Автор Тема: Дроп шот...  (Прочитано 84314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hamster

  • Гость
Re: Дроп шот...
« Ответ #30 : 18 Ноябрь 2009, 16:19:43 »
Starlej22
Мерси за ссылку. Примерно так я и делаю, только вместо новомодных рыбёшек по старинке с твистерами.

Starlej22

  • Гость
Re: Дроп шот...
« Ответ #31 : 18 Ноябрь 2009, 22:50:03 »
wwwarjag
Ловил на этй резину     3"5 Hog Impact -(цвет) Green Pumpkin /Chartreuse http://www.camo-tackle.de/hog-impact-3-hog-impact-c-677_680_683.html минимальный размер у неё  7 cm (3 Inch) ,судак и окунь ловятся хорошо на неё(особенно пассивные).Атрактант использовал от Bass Assassin      BANG - Garlic / Knoblauch (чесночный) http://www.camo-tackle.de/bass-assassin-bang-attractant-c-94_359.html?infoBox=1,пользуюсь им с осени прошлого года,надоумил немец старичек(фанат дроп-шота) он мне его и посоветовал и объяснил,что лучше использовать по холодной воде(осень-зима).По атрактанту могу сказать следующее(по моим наблюдениям за две осени)рыбу он не приманивает,использую его только по пассивной рыбе(когда тычки идут а толку нет)вот в этой ситуации заметил,что после использования атрактанта рыба почти тут же атакует резину и второй и третий раз,причем все активнее и в итоге оказывается на крючке.Поэтому моё рюзиме по использованию атрактанта такое,что его стоит использовать когда идут неуверенные поклевки,он провоцирует рыбу на более уверенный хват приманки.(не утверждаю что на все 100 прав,но у меня сложилось такое мнение)

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Дроп шот...
« Ответ #32 : 19 Ноябрь 2009, 18:43:31 »
вопрос по практике:
на нижеприведённом снимке старое русло Райна впадает в основное.
вопрос:где оптимальнее место для дрот-шота?
вход и выход воды со(в) старого русла слабое,в центре вода ходит по кругу,ближе к центру реки течение сильное,глубина около 6-7 м.
дайте совет.

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Дроп шот...
« Ответ #33 : 19 Ноябрь 2009, 18:55:23 »
У нас тоже есть точно такое место (бываю редко - идти дареко). Судак брал в основном на входе, на выходе чаще брал окунь, щука может взять везде. Там где воду крутит обычно стоит много леща, можно попробовать покидать туда маленький (2.5см.) твистер и медлено поводить. У мас на месте впадения старого Райна в новый примерно такая картина.
С уважением, ко...

Оффлайн wwwarjag

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 893
  • МДЖигдай воин СИЛЫ :)
    • index.php?topic=133.msg1831#msg1831
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=28
  • Любимое место рыбалки: Беларусь
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг, нахлыст
Re: Дроп шот...
« Ответ #34 : 24 Ноябрь 2009, 09:08:05 »
wwwarjag
Ловил на этй резину     3"5 Hog Impact -(цвет) Green Pumpkin /Chartreuse http://www.camo-tackle.de/hog-impact-3-hog-impact-c-677_680_683.html минимальный размер у неё  7 cm (3 Inch) ,судак и окунь ловятся хорошо на неё(особенно пассивные).Атрактант использовал от Bass Assassin      BANG - Garlic / Knoblauch
Спасибо за ответ. Не сразу посмотрел в профильную ветку.
Ещё вопрос, касательно окуня. Какое расстояние у тебя от груза до приманки? При береговой ловле скажем при глубине около 1,5-2,5м и забросе на метров 30-40. Ты стараешься, чтобы приманка находилась над дном, если да, то на каком расстоянии (примерно), т.к. при дальнем забросе угол дно-леска достаточно острый и это расстояние не большое. Или всё это не критично. Ослабляя плетню ложишь приманку на дно... поигрываешь допустим на месте, при этом при резком поддёрге она подскакивает на месте, затем опускается на паузе... После цикла анимаций снова делаешь потяжку... В общем опиши проводку и оснастку, при которой у тебя хороший отзыв окуня.... Может есть ссылка на видео, которое тебе самому нравится.
Спасибо, с уважением.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2009, 09:29:30 от waxter »

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Дроп шот...
« Ответ #35 : 24 Ноябрь 2009, 10:28:56 »
присоединяюсь к вопросам Романа и ВВВаряга  :fish:
расстояние от грузила до крючка имеет большую роль,я прав?

Starlej22

  • Гость
Re: Дроп шот...
« Ответ #36 : 24 Ноябрь 2009, 11:29:25 »
Немного подпростыл,незаглядывал , а тут вопросов непочатый край :thumbup: попробую попорядку ответить:

старое русло райна ,
глубина 7-13 метров ,
Предположительно окунь,

Купил грузики 21 гр

Для таких глубин вполне достаточно грузиков от 16 до 18 гр(меньше будут попадать в зацепы) и что немаловажно с более легкими грузиками при переходе на следующую точку облова(делается либо резким поддергиванием на себя либо поддаскиванием катушкой)игра приманки более естественная(а с более тяжелыми,не знаю как правильно сказать как бы "жесткая" игра,непривлекательная).Но это если отсутствует течение или слабое,в противном случае выбора нет,тогда приходится вынужденно идти на утяжеление грузиков(но это вынужденная мера от места).

Предположительно окунь,

Рыбки резиновые 8 см
Крючки номер 4  - окозались большими выписывал из инета.

Размер рыбок для окуня оптимален от 4см  до 7-8 см(правда от 1 кг и выше небрезгует и рыбками 10-12 см),если мелкий окунь то тогда 2-3 см твистерочки.Крючки номер 4 ты видимо брал или офсетники или WideGap-Haken у них увелечение номера означает увеличение размера крючка, у крючков  StandOut-Haken с точностью наоборот,увеличение номера означает уменьшение крючка.Посоветовал бы(чтобы немучиться с узлами и угол будет идеально 90 градусов) для окуня      StandOut-Haken Gr. 2 BK   или     StandOut-Haken Gr. 4 BK (именно ВК это черные никелевые).Конкретно по рыбкам попробуй http://www.camo-tackle.de/3-hellgies-brown-bug-p-591.html у нас на Эльбе окунь от них просто дуреет и очень и очень хорошие рыбки от Бальцера (сейчас искать времени нет,но они не редкие и полно даже в магазинах) там еще на упаковке Ёрг Стрелов сфоторгафирова с судаков в руках,в моих условиях хорошо себя показали коричневые с черной крапинкой и желтым хвостиком и розовая спинка с серебрянным брюшком.
Вынужден убежать(сам поеду за резиной))))) через пару часиков отвечу дальше,чтобы не в попыхах получилось.

Оффлайн sudak2302

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 602
Re: Дроп шот...
« Ответ #37 : 24 Ноябрь 2009, 13:43:52 »
Немного о тактике. :rybak: :fishing:



Starlej22

  • Гость
Re: Дроп шот...
« Ответ #38 : 24 Ноябрь 2009, 20:34:31 »
Получилось не два часа а....)))))Просто этот магазин по выбору приманок рай для спиннингиста,закупились и свояк тут же уговорил опробовать новые приманки,ну а я не смог отказаться)))))Опробовали в деле вот эти http://www.camo-tackle.de/ring-shrimp-4-ring-shrimp-c-1503_1652_1655.html цвета Cola, Green Pumpkin  и  Shrimp .По первому разу конечно тяжело судить,но только сухие факты,пять забросов у меня и три пойманных (55 см и два недомерка) и два схода у берега,у свояка три пойманных(53 см и 52 см и недомерок) и один сход,это в течении часа(с 15.00 до 16.00).
Ну а теперь по вопросам,на течении я всегда делаю расстояние между грузиком и крючком 25-35 см,не более(независимо от забрасываемого расстояния,так легко контролировать приманку,ложить на дно).На озерах и где нет течения(конкретно по окуню) увеличиваю до 50-70 см(так игра приманки намного привлекательней,подвижней,плюс если на дне водоросли приманка проходит над ними).А вот на течении рискну все же посоветовать не более 25-35 см,так как на глубине +течение проконтролировать легла ли 2-3 гр приманка на дно или же планирует над ним довольно тяжело,а при таком расстоянии ее уже легче уложить.
Ослабляя плетню ложишь приманку на дно... поигрываешь допустим на месте, при этом при резком поддёрге она подскакивает на месте, затем опускается на паузе... После цикла анимаций снова делаешь потяжку... Да примерно так,еще окунь любит(по нашим условиям) мелкую дрожь кончиком удилища и приманку на дно,потом вертикальный рывочек кончиком удилища,но как бы ступенькой,примерно отрыв от дна см на 10 и тут же (не давая опускаться приманке)повторный в догонку еще см на 10(не страшно если будет и отрыв грузика от дна) и после этого снова положить на дно,и обязательно делать паузы после анимации(как стандарт 4-10 сек,но бывает и что надо удлиннять вплоть до минуты,но это уже надо решать на месте!!!)
Ссылок на хорошее видео к сожалению не знаю(((((.
расстояние от грузила до крючка имеет большую роль,я прав?По этому поводу еще раз повторюсь,на стоячей воде не столь критично и можно уже самому выбирать как удобнее или вернее лучше для качественной анимации,а вот на глубине и течении к расстоянию в 25-35 см пришел опытным путем,меньшее расстояние "отупляет" игру и поклевок минимум,так и большее расстояние видимо из за плохого контроля за приманкой так же снижает количество поклевок(но это только из личного пыта и в условиях Эльбы!!!!!)

Starlej22

  • Гость
Re: Дроп шот...
« Ответ #39 : 24 Ноябрь 2009, 22:59:40 »
Приветствую Вадим!
По ночной ловле вопрос сложный,сам однозначного ответа так и не нашел,так только наметки(хоть и везде говорится что судак ночной хищник),но видимо не все так просто и у меня сложилось впечатление,что это очень сильно связанно с кормовой базой(где какая и когда малек или креветка скапливается и где).К примеру,там где с вами ловили прям перед отъездом пробовал и неоднократно ловить ночью,в лучшем случае пару штук брал либо ноль,с утра же и в принцыпе до вечера(только с учётом уровня воды)превосходный клев,как только стемнело даже при хорошей воде ноль.Так же и в первом месте.Буквально в паре км почти такой же канал(размером чуть меньше и выход в Эльбу в сотне метров) там ловится практически круглосуточно(только уровень воды влияет),в другом месте канал тоже большой,но ловил в начале канала(до Эльбы метров 500)так там тоже ловится и днем и ночью и влияет только уровень воды,но выходы судака очень короткие от получаса до часа не более.Так что по этому вопросу сам еще в потемках гуляю((((((((.

Оффлайн wwwarjag

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 893
  • МДЖигдай воин СИЛЫ :)
    • index.php?topic=133.msg1831#msg1831
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=28
  • Любимое место рыбалки: Беларусь
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг, нахлыст
Re: Дроп шот...
« Ответ #40 : 25 Ноябрь 2009, 12:10:22 »
Цитировать
Да примерно так,еще окунь любит(по нашим условиям) мелкую дрожь кончиком удилища и приманку на дно,потом вертикальный рывочек кончиком удилища,но как бы ступенькой,примерно отрыв от дна см на 10 и тут же (не давая опускаться приманке)повторный в догонку еще см на 10(не страшно если будет и отрыв грузика от дна) и после этого снова положить на дно,и обязательно делать паузы после анимации(как стандарт 4-10 сек,но бывает и что надо удлиннять вплоть до минуты,но это уже надо решать на месте!!!)
Это же вариация при любимейшего и при уловистого "двойного подрыва" в МДЖиге  :)... Попробую на следующей рыбалке подропшотить обязательно.  Д-шот даёт больше возможностей для поигрывания практически на месте.... Чорт!!!  :doh: Надо обязательно поверить -проверить, тем более по осень-зима-раняя весна.
Александр спасибо!
Если, что ещё пару-тройку вопросов задам  :) :help:...

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Дроп шот...
« Ответ #41 : 25 Ноябрь 2009, 16:50:12 »
Вот по теме "Дроп-Шот  зимой из подо Льда " у меня тоже мыслишки разные шевелятся . Если приближающаяся зима будет такой-же как и  прошлая , буду обязательно экспериментировать! :funny3:
Я тебя опередил! :P Этой зимой уже таскал окуней на дроп-шотовский монтаж, правда   коротким удильником для зимней ловли. :yahoo:
С уважением, ко...

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Дроп шот...
« Ответ #42 : 25 Ноябрь 2009, 20:28:41 »
Цитировать
А что вот именно так и делал?
Ага  :yahoo: Крючок на повадке 10см. вода стоячая и мне думалось, что без поводка играть не так хорошо будет. Оказалось, что коротенькой зимней удочкой играть приманкой гораздо удобнее. Брал в основном окунь, (там его валом) щуки не было ни одной. Ловил всего раза 3-4. :fish: По глубине ничего сказать не могу - там всего метра полтора.
С уважением, ко...

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Дроп шот...
« Ответ #43 : 25 Ноябрь 2009, 20:56:30 »
Starlej22
спасибо за ответы :)
скажи,а грузилами ты только д-шотовскими пользуешься,или без разницы?
теоретически,если надо менять высоту приманки они оптимальные.
и поводок-обязательно флюро?

Starlej22

  • Гость
Re: Дроп шот...
« Ответ #44 : 25 Ноябрь 2009, 21:17:31 »
Грузилами пользуюсь только дроп-шотовскими,они часто спасают остальную оснастку,но лью их сам,здесь купил формы http://bleigussformen-shop.de/Bleigussformen-Suesswasser эту F100 Drop-Shot Finesse и эту F93 Bleigussform 12 bis 22 и вербильки к ним  Drop-Shot Wirbel и проблема снята)))).
Флюрокаброн на поводок желательно,но необязательно,если нечасто рыбачишь возьми флюро,с ним лучше,если как я часто и при этом еще обрывов много(((((( то теперь в проблемных местах прибегаю и к поводкам из обыкновенной монки.