Автор Тема: Силиконовые приманки.  (Прочитано 52155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Силиконовые приманки.
« Ответ #165 : 07 Декабрь 2015, 21:21:59 »
Кстати ...Савамура ловить должна
В моём последнем отчёте на второй фотке во рту у судака именно Савамура, взял немного на попробовать у вадима Мецгера. По впечатлениям ничего особенного, ловит примерно как Слим Джим.
С уважением, ко...

Оффлайн Alex777

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1949
    • index.php?topic=133.msg1645#msg1645
Re: Силиконовые приманки.
« Ответ #166 : 08 Декабрь 2015, 01:53:33 »
я при выборе резины даже не смотрю на её сьедобность .На первом месте, анимация , размер , цвет, живучесть ..
добавить нечего...
полностью разделяю вышеуказанные критерии! :wo:

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Re: Силиконовые приманки.
« Ответ #167 : 08 Декабрь 2015, 04:01:12 »
По моему все эти слухи про афигенную уловистость съедобки просто рекламный трюк производителей чтобы втюрить нам свою продукцию. На дроп шоте запах приманки ещё играет какую-то роль но на джиге.... там по барабану чем резинка пахнет и как она жуётся.
имхо, "съедобность" это дополнительная возможность не проспать подсечку,
т.е.  если рыб  уже соблазнился на игру приманки и заглотил -  то у меня больше шансов .

"съедобность",  как одна из нескольких составляющих "уловистости" приманки.   :rybka:
Разрешите и мне вставить свои 5 копеек... :)
Ловлю последние 3-4 года на Keitech (надеюсь в рекламе не нуждается :P)
Ловлю в основном на дроп шот... Так вот, насчёт игры и вкуса... показывал уже людям на берегу,
как пракически без игры - окунь клюёт на резину! Народ пробовал рядом всё возможное и с нулевым успехом...
Эксперимента для, ставил солёные с "именем" и "фигвам"...
Keitech рвётся быстро при активном клёве, но оно того стоит! Пока вы с супер-пупер проводкой эксперементируете, рыба жрёт Keitech и подобные :yahoo:
Reins для меня на втором месте , "жрётся" хорошо и попрочнее.

Запах и вкус конечно же важен! Когда я беру резинку и она пахнет рыбой (кальмаром,креветкой и иже с ними) я сам верю больше в её уловистость, чем в ту что пахнет (простите) презервативом...
Не бойтесь экспериментировать! Если поверите в свою приманку и поклёвок будет больше!!! :yahoo:


Запах огурца - интересно :) Закажу себе тоже пару пачек на пробу :aga:
Хорошая река - Эльба!

Оффлайн praktikant

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1859
    • index.php?topic=133.msg1585#msg1585
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=53
  • Любимое место рыбалки: Просто стоячий водоём
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг,фидер
Re: Силиконовые приманки.
« Ответ #168 : 08 Декабрь 2015, 11:44:19 »
Ловлю последние 3-4 года на Keitech (надеюсь в рекламе не нуждается )

  Не-е-е....не нуждается :laugh:    "Мой"  окунь  на джиг любит больше всего 2.8" FAT Swing Impact (KEITECH)

Ловлю в основном на дроп шот...

   А на что именно? Для информации... A то получается---езжу  на VW-----И "lupo"  и    "Touran"     оба   VW :laugh: :pivo:

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Силиконовые приманки.
« Ответ #169 : 08 Декабрь 2015, 18:11:14 »
Ловлю в основном на дроп шот... Так вот, насчёт игры и вкуса...
Так ить выше про то-же и писал  :) при пасивной ловле, там, где приманка практически не двигается запах однозначно рыбу привлекает а на джиге пофигу чем пахнет  :bye1:
С уважением, ко...

Оффлайн wrangel

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2397
    • index.php?topic=133.msg1641#msg1641
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=2
Re: Силиконовые приманки.
« Ответ #170 : 08 Декабрь 2015, 19:29:35 »
Разрешите и мне вставить свои 5 копеек...
Ловлю последние 3-4 года на Keitech (надеюсь в рекламе не нуждается )
Ловлю в основном на дроп шот... Так вот, насчёт игры и вкуса... показывал уже людям на берегу,
как пракически без игры - окунь клюёт на резину! Народ пробовал рядом всё возможное и с нулевым успехом...
Эксперимента для, ставил солёные с "именем" и "фигвам"...
Keitech рвётся быстро при активном клёве, но оно того стоит! Пока вы с супер-пупер проводкой эксперементируете, рыба жрёт Keitech и подобные
Reins для меня на втором месте , "жрётся" хорошо и попрочнее.

Запах и вкус конечно же важен! Когда я беру резинку и она пахнет рыбой (кальмаром,креветкой и иже с ними) я сам верю больше в её уловистость, чем в ту что пахнет (простите) презервативом...
Не бойтесь экспериментировать! Если поверите в свою приманку и поклёвок будет больше!!!


А что вообще  называют словом "сьедобная" резина?
К нам это пришло из России ,
а в немецком рыболовном мире я не встречаю  названия - "съедобная", а только лишь "соленая" или "ароматизированная" ?
Кто знает хорошо английский -  может у них есть такое название?
И о каком Keitech   речь?
Ведь не   всё  от Keitech  - ароматизированное .
Например : "Easy Shiner" - арома + соль , а "Swing Impact" - без того и другого(если не изменяет памать) . Но ловит не хуже !

На медленных  способах ловли как Дроп-Шот  ( как написал уже  Владимир ) запахи и вкусы  могут играть какую-то роль .
На  джиге , каролине , техасе  - ну можно только с натягом говорить о  дополнительной  стимулах  ароматами.
У меня в "любимых " - несколько типов приманок от разных производителей.Если я их как-то и делю ,-то по игре, размеру  и сфере применения .Но никогда по запаху или вкусу...Может и ошибаюсь.

Оффлайн wrangel

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2397
    • index.php?topic=133.msg1641#msg1641
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=2
Re: Силиконовые приманки.
« Ответ #171 : 08 Декабрь 2015, 19:43:06 »
А уж о таком   факте , что ароматизированную приманку рыба дольше держит во рту - можно много спорить.
Рыбаки с успехом ловят и на воблеры и на блесны .Бывает рыба цепляется только за губы, а бывает и заглатывает до жопы .
Но как известно к блеснам запах  и вкус не приклеишь и они здесь уж точно ни при чем .

Оффлайн zwakush

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2596
    • index.php?topic=133.msg8829#msg8829
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=57
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер -Спининг.
Re: Силиконовые приманки.
« Ответ #172 : 08 Декабрь 2015, 20:05:10 »
Но как известно к блеснам запах  и вкус не приклеишь

Блин я другой раз гляну на коробку с вобами ,сам бы сьел ,но рыбам надо :son: :under_table:
Рыбалка как -КОСМОС всегда есть к чему стремится !

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Re: Силиконовые приманки.
« Ответ #173 : 08 Декабрь 2015, 23:16:20 »
А на что именно? Для информации...
да в общем-то ловит всё!!!  :thumbup:
Мои любимые:  2.8" FAT Swing Impact  и 3" Easy Shiner

при пасивной ловле, там, где приманка практически не двигается запах однозначно рыбу привлекает а на джиге пофигу чем пахнет
Неправда! С дроп-шотом только в глухозимье приманка почти не двигается, ну или с лодки иногда.., для береговой ловли - скорость иногда нужна как в джиге или точнее сказать не вижу разницы, можно, а иногда просто нужно делать джиговую проводку при дроп-шоте!!! :thumbup: Все кто ловит на стоячих водоемах всегда имеют больше шансов со съедобкой! :pivo:
Хорошая река - Эльба!

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Re: Силиконовые приманки.
« Ответ #174 : 08 Декабрь 2015, 23:51:41 »
Ведь не   всё  от Keitech  - ароматизированное .
Однозначно ВСЕ!!! :yahoo:
Цитировать
KEITECH stellt hochwertige Gummiköder und Tungsten-Jigs her. Alle KEITECH Gummiköder sind stark aromatisiert und gesalzen (Tintenfisch- oder Shrimp-Aroma), so dass sie von den Fischen nach dem Biss im Maul behalten werden. Dies ermöglicht es, gerade die großen, erfahrenen Barsche und Zander sicher zu haken, da diese Gummifische oft blitzschnell wieder ausspucken, ohne dass man von einem Biss überhaupt etwas merkt.
Причем где то читал, что они проароматизированы и просолены на молекулярном уровне. Наверняка рекламмна НО..!
Кто нибудь клеил Keitech? Пофигу хоть специальным клеем, хоть зажигалкой???
Я клеил и клею и точно знаю что происходит... Специальный рыболовный клей для резины, который нормальную резину расплавляет практически, оставляет на Keitech эдакий солевой рубец, да и зажигалка что-то похожее... Что на уловистости, к счастью, не отражается :P


На  джиге , каролине , техасе  - ну можно только с натягом говорить о  дополнительной  стимулах  ароматами.
Я повторюсь.. Джиг, техас , каролина, отводной, сплитшот, дропшот и иже с ними - родные братья (или сёстры?)!
И я бы не стал делать разделения по приманкам! Единственная (имхо) разница течениее и стоячка.
На течении рыба не имеет времени разглядывать или пробовать - уплывёт...! :laugh:

Бывает рыба цепляется только за губы, а бывает и заглатывает до жопы .
На съедобку как раз до жопы, если дать немного больше времени, а на остальное как повезёт!
Съедобку имею в виду настоящую, а  не Бальцер и пр. сверху посоленные. Хотя и они ловят конечно, но искупав приманку пару раз ощущаешь только ган резиновый запах  :sad1:

как известно к блеснам запах  и вкус не приклеишь и они здесь уж точно ни при чем
Ха! Отстал ты Вадим и здесь!   :P
Мотают поролон на тройник (или опушку просто) и макают в ДИП!
Особенно хвалят мелко-нано-мормышко-ульталайтеры на сверхмедленных проводках.
Говорят отлично работает, правда я сам не пробовал. :)
Хорошая река - Эльба!

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Силиконовые приманки.
« Ответ #175 : 09 Декабрь 2015, 18:35:48 »
А уж о таком   факте , что ароматизированную приманку рыба дольше держит во рту - можно много спорить.
По судаку могу с 1000% уверенностью сказать, что то как рыба берёт приманку напрямую зависит от проводки. Если при ступеньке судачья поклёвка чаще всего ощущается как резкий удар и довольно часты сходы то при равномерке удары большая редкость, при поклёвке чувствуем, что что-то висит на том конце шнура и приманка как правило заглатывается по самое "не могу" и как следствие практически нет сходов.

Неправда! С дроп-шотом только в глухозимье приманка почти не двигается, ну или с лодки иногда..,
Да я не спорю Игорь, просто чаще всего дроп шопю на Райне или Маасе в местах с нормальным течением, там где из всей анимации достаточно короткой ступеньки, поэтому так и написал.
С уважением, ко...

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Силиконовые приманки.
« Ответ #176 : 09 Декабрь 2015, 18:38:29 »
Посмотрел сейчас чего мы тут понаписали. Аркадий, мож есть смысл перенести всё это в какую нибудь тему про приманки?
С уважением, ко...

Оффлайн wrangel

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2397
    • index.php?topic=133.msg1641#msg1641
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=2
Re: Силиконовые приманки.
« Ответ #177 : 09 Декабрь 2015, 20:29:42 »
Короче из всего что здесь так горячо написано уяснил несколько вещей :

Цитировать
Я повторюсь.. Джиг, техас , каролина, отводной, сплитшот, дропшот и иже с ними - родные братья (или сёстры?)!
И я бы не стал делать разделения по приманкам! Единственная (имхо) разница течение и стоячка.
Я их делю не по приманкам  и не по течению-стоячке.
А именно в данном случае (в привязке к ароматизаторам)   важны тип  ловли и скорость проводок . А это значит что медленные варианты (Дроп-Шот)  с ароматными рыбками могут иметь преимущества,  а быстрые (джиги , каролины) - почти нет или незначительно.
Цитировать
С дроп-шотом только в глухозимье приманка почти не двигается, ну или с лодки иногда.., для береговой ловли - скорость иногда нужна как в джиге или точнее сказать не вижу разницы, можно, а иногда просто нужно делать джиговую проводку при дроп-шоте!!!
Это не  совсем корректно смешивать два понятия тип системы( снасти) и тип ловли .Дроп-Шотовую оснастку можно и  к лодке привязать и возить (шлеппен) .Только это не значит что  ловля будет называться - Дроп-Шотом..
Если уж мы говорим о Методе ловли "Дроп..Ш." то подразумевается медленный, методичный  лов в перспективной , но очень локальной зоне . А для облова обширных секторов   водоемов - совсем другие методы -ходовые: джиги, техасы итд..
В этом  разница , а не в способах привязки крючка.

Ну и напоследок . Даже если KEITECH действительно весь ароматизирован - то это опять таки всего навсего , старая, добрая ,100  лет известная приманка с ароматом. И никаких  революционных  съедобных  ноу-хау. Мы еще- 40-45 лет назад добавляли  сами разные ароматы   в наши кашки для рыбалки - и анисовые капли , и кровь и печень...
А то что нам сейчас предлагают под соусом молекулярной или Нано -сьедобности  - просто маркетинг. Причем  - экзотичный, распиаренный , но иногда (подчеркну- иногда)  достаточно бесполезный .Кто нибудь спрашивал у судаков и щук - нравится ли им запах кальмара или креветок  в резине ? То что наша рыба на наших водоемах при разработке этих приманок даже не учитывалась -  в этом уверен. Большинство приманок вообще сделано под морскую рыбалку(рыбу)

Цитировать
Ха! Отстал ты Вадим и здесь!   :P
Мотают поролон на тройник (или опушку просто) и макают в ДИП!
Если  мотают  всякие примочки - значит я прав и  без них  на   стандартные  блесны и воблеры  все же запах не приклеишь !
Но тем не менее на  нормальные  блесны-вобы  рыба  все равно ловится. Иногда лучше , или хуже..
А про всякие  доработки можно и не говорить .Уже чего только нет  - иногда  даже до мазохизма.


Я никого не хочу убедить или разубедить.Ловите , верьте , любите свои способы или приманки .
Но и у меня мои взгляды тоже уже сложились давно  и  у меня пока не появилось  оснований их менять .

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Re: Силиконовые приманки.
« Ответ #178 : 10 Декабрь 2015, 00:45:32 »
Если уж мы говорим о Методе ловли "Дроп..Ш." то подразумевается медленный, методичный  лов в перспективной , но очень локальной зоне . А для облова обширных секторов   водоемов - совсем другие методы -ходовые: джиги, техасы итд..

О способах проводки ДШ тема конечно интересная, как и твой взгляд на это дело... :)
Написано и снято про это читать-неперечитать....
Посмотри хотя бы это видео и сравни технику

https://www.youtube.com/watch?v=5uRZNsL7CiQ#

Я уж про джиговое "волочение" молчу :P
Говорю же братья-сёстры все! :yahoo:
Хорошая река - Эльба!

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Re: Силиконовые приманки.
« Ответ #179 : 10 Декабрь 2015, 01:09:37 »
Мы еще- 40-45 лет назад добавляли  сами разные ароматы   в наши кашки для рыбалки - и анисовые капли , и кровь и печень.
Ты сам сейчас сказал, что это раньше работало? Так почему сейчас не должно?  :confused_1:
Плотва и карпы с лещами - рыбы дурные и их нельзя сравнивать с благородными щукой, окунем и судаком???  :unsure:


Кто нибудь спрашивал у судаков и щук - нравится ли им запах кальмара или креветок  в резине ?
Я постоянно спрашиваю последние 3-4 года (писал уже выше :)) и всегда отвечают - Нравится!!! :yahoo:

ЗЫ: Я ведь не пытаюсь никому и ничего навязывать или открывать Америку заново.. - просто делюсь своим опытом и мнением :P
Про "Кейтеч" и многие другие съедобные приманки знают все и пользуются многие, так что наверное нет смысла продолжать...
Хорошая река - Эльба!