренными сапогами от бальцер. Никогда более! Пойдет тебе мембранка, просто подштанники купи простые  ишшо и не ломай голову. Мембрана, она внутри. А снаружи ткань там достаточно грубая.

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Забродники
« Ответ #44 : 05 Январь 2014, 20:57:52 »
если есть привычка падать, то купи (или сделай из старых забродников) чулки на голени и колени для защиты от камней. Если уж совсем все брутально - одень джинсы сверху на мембраны.