Автор Тема: Рыбалка с каяка  (Прочитано 48244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Рыбалка с каяка
« Ответ #90 : 12 Февраль 2016, 15:59:54 »
а я сюда позвонил! Есть в наличии

http://ondatra.pro/
25 000 неходовые цвета. Камуфляж подороже. ПВХ с полиуретаном 30 000. Производит Тула.
 Куплю, наверное, брату на день варенья. Пусть потестит.

Игорь, спасибо за на водку :pivo:

Оффлайн FishinGer

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2249
  • RuFishing рыбалка в Германии
    • index.php?action=profile;area=aevaitems;u=6
    • RuFishing  рыбалка в Германии
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Рыбалка с каяка
« Ответ #91 : 12 Февраль 2016, 17:48:59 »
Цитировать
vvik
Ей жилет купил, теперь, после постов Врангеля, видимо, буду искать и себе (?) Хотя зачем он на надувном да с надувными незакрепленными сиденьями????????? Любое из них меня удержит с запасом

Рискую прослыть перестраховщиком , но скажу - давай , давай не жмись! Покупай и себе . Задача спасжилета - держать тебя на плаву даже когда ты без сознания или не можешь ничего сделать из-за судорог , спазм или( тьфу.тьфу,тьфу )травмы..Ты сам врач - знаешь , что бывает всякое.
Скажу честно - я пару раз в своей жизни тонул (хотя хорошо плаваю , занимался спортивным плаванием и подводной охотой)..Поверь - это были  не самые приятные моменты и не всегда и не  всё зависит  от тебя  .

Вадим всё правильно  :thumbup:  :pivo:   бережёного бог бережёт

Каноэ то недалеко ушла от каяка , посадка высокая стабильность хуже , стараемся  по возможности идти недалеко от берега , один раз только черпанули и то это я прыгнул в каноэ и не рассчитал мотануло так что вода попала в каноэ  :)

Так что в каноэ бочка плюс мешки и жилеты на себя   :duo:

Оффлайн wrangel

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2397
    • index.php?topic=133.msg1641#msg1641
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=2
Re: Рыбалка с каяка
« Ответ #92 : 12 Февраль 2016, 18:30:58 »
начитаешься Врангеля, и не нужно уже никакой баржи, жутко хочется купить качественный жилет и присесть подальше от воды...

Ага !
типа : - " Не ходите ,дети ,в Африку гулять !"    или " Берегите яйца , орлы ! Храните их в теплом, проветриваемом гнезде!"
 :under_table: :under_table:

Это я , Евгений , конкурентов-рыбаков   отваживаю !
А сам в конце марта на последний лед в Швецию собрался .... :P

Оффлайн wrangel

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2397
    • index.php?topic=133.msg1641#msg1641
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=2
Re: Рыбалка с каяка
« Ответ #93 : 12 Февраль 2016, 18:36:07 »
и присесть подальше от воды...


Цитата: naf от Сегодня в 10:40:38
и присесть подальше от воды...
Фигасе !! :blink:
Людей жалко ..Надеюсь все благополучно завершилось..

Оффлайн wrangel

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2397
    • index.php?topic=133.msg1641#msg1641
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=2
Re: Рыбалка с каяка
« Ответ #94 : 12 Февраль 2016, 18:37:14 »
а я сюда позвонил! Есть в наличии

http://ondatra.pro/
25 000 неходовые цвета. Камуфляж подороже. ПВХ с полиуретаном 30 000. Производит Тула.
 Куплю, наверное, брату на день варенья. Пусть потестит.

Игорь, спасибо за на водку :pivo:

Красную бери ! Век воли не видать ..

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Рыбалка с каяка
« Ответ #95 : 12 Февраль 2016, 18:47:56 »
я как-то привык к зильбер-металлик, все машины такие выбирал, что ж я теперь на твой вкус стану ориентироваться? :laugh:
В швеции на последнем льду жилет носишь? :laugh:
На ледовой рыбалке был в России еще, ну потягали окушков, ну замерзли..... Не вставило. Мы на первомай с италию крючки точим, там хоть теплее :thumbup:
Про разницу в цене вообще не заикаюсь, в бюджет заложено примерно 250-270 евро с носа

Оффлайн wrangel

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2397
    • index.php?topic=133.msg1641#msg1641
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=2
Re: Рыбалка с каяка
« Ответ #96 : 13 Февраль 2016, 09:31:36 »
naf

Евгений !  :pivo:
А расскажи , плиз,  как  там в Швеции фотокамеры  "помыли".
Сейчас , спустя время наверное весело вспоминать ?!А нам жуть как интересно послушать.! :wow: :guru:

