Море > Море

Schwimmanzug, Floatinganzug, плавающий костюм...

(1/9) > >>

edik:
Вот заинтерсовался я! Вот чего это такое?! И для чего это надо?
Какие бывают? И тд. и тп.
Може пообсуждаем...

edik:
Мне думается стоит осветить некоторые часто встречающиеся НОРМЫ. Ведь надо же знать что там в этих нормах!
Итак:

1. Norm EN393 oder neuerdings nach ISO 12402-5
    Diese bescheinigt dem Anzug den Auftrieb von 50N. И НИЧЕГО ДРУГОГО!

2. Zertifizierung nach EN ISO 15027 Teil 1-3 Norm (Schutzbekleidung gegen Unterkühlung im Wasser).
     Die Norm unterscheidet vier Schutzklassen von A bis D. Für den Test setzen sich Personen im Anzug
     Eiswasser (unter fünf Grad) aus und es wird gemessen, wie lange es dauert, bis die
     Körpertemperatur um zwei Grad fällt.
     

edik:
3.  Для чего нужен 275N-Rettunsweste? Что даёт?
     Плав. костюм с 50N позволит держатся на воде. НО! Если будет волна (а она есть всегда!) то голова в случае потери сознания легко будет заливатся водой...кранты! 275N-Rettunsweste при срабатывании удерживает тело так что даже при потере сознания вы не захлебнётесь!
ВОТ ИМЕННО В ЭТОМ ЕЁ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ!

edik:
Итак!
Требованию Номмер 1 удовлетворяют практически все флоатеры.
Требованию Номмер 2 удовлетворяют ТОЛЬКО Анцуги 1-teilige!

Так что требуется от Анцуга? Водонепронецаемость? Красота?...Или всё таки он предназначен для....если что в живых остатся!...
Тогда.... Выбрать следует 1-Teiler.
Вопрос цены здесь отступает! .....Сколько стоит жизнь?!
....А всё таки жаба скребёт....Я же езжу не часто...ради двух раз в год покупать дорогой костюм...я же не дурак, чтоб в шторм в море выходить...да и вообще я не собираюсь из лодки выпадать....
Мдааааа...размышления....

edik:
Хотяааа знающие люди говорят: "Ерунда! Если попал в воду и тебя в теч. 15 мин не вытащили -> Пи...ц! И похрен какой у тебя костюм!"

Хотя я так думаю сертификация по защите от холода - вещь очень важная. Достточно посмотреть табелле, хотя бы класс D.

А все остальные нормы...мне кажется полная хрень. Например: Есть там свисток или нет...он нах не нужен если ты в него уже дунуть не можешь!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии