Автор Тема: Всё о воблерах  (Прочитано 101864 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Коста

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1494
    • index.php?topic=133.msg5773#msg5773
Re: Всё о воблерах
« Ответ #450 : 12 Август 2011, 14:42:57 »
Ахтунг!!! :funny3:
Сегодня посетил Магазин В Нидернберг с целью прикупить Чабика от Иллекс. :wow:
И обнаружил как всегда приятности-открыли новый стенд с линейкой
воблеров от Мегабасс. (Вижна потрогал,да и только). :clap_1:
***

Igor

  • Гость
Re: Всё о воблерах
« Ответ #451 : 06 Сентябрь 2011, 03:43:10 »
Эти чем отличаются? :sory:


Оффлайн anika

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2314
    • index.php?topic=133.msg1658#msg1658
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=7
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спиннинг
Re: Всё о воблерах
« Ответ #452 : 06 Сентябрь 2011, 22:16:04 »
Igor, не знаю, чем они отличаются... скажу позже...

Думаю, для Швеции пойдёт. Утром заказала. Сразу заплатила. Уже пришло сообщение, что пакет отправлен...

Спасибо за наводку... Будем посмотреть!!!

Оффлайн Гриня

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Не профессионал,но любитель
    • index.php?topic=133.msg5370#msg5370
  • Любимое место рыбалки: Где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер,спининг
Re: Всё о воблерах
« Ответ #453 : 08 Сентябрь 2011, 19:47:30 »
Кать посылочка может не успеть  :no: ,я у них тоже кое что заказал,уже третья неделя на исходе а посылочки всё нет  :wall:  :bums:
Хочу чтобы всегда......

Оффлайн Ruslan71

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1692
    • index.php?topic=133.msg1153#msg1153
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=50
Re: Всё о воблерах
« Ответ #454 : 08 Сентябрь 2011, 20:12:43 »
Заехал в начале недели в магазин Юлли Байера в Дортмунде...  появилась новинка: очень большая коллекция воблеров Pontoon 21. Очень классные расцветки!!! Может ктото ими уже ловит? Посоветуйте на окуня и судака...

Оффлайн anika

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2314
    • index.php?topic=133.msg1658#msg1658
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=7
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спиннинг
Re: Всё о воблерах
« Ответ #455 : 08 Сентябрь 2011, 21:07:13 »
Кать посылочка может не успеть  :no: ,я у них тоже кое что заказал,уже третья неделя на исходе а посылочки всё нет  :wall:  :bums:

Не успеет так не успеет! Ничего не поделаешь. У меня много чего есть, в магазине ещё новенькое прикупила...И ещё кое что хочу купить.
Андрей тоже по-немногу покупает.
Так что не пропадём.

Оффлайн Drunja

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
    • index.php?topic=133.msg1091#msg1091
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=47
Re: Всё о воблерах
« Ответ #456 : 08 Сентябрь 2011, 21:37:49 »
Цитировать
Эти чем отличаются?
Отличаются от чего? Скажу только моё мнение, они отличаются ценой, качеством и уловистостью. Было уже несколько китайских дешёвых воблеров, все пропускали воду, поймать я на них так ничего и не поймал хотя выглядели красиво :)

Цитировать
Может ктото ими уже ловит?

Руслан, ими же вся Россия и Украина ловят, а ты ведь недавно был на Родине :unsure:
"Mit jedem Tag meines Lebens erhöht sich zwangsläufig die Zahl derer, die mich am Arsch lecken können"

Starlej22

  • Гость
Re: Всё о воблерах
« Ответ #457 : 08 Сентябрь 2011, 23:09:24 »
Ruslan71
Руслан почитай тут про Воблеры 21 Pontoon

Оффлайн Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 585
    • index.php?topic=133.msg6804#msg6804
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=114
  • Любимое место рыбалки: Озеро
  • Любимый вид рыбной ловли: Спининг,Донка.
Re: Всё о воблерах
« Ответ #458 : 08 Сентябрь 2011, 23:45:41 »
http://fion.ru/rating/items/394/

тут тоже можно глянуть.
— Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

Igor

  • Гость
Re: Всё о воблерах
« Ответ #459 : 09 Сентябрь 2011, 01:13:23 »
Цитировать
Эти чем отличаются?
Отличаются от чего? Скажу только моё мнение, они отличаются ценой, качеством и уловистостью. Было уже несколько китайских дешёвых воблеров, все пропускали воду, поймать я на них так ничего и не поймал хотя выглядели красиво :
Drunja, Спасибо за ответ! :)
Я просто просмотрел и перечитал кучу всякого... По уловисти, вроде как бытует мнение, что начинающим (как я - чайникам) нужны обязательно крутые-дорогие воблеры, которые собственную игру имеют, правильную огрузку, шарики-ролики для заброса.., а типа "продвинутым воблеристам" ничего не стОит ЛЮБОЙ воблер тягать так (проводка-разводка), что рыба просто "дуру даётся"..! :P

По цене, так же есть мнение, что там где РЫБА ЕСТЬ, можно и по три рубля воблеры использовать, а там где её нет, дык и по пять не помогут!

Качество - понятие вообще относительное.. Качественней, то что дороже или то что ловит? Если ловит, то у меня или у соседа?
Опять же исходя из написанного выше.. Мой сосед ловит много рыбы на вобы по 3 рубля, а у меня они по 20 и не ловится.. значит у соседских воблеров качество выше?


У меня есть несколько воблеров (хоть я ими почти не ловлю) которые реально ловят рыбу, даже у чайника-воблерятника (меня), но они не по 5 , а по 3... - хз чьё производство, но ловят если я ими рыбачу...
Поэтому мне и интересно если я дорогие начну покупать, они что прямопропорционально к цене, будут больше рыбы ловить? Или опять таки сработает та приманка в которую веришь!? :)

ЗЫ: Размышления не только о воблерах, я как то на резину "больной", но практически та же история... :wall:
Сегодня опять получил пачку японческой резины (по 5..! :wall:), а будет ли толк..?
Может всё таки РУКИ..? :unsure:

Оффлайн sergofisch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=183
  • Любимое место рыбалки: Реки ,озёра
  • Любимый вид рыбной ловли: хищная
Re: Всё о воблерах
« Ответ #460 : 09 Сентябрь 2011, 07:28:19 »
Ruslan 71 По  окуня бери однозначно  Cherful натурал.Ловлю ими уже три года.Да и по форели он тоже хорош. Напоши по чём они у вас.

sicross

  • Гость
Re: Всё о воблерах
« Ответ #461 : 09 Сентябрь 2011, 08:13:29 »
Всем привет. :funny3:
 Приманка, приманивает рыбу а придает игру той или иной приманке рыбак, он и ловит ее. Провести любой воблер или другую приманку можно как угодно, но, если в водоеме рыбы нет то ее никто и ничто непоймает. :pivo:

Оффлайн Veter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
    • index.php?topic=133.msg28602#msg28602
  • Любимое место рыбалки: Река Ингул-Центральная Украина
  • Любимый вид рыбной ловли: Ловля спиннингом хищной рыбы
Re: Всё о воблерах
« Ответ #462 : 09 Сентябрь 2011, 16:04:18 »
Посоветуйте на окуня и судака...

Могу посоветовать только на окуня. Cheerful 40F-MR  Цвет – 021. Проводка легкие рыввочки с остановками, работает и на равномерке. Обловил не одним окунем. Заглубление как указано в характеристике изготовителя. При остановке всплывает, но подгружен 7-и сантиметровим поводком-скруткой из стуны и без всяких вертлюжков/карабинчиков. На мой взгляд на окуня даже очень ничего. Цвет думаю решающей роли не играет.

Оффлайн Drunja

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
    • index.php?topic=133.msg1091#msg1091
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=47
Re: Всё о воблерах
« Ответ #463 : 09 Сентябрь 2011, 22:01:06 »
Ребят, чо вы заморачиваитесь этими ПОНТУНАМИ. В Германии проще купить Корморановские воблеры, многие из них очень уж похожи на Понтунов. Пример: http://www.daiwa-cormoran.info/co/de/produkte/wobbler/team_cormoran_baby_iwashi/5,1,62,63,1,1__products-model.htm, http://www.daiwa-cormoran.info/co/de/produkte/wobbler/team_cormoran_hiroko_minnow_sr/5,1,62,63,1,4__products-model.htm,  тоже очень хорошо ловят и окуня и форель, и купить проще, да и цена думаю, будет не выше чем у Пантуновских.
"Mit jedem Tag meines Lebens erhöht sich zwangsläufig die Zahl derer, die mich am Arsch lecken können"

Оффлайн viktor rudi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
    • index.php?topic=133.msg31092#msg31092
  • Любимое место рыбалки: Реин,Липпе.
  • Любимый вид рыбной ловли: Спининг
Re: Всё о воблерах
« Ответ #464 : 09 Сентябрь 2011, 22:53:42 »
Особых заморочек с покупкой Pontoon 21 нет .Довольно приличная по разнообразию линейка  появлась в магазине у Uli Beyer. ://www.angel-ussat.de/shop/wobbler_pontoon_21.htm
Цена на воблерки тоже в пределах нормы 8-10 еврорублей.
На прошлой недели прикупил себе 3 штуки,двух обловил..
Рожден ходить на рыбалку, но вынужден ходить на работу...