Оффлайн naf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 863
    • index.php?topic=133.msg4658#msg4658
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=112
Re: Рыбалка с каяка
« Ответ #97 : 13 Февраль 2016, 13:51:31 »
Врангель, всё до печальности просто. Как всегда в конце июня отдыхал в любимой Швеции, в тот раз со своей Швестерхертс. К домику принадёежла лодка и каноэ. Конечно бороздить на лодке скучно, конечно всё надо попробовать, конечно каноэ глаза мозолит, конечно надо взять всего побольше с собой. Спасательный жилет в мой словарный запас тогда не входил.  Где то метров 30 от берега начались какие то терорестические колебания. Выйти из них вдвоём оказалось не совсем легко, зато уйти в резонанс оказалось совсем просто...Вообщем, вылетая из лодки вырастают куча рук, хватать надо буквально всё, включая баржу и Швестерхертс. Залезть обратно было не реально, так как судно тоже перевернулось. Любимая минералка уплыла на север, остальное всё отбуксировал на берег, на юг. Японские фотоаппараты сушили  вечером китайским феном под Шерлок Холмса (Ливанов) сидя в двоём в креслах с ушами и перебирая вдвоём всю ситуацию по кусочкам. Вообщем романтика, после которой слегка задумываешься, нужна ли она тебе. 
Если уж метать икру, то только черную (c)

Оффлайн FishinGer

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2249
  • RuFishing рыбалка в Германии
    • index.php?action=profile;area=aevaitems;u=6
    • RuFishing  рыбалка в Германии
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Рыбалка с каяка
« Ответ #98 : 13 Февраль 2016, 15:52:54 »
Врангель, всё до печальности просто. Как всегда в конце июня отдыхал в любимой Швеции, в тот раз со своей Швестерхертс. К домику принадёежла лодка и каноэ. Конечно бороздить на лодке скучно, конечно всё надо попробовать, конечно каноэ глаза мозолит, конечно надо взять всего побольше с собой. Спасательный жилет в мой словарный запас тогда не входил.  Где то метров 30 от берега начались какие то терорестические колебания. Выйти из них вдвоём оказалось не совсем легко, зато уйти в резонанс оказалось совсем просто...Вообщем, вылетая из лодки вырастают куча рук, хватать надо буквально всё, включая баржу и Швестерхертс. Залезть обратно было не реально, так как судно тоже перевернулось. Любимая минералка уплыла на север, остальное всё отбуксировал на берег, на юг. Японские фотоаппараты сушили  вечером китайским феном под Шерлок Холмса (Ливанов) сидя в двоём в креслах с ушами и перебирая вдвоём всю ситуацию по кусочкам. Вообщем романтика, после которой слегка задумываешься, нужна ли она тебе. 

Евгений , :thumbup: начало есть  :) раз в теме значит есть желание снова на каноэ погонять  :)

Я в России с самого раннего детства на всяких лодка наплавался  :)подобие каноэ , видел даже лодки выдолбленные из куска дерева  :thumbup:
вот это да по вёрткости ,каноэ и  каяк отдыхают   :)но на таких  слава богу не плавал ,
а ведь не было не жилетов и ничего для спасения , как  вспомнишь аж что то жутковато  :)Один раз в июне снег выпал с сильным ветром мы были на рыбалке   :yahoo:
Ну а каноэ не сравниться ни с чем , особенно в тихую погоду когда тишина и никого нет вокруг только слышиш звук от гребли  и видишь как каноэ режет гладь  :thumbup:
Так что не отлаживай такое удовольствие для себя  :)стоит попробовать ещё

« Последнее редактирование: 13 Февраль 2016, 16:12:01 от FishinGer »

Оффлайн naf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 863
    • index.php?topic=133.msg4658#msg4658
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=112
Re: Рыбалка с каяка
« Ответ #99 : 13 Февраль 2016, 17:41:04 »
Роман, моё детство это степи, военные "газики" рыскающие по ним, стрельба из АК-47 по зайцам, полуметровые снаряды улетающие из костра в заданном направлении, но приземляющиеся непонятно где, жутко интересные женщины, рыбалка на яблоки с поимкой белого амура, с которыми я мог плавать в обнимку как с дельфинами,... лодок там почему то не оказалось...и это уже не про каяк.
Если уж метать икру, то только черную (c)

Оффлайн FishinGer

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2249
  • RuFishing рыбалка в Германии
    • index.php?action=profile;area=aevaitems;u=6
    • RuFishing  рыбалка в Германии
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Рыбалка с каяка
« Ответ #100 : 13 Февраль 2016, 18:17:32 »
Роман, моё детство это степи, военные "газики" рыскающие по ним, стрельба из АК-47 по зайцам, полуметровые снаряды улетающие из костра в заданном направлении, но приземляющиеся непонятно где, жутко интересные женщины, рыбалка на яблоки с поимкой белого амура, с которыми я мог плавать в обнимку как с дельфинами,... лодок там почему то не оказалось...и это уже не про каяк.

Ну чё весело тоже  :thumbup:

Оффлайн wrangel

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2397
    • index.php?topic=133.msg1641#msg1641
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=2
Re: Рыбалка с каяка
« Ответ #101 : 13 Февраль 2016, 18:29:57 »
Цитировать
naf
моё детство это степи, военные "газики" рыскающие по ним, стрельба из АК-47 по зайцам,
Спасибо за рассказ ! Хорошо , живо ,ярко ... :wo:

Пройдет пара лет и с такой же улыбкой ,что ты сейчас вспоминаешь  свое детство -  будешь вспоминать  добрым словом и свои "Шведские заплывы".
Ведь недаром уже сейчас  у тебя звучат такие слова :
Цитировать
Как всегда в конце июня отдыхал в любимой Швеции

Оффлайн edik

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1294
    • index.php?topic=133.msg1174#msg1174
  • Любимое место рыбалки: Там где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Спин
Re: Рыбалка с каяка
« Ответ #102 : 13 Февраль 2016, 19:56:27 »
Вот вам, любителям баловства  :laugh:
http://www.ebay.de/itm/2er-Kajak-Eskimo-Fiji-Balou-Angelkajak-Kajak-Balou-Angelboot-Sportboot-/281753474270?nma=true&si=4dwERKvS3dw8%252BCVYwO9UqnuhH1c%253D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557

там уже и поплавки пришпандорил....потом побаловался....потом всё понял и.....продал нах...! :funny3:

Короче вот такая моя ИМХА:
-старым пердунцам за 50, особенно  с проблемами со спиной;
-не желающим, нечаянно искупатся... с утоплением всего хозяиства;
-тем кто хочет рыбачить, а не путешествовать;
-тем кто хочет с певого раза с берега в лодку сесть не рискуя тутже искупатся;
-тем у кого тока келлер;
......
КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДАТЕЛЬНО! :aga:

A! Исчо насчёт двух презервативов с раскладушкой посредине. А вот уронишь ты нечаянно самию свою любимую КАТУШКУ вниз (или блесну, или фотоаппарат, или.....)... думаешь успеешь поймать?! Неа...тю-тю...! А потом приделаешь поплавки, подставки для мотора, сетку с мелкой ячейкой снизу и...продашь нах! :aga:
И этио тоже всё из практики, в жизни всё так и будет. Скажете...во эдька -пессимист. Но увы...все мы мечтаем. Но жизнь..она такая ТРЕЗВАЯ...ну до беспредела!  :laugh:
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2016, 20:10:32 от edik »

Оффлайн zwakush

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2596
    • index.php?topic=133.msg8829#msg8829
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=57
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер -Спининг.
Re: Рыбалка с каяка
« Ответ #103 : 13 Февраль 2016, 20:30:38 »
Вот вам, любителям баловства  :laugh:
http://www.ebay.de/itm/2er-Kajak-Eskimo-Fiji-Balou-Angelkajak-Kajak-Balou-Angelboot-Sportboot-/281753474270?nma=true&si=4dwERKvS3dw8%252BCVYwO9UqnuhH1c%253D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557

там уже и поплавки пришпандорил....потом побаловался....потом всё понял и.....продал нах...! :funny3:

Короче вот такая моя ИМХА:
-старым пердунцам за 50, особенно  с проблемами со спиной;
-не желающим, нечаянно искупатся... с утоплением всего хозяиства;
-тем кто хочет рыбачить, а не путешествовать;
-тем кто хочет с певого раза с берега в лодку сесть не рискуя тутже искупатся;
-тем у кого тока келлер;
......
КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДАТЕЛЬНО! :aga:

A! Исчо насчёт двух презервативов с раскладушкой посредине. А вот уронишь ты нечаянно самию свою любимую КАТУШКУ вниз (или блесну, или фотоаппарат, или.....)... думаешь успеешь поймать?! Неа...тю-тю...! А потом приделаешь поплавки, подставки для мотора, сетку с мелкой ячейкой снизу и...продашь нах! :aga:
И этио тоже всё из практики, в жизни всё так и будет. Скажете...во эдька -пессимист. Но увы...все мы мечтаем. Но жизнь..она такая ТРЕЗВАЯ...ну до беспредела!  :laugh:




Эдик! 100 %  :thumbup: :za: :mir: :a_time:
 
Рыбалка как -КОСМОС всегда есть к чему стремится !

Оффлайн edik

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1294
    • index.php?topic=133.msg1174#msg1174
  • Любимое место рыбалки: Там где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Спин
Re: Рыбалка с каяка
« Ответ #104 : 13 Февраль 2016, 20:59:28 »
Вот видите!ВИДИТЕ!!Ещё один трезвый загляд! ВОООО! Вот она правда жизни! :laugh:
Вот наглядно как будет на "раскладушке" с поплавками.
-Сел, поплыл....красота.
-Натянуло тучку....ветром хорошо так дунуло и ищо стебануло...
-завертелось всё кругом, закалабучилось!
.... :unsure:
-а потом радость! радость что не перевернулся нах..., что не всё утонуло, что всё таки хендик в кармане всё таки остался...
.....а потом. Потом погрёб домой с идеей-надо бы ещё сонтик за спиной ещё смастырить...

---а в голове уже, где то в затылке уже заскребло: "Продать бы всё нахрен!..."
Вот така она...СУРОВАЯ КАПИТАЛИСТИЧЕСКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ! :laugh: